Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 16:03   #331
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 57
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 19 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Загадочные щелчки(где они???)

Цитата:
Сообщение от Серега 118 Посмотреть сообщение
отпишись как с новыми гранатами!!!
Сегодня наездил ок. 100 км по городу - разгоны, торможения, светофоры, лежачие полицейские - (тьфу-тьфу-тьфу) не щелкнуло ни разу.

Правда, конструкция шрусов интересная - вместо шариков там игольчатые подшипники. Такие видел только на Таврии давно.
И еще сепаратор (то-есть, то что вместо него - на крестовину похоже, только с тремя подшипниками) можно свободно вынуть из корпуса. Не предусмотрено никакого стопора.
Spike вне форума   Вверх
Старый 07.06.2008, 18:49   #332
Свой человек
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 57
Автомобиль: Калина 11183, норма+
Сообщений: 477
Вес репутации: 19 Spike находится на правильном путиSpike находится на правильном пути
Ответ: Загадочные щелчки(где они???)

Цитата:
Сообщение от SerVik Посмотреть сообщение
Я тоже не могу представить что там щелкает. С теоретической точки зрения не чему щелкать. Но счелкает. А почему не кто не знает, но лечится так как написал во 2-ом сообщении.
А шлицы запросто могут щелкать, особенно если диаметры сильно отличатся(папы и мамы), что бывает когда изготавливают на станках 70-75 годов.
Бывало три подряд детали(конкретно корпус ШРУС) были разного размера: 1-я D<нормы, 2-я D> нормы, 3-я нормальная.(из опыта работы на ВАЗе).
Да ладно...
В 70-75 годах у нас и не думали выпускать переднеприводные.
Ну, думать-то, может и думали, но первые 2108 выпустили в 1982 (как сейчас помню - передовица заводской газеты, на которой Дед Мороз-1982 с мешком, откуда торчит "восьмерка"), а в серию пошли в 1984 (знаю, некоторое время жил в Тольятти и читал даже заводскую газету, и на конвейере был. Тетя в отделе кадров работала - пропуск получить не проблема была).

Но судя по возрасту, вас там (да и вообще) в это время еще не было...
Spike вне форума   Вверх
Старый 11.06.2008, 20:51   #333
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.11.2006
Адрес: Сергиев-Посад
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 98
Вес репутации: 20 Владимир42 не успел проявить себя
Ответ: Загадочные щелчки(где они???)

Цитата:
Сообщение от Серега 118 Посмотреть сообщение
Возникла такая проблема уже и не знаю что и делать, где копатьПри троганье с места, когда только начинаешь отпускать педаль сцепления, машина начинает двигатся и в это время происходят щелчки (типа треска что то) когда один щелчок когда 2, дальше интереснее, если ехать на 1 передаче резко нажать на педаль газа происходит опять этотже треск, а потом разко отпустить педаль газа и снова происходит щелчок (треск), и также происходит между переключением передач между 1 и 2 , тоесть ситуация следующая: Тронулся с места, щелчок (треск) отпустил газ опять щелчок (треск), включил 2-ю нажал на газ и опять щелчок (треск) а дальше нармально.
Шелчки раздаются в районе коробки гдето под двиглом, думал что сцепление, заменил на новое(Крафт) один день поездил и опять таже фигня, на СТО не могут найти откуда это щелкает, но не отрицают что щелчки действительно есть. На гранаты не похоже, может шаровые!?, отмечу что щелчоки (треск) увеличевается после дождей,незнаю что и делать вся надежда на вашу помощь.
РЭ LADA KALINA, стр.45:
"При работе педали в процессе выключения и включения сцепления происходит замыкание и размыкание зубчатых элементов в механизме компенсации износа накладок,что может сопровождаться характерным звуком в виде щелчка. Данный звук не должен вызывать опасения о нарушении работоспособности привода сцепления, он может возникать и исчезать по мере износа накладок..." и так и есть, у меня периодически появлялся и исчезал этот звук.

Владимир42 вне форума   Вверх
Старый 15.06.2008, 22:27   #334
Продвинутый новичок
 
Аватар для Дмитриев Николай
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: г.о. Сызрань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 98
Вес репутации: 19 Дмитриев Николай не успел проявить себя
Отправить сообщение для Дмитриев Николай с помощью ICQ
Ответ: Захрустел ШРУС

Ребят у меня тоже хрустят так вот я теперь думаю деталь какой фирмы брать на замен говорят вазовские говно
__________________
Мой номер в 033 ас 163 ищите меня!!!

http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/dns-syzran/
Дмитриев Николай вне форума   Вверх
Старый 16.06.2008, 14:40   #335
Продвинутый новичок
 
Аватар для VM
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Одесса
Возраст: 49
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 97
Вес репутации: 20 VM находится на правильном путиVM находится на правильном пути
Отправить сообщение для VM с помощью ICQ
Ответ: Захрустел ШРУС

Кто нибудь знает, хомуты на пыльниках ШРУСа многоразовые или нет, и какие лучше потом поставить, подойдут ли пластиковые. Хочу смазку проверить-добавить.
__________________
Купил импортные запчасти на ВАЗ-предал Родину!
VM вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 08:34   #336
Втянувшийся
 
Аватар для Бронетачкин
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: 54рус
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Примера Р12 2,0 2004
Сообщений: 203
Вес репутации: 19 Бронетачкин не успел проявить себя
Ответ: Захрустел ШРУС

Цитата:
Сообщение от VM Посмотреть сообщение
Кто нибудь знает, хомуты на пыльниках ШРУСа многоразовые или нет, и какие лучше потом поставить, подойдут ли пластиковые. Хочу смазку проверить-добавить.
если аккуратно снять то можно оставить старые. но пластиковые тоже пойдут.
__________________
...это я так в разговор встрять... :king:
Бронетачкин вне форума   Вверх
Старый 17.06.2008, 09:20   #337
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 23 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Захрустел ШРУС

Дмитриев Николай, я поставил GKN, в комплекте бел пыльник, смазка, хомуты, стопорное кольцо, стоил что-то около 700 р. примерно 7 тык на нем отездил, вроде нормально
Pro вне форума   Вверх
Старый 20.06.2008, 14:58   #338
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 23 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Одиночный, металлический, спереди справа

Ы, Появился походий на втой стук после замены стоек, при замене кастор еще немного в плюс ушел. Я так понял что причиной твоего стука был кривой кронштейн. После замены стук прошел?
Pro вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 15:17   #339
Южная группировка
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г.Астрахань
Сообщений: 48
Вес репутации: 19 Астраханец не успел проявить себя
Хруст в передней подвеске

Коллеги помогите советом! Проблема в следующем, при движении, где-то в районе передних колес на любой скорости слышен очень мерзкий хруст! Причём со стороны водителя он громче. Возникает при проезде по любым неровностям, а т.к. дороги у нас везде одно г...., то соответственно хрустит постоянно! Такое ощущение, что весь передний мост отвалится! Что это может быть?
__________________
Владимир Владимирович!!!
Астраханец вне форума   Вверх
Старый 30.06.2008, 15:59   #340
Питерская ячейка
 
Аватар для челентано
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: 78rus
Возраст: 47
Автомобиль: 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 20 челентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном пути
Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
Ответ: Хруст в передней подвеске

тут надо бы определиться, хруст ли это, или стук и дребезг.
при езде по гравию может казаться, что под днищем пустое ведро с камнями болтается - эт в пределах нормы...
может защита греметь.
какая-либо деталь разболталась и гремит.
__________________
челентано вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.