Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: Как решаются вопросы по Гарантийному ремонту Калины?
Все неисправности, подпадающие под Гарантию, устранены 173 26.91%
В некоторых случаях мне отказали признать неисправность Гарантийной 230 35.77%
Ничего не могу отремонтировать по Гарантии 91 14.15%
Я отказался от ремонта и технического обслуживания на фирменном сервисе, все работы делаю за свой счёт 91 14.15%
Не было гарантийных случаев 58 9.02%
Голосовавшие: 643. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 11:24   #361
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 20 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Что такое
Цитата:
(ПССС)
, и где же они нахадяться? Может это просто сохранившиеся до нащего времени подразделения СС, я так и думал, мне так дед и говорил, что они существуют)))))))))))))

Добавлено через 12 минут
Я по образованию сам инженер по сервису только по строительнодорожной техники, работал махаником гаража, вот Вы товарищи хотите увеличить продажи в каком то регионе, сосредотачиваете все СТО вокруг областного центра, а в городах что??? А я вот следующий раз подумаю брать ли мне машину напичканнную электроникой, и где я ее делать буду? Сейчас начались проблемы с электроусилителем, ЭСУД и центральным замком, во многих неофициальных мастерских моего города не знают чем мне помочь, а в следующий раз я куплю старую копейку или москвича-их самому можно сделать, или иномарку-которая тупо 4 года не будет ломаться

Добавлено через 6 минут
Спасибо за то что литературу по АПС-6 выслали.
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 11:35   #362
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,058
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
или иномарку-которая тупо 4 года не будет ломаться
представляю ваше разочарованное лицо, когда в ней все таки что нибудь сломается, и вы увидите ценник на ремонт
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2013, 12:10   #363
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 20 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

))))))))00

Добавлено через 9 минут
Иномарка это не так обидно. Мне обидно и не понятно как производитель автомобилей, марки которой каждая 2-я машина в моем городе, не удосужился откурыть хоть какой-то сервис, и мне придется в который раз одевать спецовку и делать все самому. А с другой строны почему мне должно быть обидно, я когда слесарем работал всегда старался, когда механиком работал вообще по гаражу летал- спешил помочь машинам, потому что их очень люблю, от носился к каждому камазу как своему и требовал такого отношения от водителей. Пусть стыдно будет тем кто свои обязанности невыполняет.

Добавлено через 9 минут
Я и так считай владелец иномарки-на калину запчастей нет
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 08:38   #364
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
...Мне обидно и не понятно как производитель автомобилей, марки которой каждая 2-я машина в моем городе, не удосужился откурыть хоть какой-то сервис...
В настоящее время инициатива в получениии дилерства должна исходить от СТО на местах.(((
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 10:30   #365
Уфимская ячейка
 
Аватар для ruslan-life@mail.ru
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 4,986
Записей в дневнике: 45
Вес репутации: 5268 ruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииruslan-life@mail.ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ruslan-life@mail.ru с помощью ICQ
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

garantyrns, С приездом дорогой товарищ
назрел вопрос касательно вот этих штуцеров
http://www.lkforum.ru/blog.php?b=5872
прокомментируйте ситуацию пожалуйста там же, а именно для чего они? сквозные ли? и должны ли быть заглушены чем либо с завода?
__________________
21053, 2112,11173
Что сделано
пробег 17300км,движка mobil-1 new life 0w40, карабас mobilube 1 shc 75w90,Тонировка задний полукруг+полоска лоб suncontrol 5%, поставлена пружинка на заслонку тепло-холод стало гораздо теплее!укорочена стяжка и отрезаны резинки на чехле КПП.пробег 3289 заменены все тормозные колодки на финвал!,обесшумлена борода, музыка PIONEER 6310SD: фронт-DLS B6A,тыл-DLS 960,ВСМПО Альфа лето пришло
Заменено по гарантии:
15000км-накладка задней двери
16985км-корзина сцепления
20384км-термостат и шнурки задней полки
22000км-обновление прошивки с I444CE06 на I444CE08
23500км-замена заднего правого фонаря в сборе с жгутом и лампочками
35146км-термостат
39176км-стартер
Замена сам:
28000км-датчик температуры в термостате
44000км-обе лампы освещения номерного знака

