Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь > Технический раздел Перми

Технический раздел Перми Обсуждение партнеров и технических вопросов в Пермской ячейке Лада Калина Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2011, 11:38   #341
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 32
Вес репутации: 15 Kill-all не успел проявить себя
Re: Офф. Дилеры и гарантийный ремонт в Перми

Цитата:
Сообщение от 6yx Посмотреть сообщение
ну ваще это правда... мы запчасти с автоваза 2 месяца не видим... они якобы перевозят свои склады... к концу марта обещают начать отправлять запчасти
ЗЫ даже была офф. письмо от них по этому поводу)
А вы случаем не инженер по гарантии Форварда? А как другие работают? Например ЭКС-Авто, мне там пару недель назад по гарантии стеклоочиститель задний заменили.
Kill-all вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2011, 18:18   #342
Пермская ячейка
 
Аватар для 6yx
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 2,353
Вес репутации: 19 6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 6yx с помощью ICQ
Re: Офф. Дилеры и гарантийный ремонт в Перми

нет... случаем я работаю в даве... но отношение к нашим машинам имею только шниве... так что)
6yx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 12:35   #343
Пермская ячейка
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: белый
Сообщений: 1,035
Вес репутации: 17 Москит находится на правильном путиМоскит находится на правильном пути
Отправить сообщение для Москит с помощью ICQ
Re: Офф. Дилеры и гарантийный ремонт в Перми

Форвард окончательно разочаровал на последнем ТО-3.
Мало того что половину заявленных неисправностей не исправили, так еще и кучу новых подарили.

Снимали коробку передач чтобы сальник поменять. Теперь у меня на 2000 оборотов появилась неприятная вибрация по кузову. Помимо этого сразу после ТО начал глючить указатель уровня топлива. Надо слазить посмотреть, не удивлюсь если подменили. В наряд включили обязательную проверку и регулировку углов установки передних колес, нормочас 450 рублей, продолжительность 1 час. Но я потом видео глянул (регистратор в машине стоит) между въездом и съездом со стенда прошло 10 минут.
Москит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2011, 13:23   #344
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Re: Офф. Дилеры и гарантийный ремонт в Перми

Цитата:
Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
Но я потом видео глянул (регистратор в машине стоит)
Гы, тоже недавно мысль возникла купить регистратор и оставить его включенным на ТО :о)))
__________________
Дорогая, я уменьшил Калину...
_______________________________________

Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 11:10   #345
Обеликс Соломон Карлович
Врач похметолог
Организатор КаПри-59
 
Аватар для savage
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra
Сообщений: 535
Изображений: 2
Вес репутации: 34 savage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутацииsavage имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для savage с помощью ICQ
Re: Офф. Дилеры и гарантийный ремонт в Перми

Пришло время для моей Калинки гос. тех. осмотр проходить, решил сгонять в Форвард на диагностику подвески да свет отрегулировать. Короче, насмотрели порыв пыльника на рулевой рейке, течь сальника привода и еще какого-то сальника. Спросил у манагера насчет гарантийности случаев - по рулевой сразу сказал, что не гарантия, и рейку надо менять целиком (1500 за работу + 5300 стандартная рейка). По сальникам ничего не сказал, типа, инженера по гарантии сегодня нет, будет только в понедельник. При этом ждал, когда я соглашусь на замену рейки. В общем, ничего менять не стал, сказал, выписывайте счет за диагностику. Надо было еще свет посмотреть, так что вышел пока подождать. Смотрю, паренек в гарантийный отдел заруливает, ну я тоже зашел к ним, а там аж 2 человека сидят. Попросил их оценить гарантийность обнаруженных косяков. Естественно, спросили, почему в Экс-Авто не стал обращаться по гарантии, туда, где машину покупал. Ну это как обычно . Пошли они смотреть рейку и сальники, целый консилиум собрали - 2 гарантийщика, манагер, мастер, который делал диагностику, и начальник станции. С сальником привода оказалось все нормально, второй определили под замену по гарантии, по рейке сказали, что надо снимать и смотреть, не подтягивали ли ее. В итоге оказалось, что подтягивали - кто и когда - уже не понять, но я точно не просил никогда. Посовещались они и все-таки дали добро на замену по гарантии, мол, порадуем человека перед окончанием гарантии. А у меня пробег 49800 и до 3-х лет со дня покупки 10 дней осталось. И рейка на складе оказалась в наличии. Так что удачно я заехал на диагностику.
__________________
Участник КаПри-16, КаПри-59

Последний раз редактировалось savage; 15.05.2011 в 11:17.. Причина: Запятую пропустил
savage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2011, 15:50   #346
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,902
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Офф. Дилеры и гарантийный ремонт в Перми

форвард меня однажды (тоже незадолго до окончания гарантии выручил). но однажды и подвел. поэтому езжу куда ближе.
кстати, рейка, спортивная, стоит всего 4500.
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2011, 20:25   #347
Почетный Член Клуба
 
Аватар для NikitoZZ
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 2,637
Изображений: 285
Вес репутации: 560 NikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииNikitoZZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для NikitoZZ с помощью ICQ
Re: Офф. Дилеры и гарантийный ремонт в Перми

savage, Мне кстати тоже в форварде меняли рейку по гарантии, причем сами нашли порваный пыльник на рейке и сами предложили поменять. Форвардом я за время обслуживания остался доволен, но больше к ним наверное не поеду, ибо месяц назад машине стукнуло 3 года и 50 тысяч (аккурат в один день) и гарантия чудесным образом кончилась, так что "привет ЮП!"

А ТО я прошёл без проблем, с первого раза, ничего не правил, только лампочки в подсветке номера поставил, ибо перегорели родные. Проходил в КД на СТК 1
__________________
Замаскировавшийся калиновод

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
Подробности в личку/аську.


Не забываем ставить репутацию, если
сообщение одобряете, "+" в репутацию, в противном случае "-".
NikitoZZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 07:45   #348
Пермская ячейка
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: белый
Сообщений: 1,035
Вес репутации: 17 Москит находится на правильном путиМоскит находится на правильном пути
Отправить сообщение для Москит с помощью ICQ
Re: Офф. Дилеры и гарантийный ремонт в Перми

Сколько гарантия на тормозную систему? Конкретно интересуют вакуумник, ГТЦ и задние тормозные цилиндры.
Москит вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 09:59   #349
Пермская ячейка
 
Аватар для 6yx
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 2,353
Вес репутации: 19 6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 6yx с помощью ICQ
Re: Офф. Дилеры и гарантийный ремонт в Перми

мне что то кажется что ограничений нет...
6yx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2011, 20:21   #350
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,902
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Офф. Дилеры и гарантийный ремонт в Перми

Цитата:
Сообщение от 6yx Посмотреть сообщение
мне что то кажется что ограничений нет...
я знаю, что нет. уже меняли гтц+ВУТ
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.