Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 23:32   #351
Московская ячейка
 
Аватар для Романов59
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 036 33
Сообщений: 246
Вес репутации: 14 Романов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном путиРоманов59 находится на правильном пути
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

По гарантии поменяли блок фару..без вопросов. Датчик детонации... Больше ничего не ломалось..хотя. Не закрывалась 5-я дверь. Поехал. Деньги содрали. за регулировку..... Не много...Но обиднее всего ,что брак заводской. Само посадочное место сделано так ,что замок не закрывался.ни при каких.. Механик мне ""сделал.""..Дверь стала закрываться на один щелчок. Результат..дверь билась в замке. Свет в багажнике горел постоянно..и лишился сигнализации задней... Пришлось приезжать снова.. Ругаться...Переделали правда бесплатно.
К сожалению уровень профессионализма сервисменов низкая. В дилерских центрах иномарок она выше..Сужу по машине жены (Сузуки) Однако цены у ВАЗовских очень сильно завышены...
__________________
Моя первая машина.....
Романов59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 13:17   #352
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 49 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Все зависит от самого СЦ, я как то не мог пробку сливную открытить на картере двигателя, масло сменить, стал звонить и спрашивать по официалам, так там цены разнились более чем в три раза, в одном попросили за замену масла 800 рублей + мойка, сделал в третьем, там мойка + смена масла + смена тормозной жидкости и т п за 400 обошлось, вот так.
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 09:57   #353
Гость
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: кумертау
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: калина уневерсал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 djonni197815 не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Перегорел подогрев сиденья водительского пятой точки хотя спину грел исправно обратился к офицалу записали,сказали ждите....
Чупез месяц позвонили чтоб подъехал и заменили ВСЕ сиденья включая и задние.А они ведь не дешовые с максимальной комплектации с кожзамом .Думал что цвет другой ан нет точ такой-же .Хотя есть один минус когда забирал машину увидел что боты не затянуты на пасажирском сиденьи на просьбу затянуть три протянули а один сорвали((( Но это не вина АвтоВАЗА а кривые руки работников сервиса
djonni197815 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 10:36   #354
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от djonni197815 Посмотреть сообщение
Но это не вина АвтоВАЗА а кривые руки работников сервиса
А может болты такого качества?Сейчас и сверла "пластилиновые" попадаются.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2013, 13:03   #355
Гость
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: кумертау
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: калина уневерсал
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 djonni197815 не успел проявить себя
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
А может болты такого качества?Сейчас и сверла "пластилиновые" попадаются.
Нет болты нормальные он его сразу не по резьбе погнал теперь он на половину завернулся и прокручивается и ума не приложу что делать
djonni197815 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2013, 10:55   #356
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 65 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от djonni197815 Посмотреть сообщение
Нет болты нормальные он его сразу не по резьбе погнал теперь он на половину завернулся и прокручивается и ума не приложу что делать
Требовать устранить "косяк" безвозмездно.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 09:01   #357
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 20 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Здравствуйте: по моему сервис, а тем более фирменный это роскошь больших городов. О том какой сервис за пределами мкада, вернее его отстутствие расскажу я в письме для автоваза:
Поповский Михаил!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

