Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 11:01   #341
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 51
Вес репутации: 14 Putnik не успел проявить себя
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от stepnoy Посмотреть сообщение
Тема-то есть, но она такая раздутая... Снимай обивку пятой двери, находи там провода под актюатор (ага, они там есть) и кумекай как заменить штатный кусок пластика. Можно сделать чтоб замок только разблокировался, а можно чтоб отщёлкивался, хотя для второго случая придётся рыть тему, там язычок замка пилить надо.
Придется порыть. Ведь еще кнопку в салон надо выводить
Putnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 11:33   #342
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
Придется порыть. Ведь еще кнопку в салон надо выводить
Ну если комплектация люксовая и надо только разблокировать то никаких кнопок дополнительно не надо.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 12:23   #343
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 18 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Putnik Посмотреть сообщение
Шум и шумоизоляция.
Резина на обоих машинах штатная. На Калине Кама Евро, на Лачетти Ханкук Оптима. Шум от резины на Калине на порядок меньше, так как Кама Евро всеж более приличная резина, чем Ханкук Оптима. Во воремя движения шум в салоне Калины ниже, чем в Лачетти. Да, на обоих машинах шумоизоляция заводская. Так что здесь "+" в копилку Калины. Хотя ложка дегтя все же есть. Когда включил кондиционер, то шум появился приличный, хотя на скорости он не так слышен, вполне возможно это связано с перегрузкой двигателя на холостых оборотах.
Значит шумку в Калинке улучшили получается, то есть шум движка и коробки что в лаче, что в калине одинаков?А лачетти ваш корейский или калининградской сборки?Сколько пробег и какого года? у меня была Калина 2008 года за 16 мес. проехал 30 т.км на лачетти почти 27 уже, но к 10 т.км салон в Калине стал греметь, здесь пока тихо, хотя салон и пластмассовый. Шум от печки в калине был приличный на любой скорости печки.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 13:20   #344
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 18 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Н-да пробег 27 тыс.км, особо ничего не изменилось, приближается ТО-2 на 30 тыс. км, стоимость где то 6300 это работы плюс материалы. Из того что поменял это переднее ветровое стекло, опять таки по КАСКО, перед заключением договора решил поменять, было множество мелких щербинок, без сколов и трещин, тем более что деньги скажем так были "уплочены" за КАСКО.
Стекло ждал 4 дня, привезли оригинал как и положено, машину вечером оставил, утром забрал итого в счёте 16 тыс. руб.Не хило.
Делал бы не у официалов было бы 6-7 тыс. Хотя стекло было бы не оригинал, но и не кака китайская.Салонный фильтр был поменян, когда чистил кондиционер за 777 р. Стоимость фильтра 250 р., работы включены в 777р. Фильтр заказан через интернет, оригинал за 1000 р был послан в лес.
Для того чтобы подкрасить сколы капота за рем комплектом пришлось ехать и подбирать цвет, готовых у дилеров нет, но они предлагают купить у них 100 грамм колерованной краски за 1500р! Всякие неофициалы 1000 р, причем колеруют только 150 грам.
Для 4 сколов это жлобство, в итоге рем комплект был найден за 250р.Скажем на Форд подобные вещи есть у официалов в наличии.
В целом у Калины можно подвести уровень комфорта к Лачетти, но это требует вложений и траты времени, но при продаже что важно трата на самоустановленные опции и доводку не окупится.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 15:34   #345
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 54
Вес репутации: 0 Nagar22 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Читаю и хахачу над вами. Как вы можете сравнивать Лачу и Калину????
Сам на Лаче -2 года, до этого была четырка, у свояка калина.
По салону - у лачи дизайн панелей 2003 года выглядит гораздо современнее калиновских.. в калине они выглядят я бы сказал убого.
Эргономика - что бы вы ни говорили, уважаемые владельцы Калин, в Лаче все гораздо удобнее, места сзади больше, материаля панели-мягкие.
Ходовка - то как брякает калина после 40000 не передать ничем, только 14-рка брякала больше, в лаче единственный бряк был излечен подтяжкой ручника. Едет Лача гораздо "солиднее", меньше аэродинамических шумов. Подвеска комфортная!!
Движка - На лаче в городе диапазон 2-3 тысячи, кто тут говорит, что крутить надо до 4000 - тот не ездил на этой машине, а просто начиталься статей из модных автожурналов (которые писали по отзывам"других" людей). На калине я пробывал движку 1.6 8 клоп - какашка полная, момента не хватает, мощей тоже, весь трясется как эпилептик. Евро - 3 кое как, во всем мире уже евро-5.
Расход на лаче по трассе 6.1, с кондишкой 7 л, по городу 9л. у калины 5.5-6л по трассе, в городе 7 л . Некоторые начнут считать экономию на 1000 км - идите в топку.
Внешний вид... Ну что тут говорить Калина хэтч - симпатяга, седан-урод, у универсала-практичный дизайн. Рейлинги оживляют дизайн всех кузовов, но....
поставте Лачу рядом и милость калины превратиться в юродивость. Особенно эффектен хэтчбэк ИМХО. Дизайн 2003 года, спешу напомнить, до сих пор не устарел.
Надежность - у свояка машина меньше месяца, поменяли свечи и ВВ провода. Провода фирмы СЛОН оказались с браком(новые), брак в магазине исправлял продавец. У лачи бываут косяки, но я, занимаясь запчастями на шевроле реально вижу работу корейских инженеров, когда на проблемные позиции вводятся номера заменители. Проблем с рулевой рейкой и клапанами больше НЕТ!!! У меня за 2 года поломок небыло. Большой минус всего Шевроле -это диллеры и гарантийное обслуживание, но как звестно у ВАЗа все на много хуже!!!

