Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Новости

Новости Автомобильные новости в Украине.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2008, 05:42   #351
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: LADA KALINA с двигателем 1,4 литра

Цитата:
Сообщение от Jokker Посмотреть сообщение
Зачем всё время сравнивать с классикой? Хочется услышать сравнение с двигом 1,6. Я так понял, что экономичность 1,4 по сравнению с 1,6 чисто теоретическая. Т.е. расход у 1,6 на 2000 об. будет такой же, как у 1,4 на 3000 об.(примерно). А то, что она летает, справедливо только пока ты один, а ты попробуй гружёный прокатиться(2-3 пассажира), а потом отпишись, какова динамика и расход.
Сравниваю с классикой потому что она у меня есть.
Пока идёт обкатка все сравнения условны и предварительные. Пройдёт время - отпишусь.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 16.05.2008, 10:44   #352
Поволжская группировка
 
Аватар для MrAndersen
 
Регистрация: 25.03.2008
Возраст: 37
Сообщений: 132
Вес репутации: 17 MrAndersen не успел проявить себя
Отправить сообщение для MrAndersen с помощью ICQ
Ответ: LADA KALINA с двигателем 1,4 литра

На калине не ездил ... ездил на 6-ке ... на 12-ке и на Audi 80 ...
Везде крутил до 2000-2300 и переключался ... на всех этих машинках вполне комфортно ...
Опять же ... езда не медленная, но и не слишком быстрая ... короче нормальный темп ... мне нравится ... и пассажиров не швыряить из стороны в сторону, вперёд назад ... )
__________________

C ув., MrAndersen ...
MrAndersen вне форума   Вверх
Старый 16.05.2008, 14:36   #353
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Ответ: LADA KALINA с двигателем 1,4 литра

Цитата:
Сообщение от Jokker Посмотреть сообщение
Зачем всё время сравнивать с классикой? Хочется услышать сравнение с двигом 1,6. Я так понял, что экономичность 1,4 по сравнению с 1,6 чисто теоретическая. Т.е. расход у 1,6 на 2000 об. будет такой же, как у 1,4 на 3000 об.(примерно). А то, что она летает, справедливо только пока ты один, а ты попробуй гружёный прокатиться(2-3 пассажира), а потом отпишись, какова динамика и расход.
Эксплуатация 1.6 двигла в аналогичном режиме, т.е. 1500-2000 оборотов давала (и дает) в городском цикле с теми же самыми пробками 8,5-8,6 л/100 км. Третья передача 2000 оборотов на 1.4 - это около 50 км/ч. Для размеренной езды по городу мне не нужно 3000 оборотов на 1.4, и получаю вполне реальную экономию по сравнению с 1.6. Если 0,7-0,8 л/100 км - это теоретическая экономия, то я тогда уже и не знаю, что тогда является экономией практической.
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...

Eds вне форума   Вверх
Старый 16.05.2008, 16:45   #354
Втянувшийся
 
Аватар для Jokker
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Макеевка
Возраст: 58
Сообщений: 214
Вес репутации: 17 Jokker не успел проявить себя
Ответ: LADA KALINA с двигателем 1,4 литра

Цитата:
Сообщение от Eds Посмотреть сообщение
Если 0,7-0,8 л/100 км - это теоретическая экономия, то я тогда уже и не знаю, что тогда является экономией практической.
Я имел ввиду, что разные стили вождения и качество бензина могут свести на ноль всю разницу в движках. Я в месяц наезжаю 600-700км, т.е. могу сэкономить примерно 30гр - для меня это не экономия, а так копейки...
Jokker вне форума   Вверх
Старый 16.05.2008, 17:30   #355
Челябинская ячейка
 
Аватар для tayk
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-33-015, была
Сообщений: 1,952
Вес репутации: 21 tayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себяtayk имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: LADA KALINA с двигателем 1,4 литра

Цитата:
Сообщение от Jokker Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что разные стили вождения и качество бензина могут свести на ноль всю разницу в движках. Я в месяц наезжаю 600-700км, т.е. могу сэкономить примерно 30гр - для меня это не экономия, а так копейки...
Так же и разные автомобили помогают экономить. У меня знакомые тратят на 100 км по 20-25 л. 95 бензина и считают, что это нормально. Всё засисит от водителя и достатка.
__________________
Моей машине навсегда 2 года 11 месяцев и 20 дней
tayk вне форума   Вверх
Старый 16.05.2008, 23:53   #356
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Ответ: LADA KALINA с двигателем 1,4 литра

Цитата:
Сообщение от Jokker Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что разные стили вождения и качество бензина могут свести на ноль всю разницу в движках. Я в месяц наезжаю 600-700км, т.е. могу сэкономить примерно 30гр - для меня это не экономия, а так копейки...
Ну так - а какую экономию ты хотел на разнице в 200 куб. см.? Тогда уж "Матиз" 0,8. У меня у коллеги - по городу 6 л/100 км :wink:

А вообще - для одного и того же водителя, вообще-то, будет одна и та же экономия, т.е. если один и тот же человек с одним и тем же стилем езды будет ездить на 1.6 и 1.4, у него будут те же самые 0,7-0,8 литров в активе.
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...