28.03.13
"Здравствуйте. Пишет Вам Поповский Михаил Сергеевич из г. Донецка Ростовской области. Я езжу на автомобиле лада калина универсал. Сейчас на спидометре 26тыс. км и скоро необходимо пройти ТО3. Передо мною стал вопрос - где же это можно сделать? Д ело в том, что раньше рядом с городом Каменск-Шахтинский, в хуторе Старая Станица была СТО от официального дилера - Ростов-Лада, который находиться в г. Ростов-на-Дону. Проходить там ТО было очень удобно : близко г.Донецк, имелось все необходимое оборудование в том числе и диагностическое ,материалы и запчасти на Лада Калина, ТО проводили быстро. Но недавно я позвонил в офис Ростов-Лада, где мне ответили что СТО в Старой Станице отделилось от Ростов-Лада и является самостоятельной фирмой, и если я буду проходить ТО там гарантии завода не будет. Я очень огорчился: 1) До ближайшего официального дилера в г.Аксай, в г. Ростов-на-Дону более 200км. Участок дороги М4 Дон от г.Шахты до Ростова-на-Дону опасный. СТО в г.Батайск находиться еще дальше. До официального дилера Лада в г.Таганрог около 300 км. Все официальные дилеры распложены вокруг г.Ростов-на-Дону. 2) Запчасти на Ладу Калину в г.Донецке встречаются редко, на прилавках в магазинах их мало, в основном на классику 9-ку, 10-ку и приору. То что привозят под заказ как правило различных фирм (родных заводских запчастей не достать) и не качественное. И такая ситуация продолжается около 2х лет. Хотя Ладу калину начали производят, если я не ошибаюсь, с 2004 давно. Но такое ощущение что я владелец крутой иномарки на которую запчастей нет. В г.Донецке каждая 2-я машина ЛАДА . Теперь на дорогах города все чаще можно увидеть Калину, Гранту, Ларгус. Качество изготовления автомобилей на мой взгляд улучшилось - за что Вам огромное спасибо. Но с сервисом проблемы. Владельцы новых машин часто сами проводят ТО и незначительный ремонт сами, используя ресурсы интернета, такие письма, лада калина клуб√кстати все это тоже сервис. За это тоже Вам спасибо - поддерживаете информацией как можете! Многие пользуются услугами неофициальных СТО. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу моего вопроса -это первое. И может информация о эксплуатации ЛАДА в Донецке, написанная выше, поможет улучшить фирменный сервис в г.Донецке и Каменске-Шахтинском Ростовской области."


01.04.13
"Добрый день, Поповский Михаил! Для гарантийного, коммерческого ремонта и ТО Вы можете обратиться на любое предприятие сервисно-сбытовой сети (ПССС) согласно адресам, указанным в Приложении 1 к Гарантийному талону, независимо от места приобретения а/м на территории РФ и места предыдущего проведения ТО. Адреса предприятий можно уточить по телефону бесплатной ''горячей линии'' АВТОВАЗа 8-800-200-4141."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 11:17   #358
Завсегдатай
 
Аватар для borisstone
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Псков
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 421
Записей в дневнике: 41
Изображений: 11
Вес репутации: 2907 borisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
я владелец крутой иномарки на которую запчастей нет
такая же фигня! что то купить подороже шаровых либо подделка, либо заказывать и то не известно ли прийдет (неоднократно об этом писал в АвтоВАЗ)
например сейчас заказывал накладку панели от приоры - 2 месяца - нет :(...
borisstone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 11:27   #359
Завсегдатай
 
Аватар для Old_Pepper
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-39-036
Сообщений: 286
Записей в дневнике: 22
Вес репутации: 19 Old_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущееOld_Pepper имеет блестящее будущее
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
...Механик мне ""сделал.""..Дверь стала закрываться на один щелчок. Результат..дверь билась в замке...
К стати, о кривых и ленивых руках.
На ТО-1 попросил отрегулировать замки задних дверей, закрывались плохо.
Специально подчеркнул, что не надо тупо мазать петли замков "солидолом", это я сам могу. Нужна именно регулировка.
И что я вижу? Механик почитав в заказ наряде про замки, достаёт банку смазки, обмазывает петли замков и демонстративно, с победным видом, хлопает дверями, глядя на меня.
Чуть в дыню не дал ему.
Заставил сделать как положено.
Вот беда сервиса ВАЗа. Необходим обязательный контроль автовладельца за всем, что делают "специалисты". И даже при этом умудряются схалявить и накосячить.
__________________
Old_Pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 11:48   #360
Завсегдатай
 
Аватар для borisstone
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Псков
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 421
Записей в дневнике: 41
Изображений: 11
Вес репутации: 2907 borisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутацииborisstone имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Old_Pepper Посмотреть сообщение
Механик почитав в заказ наряде про замки, достаёт банку смазки, обмазывает петли замков и демонстративно, с победным видом, хлопает дверями, глядя на меня.
Чуть в дыню не дал ему.
классика )))!!!!
borisstone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.