Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.86%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 231 35.87%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.13%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.13%
Не было гарантийных случаев 58 9.01%
Голосовавшие: 644. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 09:57   #1
Гость
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: калина уневерсал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 djonni197815 не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Перегорел подогрев сиденья водительского пятой точки хотя спину грел исправно обратился к офицалу записали,сказали ждите....
Чупез месяц позвонили чтоб подъехал и заменили ВСЕ сиденья включая и задние.А они ведь не дешовые с максимальной комплектации с кожзамом .Думал что цвет другой ан нет точ такой-же .Хотя есть один минус когда забирал машину увидел что боты не затянуты на пасажирском сиденьи на просьбу затянуть три протянули а один сорвали((( Но это не вина АвтоВАЗА а кривые руки работников сервиса
djonni197815 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 10:36   #2
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,134
Вес репутации: 221835 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от djonni197815 Посмотреть сообщение
Но это не вина АвтоВАЗА а кривые руки работников сервиса
А может болты такого качества?Сейчас и сверла "пластилиновые" попадаются.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 13:03   #3
Гость
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: кумертау
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: калина уневерсал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 djonni197815 не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
А может болты такого качества?Сейчас и сверла "пластилиновые" попадаются.
Нет болты нормальные он его сразу не по резьбе погнал теперь он на половину завернулся и прокручивается и ума не приложу что делать
djonni197815 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 10:55   #4
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 66 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от djonni197815 Посмотреть сообщение
Нет болты нормальные он его сразу не по резьбе погнал теперь он на половину завернулся и прокручивается и ума не приложу что делать
Требовать устранить "косяк" безвозмездно.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 09:01   #5
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Здравствуйте: по моему сервис, а тем более фирменный это роскошь больших городов. О том какой сервис за пределами мкада, вернее его отстутствие расскажу я в письме для автоваза:
Поповский Михаил!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

28.03.13
"Здравствуйте. Пишет Вам Поповский Михаил Сергеевич из г. Донецка Ростовской области. Я езжу на автомобиле лада калина универсал. Сейчас на спидометре 26тыс. км и скоро необходимо пройти ТО3. Передо мною стал вопрос - где же это можно сделать? Д ело в том, что раньше рядом с городом Каменск-Шахтинский, в хуторе Старая Станица была СТО от официального дилера - Ростов-Лада, который находиться в г. Ростов-на-Дону. Проходить там ТО было очень удобно : близко г.Донецк, имелось все необходимое оборудование в том числе и диагностическое ,материалы и запчасти на Лада Калина, ТО проводили быстро. Но недавно я позвонил в офис Ростов-Лада, где мне ответили что СТО в Старой Станице отделилось от Ростов-Лада и является самостоятельной фирмой, и если я буду проходить ТО там гарантии завода не будет. Я очень огорчился: 1) До ближайшего официального дилера в г.Аксай, в г. Ростов-на-Дону более 200км. Участок дороги М4 Дон от г.Шахты до Ростова-на-Дону опасный. СТО в г.Батайск находиться еще дальше. До официального дилера Лада в г.Таганрог около 300 км. Все официальные дилеры распложены вокруг г.Ростов-на-Дону. 2) Запчасти на Ладу Калину в г.Донецке встречаются редко, на прилавках в магазинах их мало, в основном на классику 9-ку, 10-ку и приору. То что привозят под заказ как правило различных фирм (родных заводских запчастей не достать) и не качественное. И такая ситуация продолжается около 2х лет. Хотя Ладу калину начали производят, если я не ошибаюсь, с 2004 давно. Но такое ощущение что я владелец крутой иномарки на которую запчастей нет. В г.Донецке каждая 2-я машина ЛАДА . Теперь на дорогах города все чаще можно увидеть Калину, Гранту, Ларгус. Качество изготовления автомобилей на мой взгляд улучшилось - за что Вам огромное спасибо. Но с сервисом проблемы. Владельцы новых машин часто сами проводят ТО и незначительный ремонт сами, используя ресурсы интернета, такие письма, лада калина клуб√кстати все это тоже сервис. За это тоже Вам спасибо - поддерживаете информацией как можете! Многие пользуются услугами неофициальных СТО. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моего вопроса -это первое. И может информация о эксплуатации ЛАДА в Донецке, написанная выше, поможет улучшить фирменный сервис в г.Донецке и Каменске-Шахтинском Ростовской области."


01.04.13
"Добрый день, Поповский Михаил! Для гарантийного, коммерческого ремонта и ТО Вы можете обратиться на любое предприятие сервисно-сбытовой сети (ПССС) согласно адресам, указанным в Приложении 1 к Гарантийному талону, независимо от места приобретения а/м на территории РФ и места предыдущего проведения ТО. Адреса предприятий можно уточить по телефону бесплатной ''горячей линии'' АВТОВАЗа 8-800-200-4141."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 11:17   #6
Завсегдатай
 
Аватар для borisstone
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Псков
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 421
Записей в дневнике: 41
Изображений: 11
Вес репутации: 2909 borisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
я владелец крутой иномарки на которую запчастей нет
такая же фигня! что то купить подороже шаровых либо подделка, либо заказывать и то не известно ли прийдет (неоднократно об этом писал в АвтоВАЗ)
например сейчас заказывал накладку панели от приоры - 2 месяца - нет :(...
borisstone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 11:24   #7
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Что такое
Цитата:
(ПССС)
, и где же они нахадяться? Может это просто сохранившиеся до нащего времени подразделения СС, я так и думал, мне так дед и говорил, что они существуют)))))))))))))

Добавлено через 12 минут
Я по образованию сам инженер по сервису только по строительнодорожной техники, работал махаником гаража, вот Вы товарищи хотите увеличить продажи в каком то регионе, сосредотачиваете все СТО вокруг областного центра, а в городах что??? А я вот следующий раз подумаю брать ли мне машину напичканнную электроникой, и где я ее делать буду? Сейчас начались проблемы с электроусилителем, ЭСУД и центральным замком, во многих неофициальных мастерских моего города не знают чем мне помочь, а в следующий раз я куплю старую копейку или москвича-их самому можно сделать, или иномарку-которая тупо 4 года не будет ломаться

Добавлено через 6 минут
Спасибо за то что литературу по АПС-6 выслали.
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 11:35   #8
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,078
Вес репутации: 501 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
или иномарку-которая тупо 4 года не будет ломаться
представляю ваше разочарованное лицо, когда в ней все таки что нибудь сломается, и вы увидите ценник на ремонт
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 12:10   #9
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 22 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

))))))))00

Добавлено через 9 минут
Иномарка это не так обидно. Мне обидно и не понятно как производитель автомобилей, марки которой каждая 2-я машина в моем городе, не удосужился откурыть хоть какой-то сервис, и мне придется в который раз одевать спецовку и делать все самому. А с другой строны почему мне должно быть обидно, я когда слесарем работал всегда старался, когда механиком работал вообще по гаражу летал- спешил помочь машинам, потому что их очень люблю, от носился к каждому камазу как своему и требовал такого отношения от водителей. Пусть стыдно будет тем кто свои обязанности невыполняет.

Добавлено через 9 минут
Я и так считай владелец иномарки-на калину запчастей нет
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 08:38   #10
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 66 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
...Мне обидно и не понятно как производитель автомобилей, марки которой каждая 2-я машина в моем городе, не удосужился откурыть хоть какой-то сервис...
В настоящее время инициатива в получениии дилерства должна исходить от СТО на местах.(((
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.