Eds вне форума   Вверх
Старый 19.05.2008, 22:45   #357
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Ответ: LADA KALINA с двигателем 1,4 литра

Я вот сегодня в очередной раз посмотрел - у меня за 1 мес. 11 дней - 1900 км. Составим пропорцию - получаем за 1 мес. 1425 км. Экономия соответственно 71,25 грн. Возможно, копейки, но за год набегает 855 грн. Обратим внимание, что с середины мая цены на бензин повысились на 5,1%. Так что в дальнейшем уже не 71,25 грн., а 74,88 грн., а это уже - 898,56 грн. в год. А что будет с ценами на бензин летом? А что будет в сентябре? К тому же, у меня вероятность того, что наезжать за месц буду больше 1500 км достаточно велика.

А так, конечно, при годовом пробеге 6-7 тыс. км эта экономия абсолютно не ощутима.

Да и вообще - 1,4 16к действительно реально приятнее 1,6 8к в плане шумности, вибраций и тому подобного. После того, как 1,4 16к попробовал, мне в отцовской машине неуютно за рулём стало. Однако, вроде как в 2009 году обещают новый 1,6 8к, рождённый из приоровского 1,6 16к.
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...

Eds вне форума   Вверх
Старый 24.05.2008, 01:19   #358
Интересующийся
 
Аватар для Advoc@te
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Симферополь
Возраст: 46
Автомобиль: Лада 1118
Сообщений: 99
Вес репутации: 67 Advoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутацииAdvoc@te имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Advoc@te с помощью ICQ
Ответ: LADA KALINA с двигателем 1,4 литра

Сегодня зашёл в автосалон, где купил свою "Калину" с 1.6 л. - посмотрел и послушал 1.4 л. Звучит мягче, чем 1.6, кроме того движок экономнее. Вот только разница в цене между 1.4 л. и 1.6 л. за седан - 2500 грн, за хетчбек - 3600 (!) грн, а за универсал - 1000 (?) грн. В чём подвох - непонятно!
Обещали, что через 2 недели должны приехать "люксы" - с кондиционером и чем-то другим. Прийду посмотрю. Если вещь стоящая и цена будет нормальная, то думаю поменять машину.
__________________
Advoc@te вне форума   Вверх
Старый 24.05.2008, 11:37   #359
Втянувшийся
 
Аватар для Eds
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ 11184
Сообщений: 225
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Eds не успел проявить себя
Ответ: LADA KALINA с двигателем 1,4 литра

Цитата:
Сообщение от Advoc@te Посмотреть сообщение
Сегодня зашёл в автосалон, где купил свою "Калину" с 1.6 л. - посмотрел и послушал 1.4 л. Звучит мягче, чем 1.6, кроме того движок экономнее. Вот только разница в цене между 1.4 л. и 1.6 л. за седан - 2500 грн, за хетчбек - 3600 (!) грн, а за универсал - 1000 (?) грн. В чём подвох - непонятно!
У меня 2 версии:
1) либо движок стоит реально баксов на 100 дороже (см. цену на универсал с учётом прибыли дилера), а остальные цены диктуют спрос и предложение.

2) (мне кажется, верное) - седан и хэтч начали производить раньше. В конструкцию вносили изменения, однако ранее уже были налажены контакты с производителями комплектующих. Т.о., не только движок, но и прочие детали, конструкция которых со временем была доработана, ставят на машины 1.4 16к, а 1.6 8к идут по старой технологии. А универсал поставили на конвейер только в этом году, в нём уже все детали новые, потому разница в цене - только движок.
__________________
Тот, кто умеет довольствоваться малым, никогда не будет несчастным...

Eds вне форума   Вверх
Старый 26.05.2008, 00:36   #360
Украинская ячейка
 
Аватар для Dimchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Автомобиль: седанчиГ 11183
Сообщений: 336
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik Dimchik
Отправить сообщение для Dimchik с помощью ICQ
Ответ: Цены на бензин в Украине бьют рекорды

http://www.lkforum.ru/showthread.php...EC%E5%F2%E0%ED

Прошу посетить ссылку и обсудить тему именно касающейся установки метанового оборудования на наше авто,поделитесь опытом,кто устанавливал метан....
__________________
_____________made by USSR____________________
Dimchik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.