обожаю свой маленький туарегхочу SKODA Octavia А5
Меры для устранения неисправности по гарантии:
1) Ипг отказывает: требуем запись в сервисную книгу например с формулировкой:Претензия владельца "затрудненное включение передач, хруст при включении задней скорости". Отказано в устранении по гарантии на основании ...
2)Поговорить с руководителем ПССС,
Потому, что девушка на ГЛ сразу спросит "а, с руководителем ПССС Вы разговаривали?".
Написать претензию на имя директора автосалона с полной выкладкой проблемы
3)Звонок в горячую линию оставление претензии с указанием фамилии ИПГ.
4) Запись в жалобную книгу описание всей проблемы с оставлением адреса и вашего номера телефона( обратите внимание что страницы жалобной книги должны быть пронумерованы чтобы не вырвали страницу с вашей записью).
5) Если письменный ответ в течении месяца не последует, то можно дополнительно пожаловаться в роспотребнадзор.
6) Претензия заказным письмом директору автоваза Комарову.
ruslan-life@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2013, 11:53   #366
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 20 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Цитата:
Сообщение от garantyrns Посмотреть сообщение
В настоящее время инициатива в получениии дилерства должна исходить от СТО на местах.(((
Вот именно из-за этого и низкое качество в сервисах, да и вообще -как у нас в стране дали власть на местах и начался беспредел, в первую очередь в повышение качества должен быть заинтересован завод-так как это его имя! Все сейчас привыкли на готовеньком, зачем же тогда нас учат создавать СТО с нуля, анализировать состояние рынка в регионе, расчитывать эфективность, подбирать оборудование и персонал, правильно организовывать ремонтный процесс. Легче всего найти какого то дядю с готовым автосервисом и назвать его Диллер, чем поехать представителю завода в длительную командировку: выполнить анализ рынка в том же Ростове, найти два заброшенных бокса, нанять людей отремонтировать помещения, закупить оборудования, набрать людей, огранизовать работу СТО с нуля-ВОТ ЭТО БУДЕТ НАСТОЯЩИЙ ФИРМЕННЫЙ СЕРВИС. А просто заводу все равно. Берите пример http://www.youtube.com/watch?v=k732LtDsNzg
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 21:27   #367
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

Народ, а подскажиет кто знает, если меня не устраивает качество обслуживания местных СЦ ОД, на какой официальный адрес я могу выслать претензию об устранении недостатков товара в досудебном порядке?
445024, Российская Федерация, Самарская область, г. Тольятти, Южное шоссе, 36 ?
__________________
WBR
byg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2013, 21:57   #368
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew 21065
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Самара
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11194 Sport
Сообщений: 483
Вес репутации: 49 Andrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrew 21065 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью ICQ Отправить сообщение для Andrew 21065 с помощью Skype™
Re: Довольны ли вы Фирменным сервисом АвтоВАЗа?

До суда я носил лично бумажку в сервис или автосалон (хрен их знает кто из низ, в общем две бумажки и на имя директора салона и на имя директора сервиса), секретарю, она их приняла и через полчаса мне домой на адрес телеграмма пришла с просьбой приехать и все рассказать и тп. а так можно еще почтой на Автоваз отправить 445024, Российская Федерация,
Самарская область, г. Тольятти
Южное шоссе, 36. + можно все таки уточнить по телефону 8-800-200-52-32

Добавлено через 46 секунд
то есть с самого начала надо обратиться напрямую к начальству СЦ ОД!!!! а потом уже все остальное!!!

Добавлено через 4 минуты
назрел вопрос касательно вот этих штуцеров
http://www.lkforum.ru/blog.php?b=5872
прокомментируйте ситуацию пожалуйста там же, а именно для чего они? сквозные ли? и должны ли быть заглушены чем либо с завода?

ruslan-life@mail.ru на штуцерах стоят резиновые заглушки!!! в моем случае резина была у ужасном состоянии, и мне их поменяли по гарантии, в форуме пишут что берут шланг подходящего диаметра и глушат эти штуцера одним этим шлангом
Andrew 21065 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2013, 10:44   #369
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 20 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Что менять на 60000тыс км?

Цитата:
Сообщение от garantys Посмотреть сообщение
По регламенту ТО-5 - нет.
По жизни, я бы доверился "семейному" слесарю.
Дожились это технический специалист говорит, сейчас уровень вазовского сервиса таков что лучше к дяде в гараже обращаться. А все должно быть нетак -завод должен снабжать фирменные СТО новейшей литературой именно по автомобилям ВАЗ, новейшим оборудованием для ремонта, обучать так своих специалистов чтобы любой сервис мен утер нос любому семейному слесарю. Это не ваша вина и не моя, вот только фантазирую: заезжаешь на фирменный сервис-а там значит такой механик идет весь в огне и земля под ним горит и подходит ко мне и говорит : "Слушай меня, ты я знаю о твоей машине все, хочешь чтоб она летала-она будет летать"
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2013, 08:27   #370
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что менять на 60000тыс км?

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
Дожились это технический специалист говорит, сейчас уровень вазовского сервиса таков что лучше к дяде в гараже обращаться. ...
Не обязательно к дяде в гараж. У меня есть "семейный" слесарь и работает он на ПССС АВТОВАЗа. Обслуживал все свои машины только у него уже больше десяти лет. И всем своим близким, друзьям и знакомым советую. Дай бог ему здоровья.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автоваз, сервис


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.