А теперь как я пришел к Лачетти: Осенью 2008 годя я и супруга выбирали машину, хотел я Калину хэтч золотистого цвета в кредит. Пришли в автосалон ИЮЛЬ, на малышева. Спросили золотистый цвет-хрен вам, типа на ВАЗе красили в золотистый в мае, будут красить в декабре, ну не ждать мне 3 месяца???? Ладно есть 3 штуки серебристых..Пошли на стоянку. 1 хэтч - неправелно наложен валенок пола, он топорщится, не годиться 2-хетч - провода какие то от МКПП врое проложены по ошибке поверх обивки пола - отметаем, вдруг там еще чего не так проложили подсоеденили, и последний 3-й хетч все хорошо, сажусь нажимаю кнопку ЦЗ (звук с всхлипыванием и выбором всех люфтв замка меня испугал) дак передние двери закрываются, задние-открываются, мнеджер-сорри, рассинхронизация ЦЗ :(. Исправим :(. Во всех 3-х машинах разная обивка, хотя все 3-люксы с кондишкой. Нам говорят, что есть еще одна цвета черника вроде на складе, а какая там обивка салона-никто не знает, типа лотерея. На этом философия автоваза нами была понята - "Лотерея". Я поехал в салон Автобан и оформил Лачу в базе+кондишка+АБС. Калина тогда стоила 308 тыс (люкс с кондишкой), лача 403970 . Так я стал счастливым обладателем синего хэтчбэка, и он меня до сих пор радует.

Итог всего этого: Калина - прорыв ВАЗа вперед по сравнению с 9-кой, но все еще далека до уровня мирового автопрома. Лачетти - старушка по годам, но не в душе, на 3 головы выше калины, даже при разнице в стоимости в 100 тыс.

