Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Отопитель, обогрев заднего стекла и зеркал, подогрев сидений, прикуриватель

Результаты опроса: У вас есть подогрев зеркал?
Есть) 0 0%
Нет( 0 0%
Нет и не надо! 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2008, 20:06   #351
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
MajoR, Восклицательные знаки, это мой принцип печати. Необращай внимания! Но лучшего места для джойстика Я невижу, как под ручником!
Вазовцы поленились создать в панельку левой двери джойстик для зеркал, я неудевлюсь если ProSport, Выпустит свои зеркала под штатную панельку,а не АвтоВаз.
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 01:05   #352
Гость
 
Сообщений: n/a
Рыжикоfff, Pro Shprot это хорошо, но у них толко хром и получается не Калинка а Победа если поставить все их прибамбасы а хоца в цвет!
  Вверх
Старый 26.02.2008, 09:30   #353
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Рыжикоfff, вот только джойст, который в комплекте к зеркалам ТОПАЗ идет на Калину, нужно двумя руками крутить, да и попробовал я сегодня ещё раз под "ручник" залезть, что могу сказать, проще брюки через голову одеть... В "десятке" , там хоть место есть сбоку под этот чудо-джойст, он для этого места в десятке и пректировался, а на люксовых Калинах стоит слева в двери, так что ИМХО худшего места, чем под "ручником", в Калине придумать просто невозможно.
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 11:08   #354
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
MajoR, Спорит не буду! Я просто попробывал дотянутся до места левой рукой,где ты инсталировал джойстик. Мне показалось неудобным , пришлось оторвать спину от сидушки! при моём росте 185.
Ну а с другой стороны: если бы мне пришли зеркала с таким джойстиком ,то пришлось бы тудаже инсталировать , действительно лучшего места непридумать.
З.ы. Где бы джойстик ненаходился , функции зеркал от этого не изменятся!
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Вверх
Старый 26.02.2008, 12:42   #355
Почетный Калиновод
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Город
Пол: Мужской
Автомобиль: Жедули
Сообщений: 1,326
Вес репутации: 20 MajoR не успел проявить себя
Рыжикоfff, я мерял расстояние под свою руку
__________________
Всегда не хватает неопределённого минимума, чтобы достичь определённого максимума.
MajoR вне форума   Вверх
Старый 27.02.2008, 10:48   #356
Гость
 
Сообщений: n/a
MajoR, пимню приятелю на калине мастер ставил джойстик и сказал под свою руку! А рука у него оказалась метра 3 наверно и приходилось тянуться!
  Вверх
Старый 04.03.2008, 12:13   #357
Освоившийся
 
Аватар для cargo
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва (Новопеределкино), Вологда
Возраст: 44
Сообщений: 152
Изображений: 4
Вес репутации: 18 cargo не успел проявить себя
С грязью никто ничего не придумал еще?
cargo вне форума   Вверх
Старый 04.03.2008, 13:04   #358
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 39
Автомобиль: пока пятёрка...
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 VictorSB не успел проявить себя
cargo, Вобщем мысль такая.
Сразу оговорюсь, у меня пока пятёрка, однако эта проблема меня давно достаёт. Очень был огорчён, что на Калине это не исправили.
Задумался над причинами этого я уже давно. Но всё как-то не мог понять в чём дело. Буквально пару дней назад допёрло! Прогуливаясь около дома или на какой-нибудь большой парковке с дорогими машинами, обратите внимание на то, какую форму имеют зеркала всех ПОСЛЕДНИХ иномарок (мондео последняя, фокус, лансер, бмв ну и т.д.). Самое интересное, как обыграна щель между зеркалом и дверью. И сравните с Калиновской или в моём случае с пятёрышной. У нас с вами при движении воздух попадая в щель движется по сужающемуся тоннелю, после которого резкое разрящение. При этом форма корпуса зеркала в этом месте направляет всё на зеркало (хотя на самом деле брызжит там во все стороны, просто ны зеркале остаются следы). У современных иномарок (у всех поголовно) сделано иначе: там корпус зеркала в этом месте имеет отворот от двери. Т.е. воздух попадает не в сужающийся тоннель, а в самое узкое место (остальной воздух отводится зеркалом в сторону), после которого идёт плавное расширение, ПРИЧЁМ в сторону зеркала. Т.е. Разряжение сездаётся только со стороны зеркала (со стороны этого расширения), а не по всему пространству. Таким образом, воздух после щели высасывает ОТ двери, как бы в направлении между дверью и зеркалом. Так что полумерами здесь не обойдёшься. Нужно менять форму зкорпуса зеркала. Например, накладки такие сделать. У меня появилась мысль использовать автопластелин для наращивания (чисто для эксперимента), потом просто выровнять шпатлёвкой, загрунтовать и покрасить.
__________________
Неожиданно нога сама делает шаг,
За ней пошла вторая, я стою как дурак...
VictorSB вне форума   Вверх
Старый 04.03.2008, 13:09   #359
Освоившийся
 
Аватар для cargo
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Москва (Новопеределкино), Вологда
Возраст: 44
Сообщений: 152
Изображений: 4
Вес репутации: 18 cargo не успел проявить себя
Хм... где-то в инете, когда искал зеркала с электроприводом, видел зеркала с измененной аэродинамикой, у которых этой проблемы не было, там даже картинка из аэродинамической трубы были... жаль сейчас найти не могу :(
cargo вне форума   Вверх
Старый 05.03.2008, 08:48   #360
Чебоксарская ячейка
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Чебоксары
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 1,533
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 0 RodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себяRodionVeselov имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для RodionVeselov с помощью Skype™
VictorSB, совершенно верные выводы. Именно в том, что зеркало закругленное к двери и есть суть проблемы - вся грязь под давлением отражается в стекло.
как вариант - в закругленный проем между зеркалом и дверью вклеить вставку, закрыть этот проем.
RodionVeselov вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.