PS И не смешите меня называя то, что стоит в Калине климат-контролем.
Nagar22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 15:59   #346
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
Читаю и хахачу над вами. Как вы можете сравнивать Лачу и Калину????
Эргономика - что бы вы ни говорили, уважаемые владельцы Калин, в Лаче все гораздо удобнее, места сзади больше, материаля панели-мягкие.
В Лачетти конечно гораздо просторнее, качество отделки ни в какое сравнение не идет с Калиной. В общем, гораздо приятнее в Лачу садиться. А вот вылезать - полная Ж, как будто из ямы выбираешься, особенно когда рядом поребрик или какой-нить сугроб. Низковато-с.
Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
Движка - На лаче в городе диапазон 2-3 тысячи, кто тут говорит, что крутить надо до 4000 - тот не ездил на этой машине, а просто начиталься статей из модных автожурналов (которые писали по отзывам"других" людей). На калине я пробывал движку 1.6 8 клоп - какашка полная, момента не хватает, мощей тоже, весь трясется как эпилептик.
Была 6-ка да еще и с газом, в городе ездил на 2-3-х тыс. об. Сейчас Калина 1.4 с движком на 20 л.с. мощнее - на тех же самых оборотах, а в пробках вообще на ХХ частенько плетусь. По энерговооруженности Лачетти хэтч 1.4 и Калина 1.4 не сильно различаются.
Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
Евро - 3 кое как, во всем мире уже евро-5.
Не знал, что на Лачетти уже движки Евро-5 ставят. Респект тебе за заботу об экологии.
Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
PS И не смешите меня называя то, что стоит в Калине климат-контролем.
Ну если сравнивать с твоим многозонным климат-контролем с кучей датчиков, автоматическим распределением потоков воздуха, то да, на Калине отстой. Но по сравнению с обычными крутилками, кои ставят на большинство бюджетных иномарок - это верх совершенства ))

P.S. Ну а в целом Лачетти конечно получше Калины. Но, к сожалению, не за бесплатно.

Последний раз редактировалось IDOL; 22.09.2010 в 17:35..
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 16:05   #347
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Nagar22, вся проблема наших Калин от криворуких работников автосалонов и автосервисов. Не раз в этом убеждался, да и не я один. По поводу Лачетти могу сказать следующее. У двоюродного брата Лачетти-седан во владении тоже 2 года. Только он на ней только на загородные работы ездит и всё, остальное время в гараже. Этак ему до глубокой старости хватит. Представляю его в старости со словами :
Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
Лачетти - старушка по годам, но не в душе
А я пользую Калину каждый день, и за всё время она меня ни разу не подвела. Как выбирал себе это авто? Пришёл в салон, выбрал цвет, послушал мотор, сел и поехал. Всё! Надёжная тачка и весьма удобная.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 05:28   #348
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
Читаю и хахачу над вами. Как вы можете сравнивать Лачу и Калину????
..................(бред пропущен).............
У таких людей явно маловат буфер памяти, его хватает только на название темы, а дальше, скрежеча зубами, с негодованием (как так, мою ИНОМАРКУ посмели сравнить с Калиной!!!!??????) начинают строчить длинные и бессмысленные посты. :wink:
Ты хотя бы почитай о чем тут писали. Вопрос не стоял, что лучше, вопрос стоит - стоит ли переплата более чем 100 тыр за лачу хетч.(самую дешевую, причем она по некоторым пунктам комплектации Калине-люкс сливает).
Стоит ли на нее пыжиться, копить или в кредит лезти, учитывая что за схожие деньги можно взять фокуса (http://www.ford.ru/Cars/Focus/FocusModels), с которым, понятно, бывшая Дэу с слегка осовремененным опелевским мотором образца 1986 года рядом не валялась.

PS: Если верить сайту ШевролЁта, Лачетти хэтч являет собой "Лачетти для нищих", для которой никакой многозонный климат, евро5 и прочие "пальцы", которыми ты тут бравируешь, ниразу недоступны. Даже обивку в конфигураторе выбрать не получилось, кроме как "уныло-серая".

Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
Расход на лаче по трассе 6.1, с кондишкой 7 л, по городу 9л. .......Некоторые начнут считать экономию на 1000 км - идите в топку.
Ага, а теперь иди и убеждай в этом участников этой темы: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=10250
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 05:39   #349
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 54
Вес репутации: 0 Nagar22 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
Nagar22, вся проблема наших Калин от криворуких работников автосалонов и автосервисов. Не раз в этом убеждался, да и не я один. По поводу Лачетти могу сказать следующее. У двоюродного брата Лачетти-седан во владении тоже 2 года. Только он на ней только на загородные работы ездит и всё, остальное время в гараже. Этак ему до глубокой старости хватит. Представляю его в старости со словами :

А я пользую Калину каждый день, и за всё время она меня ни разу не подвела. Как выбирал себе это авто? Пришёл в салон, выбрал цвет, послушал мотор, сел и поехал. Всё! Надёжная тачка и весьма удобная.
К сожалению, я Калину не использую, но чинить то ее (Свояковскую) мне! Скачал 3 букваря с цветными картинками Учу матчасть В принципе все понятно, тока бесит что новые запчасти оказываются некачественными.
Nagar22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2010, 05:41   #350
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 54
Вес репутации: 0 Nagar22 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
А вот вылезать - полная Ж
Ну знаетели... что значит полная Ж? Вы попробуйте с водительского места Импрезы вылезти, ну или совсем крайний случай, какой нить ламборджини... С камаза вообще классно спрыгивать. У лачетти обычная посадка, нисколько не низкая, Тем более во всех комплектациях есть регулировка сиденья по высоте.


Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
хэтч 1.4 и Калина 1.4 не сильно различаются.
Трудное наверно судить о вкусе бананов, не попробовав их?? А я ездил на 1.4 8кл калине и на лачике 1.4 (постоянно), поверте мне разница есть и она существенна. Собственно я пол - года откатал на 14-рке с практически таким же движком, да с места рвет, но очень быстро скисает. Лача с 1ю4 не ракета, но у Калины все еще хуже, причем явно хуже. Запишитесь на тест-драйв Лачетти, если будет желание.

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Не знал, что на Лачетти уже движки Евро-5 ставят. Респект тебе за заботу об экологии.
Ну, ну.. не надо меня передергивать На лачах евро -4, но тоже не плохо, а? На новых астрах евро-5, на крузах -тоже. До 2006 года на лаче было евро-3, поменяли систему выпуска и тд, вложились, в чем проблемы на вазах поставить второй лямбда зонд?? Я конечно утрирую жеско, но все же..


Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Ну если сравнивать с твоим многозонным климат-контролем с кучей датчиков
Тут уже было не в сравнении с Лачетти, ну просто то, что стоит на ВАЗе не выглядит как климат контроль, и не работает как климат. зимой в Десятках с автоматической печкой холодно, бр..


Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
P.S. Ну а в целом Лачетти конечно получше Калины. Но, к сожалению, не за бесплатно.
Разница в 70 тыс, при развитой системе потребительского кредитования-не проблема. Я машину купил в кредит, 3 года плачу по 11 т.р. первый взнос 80т.р. При зарплате в 35 у меня+15 у жены-не напряжно почти. Переплата за 3 года 60 тыс. Машина за 3 года подорожала на 60тыс А выйдет солярис за 350, и совсем трудно придется без новых моделей с актуальным дизайном, будет ВАЗ сидеть в лоу-кост нише, так это путь к банкротству.


Цитата:
Сообщение от biarmy Посмотреть сообщение
вся проблема наших Калин от криворуких работников автосалонов и автосервисов.
Когда я был замполитом, кхе-кхе.. Служило у меня много парней из тольяти, многие учились в училище, с которого их отправляли на практику (№36 кажется, но утверждать не буду) И таких ужасов они мне нарасказывали, про обрезининые молоточки-чтобы саморез забить, про длинную обрезининую палку - кузовоправ :(.
Про то как панель ногами в салон забивали, про то как свежеокрашенные семерки сваливали кучей на пол, без колес :( прото что все "лишние" детали сыпятся под подушку заднего сиденья или под запаску.. но давно это было, наверное сейчас все по другому, и на конвеер не ставят неопытных практикантов, которые 1 день в неделю должны забесплатно отработать на конвеере ВАЗа, а может байки это все..
Nagar22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.