Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 12:53   #3731
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Я имел ввиду, что в резисторе смысла нет.
в потолке? Есть смысл, у меня после его замены вроде как работать стало нормально. Как я уже писал, в эту зиму не замечал чтобы из печки поддувало прохладой при выходе температуры в машине на значение задатчика, меня это больше всего бесило в работе нашего "климата".
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 27.02.2012, 13:00   #3732
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
в потолке? Есть смысл, у меня после его замены вроде как работать стало нормально. Как я уже писал, в эту зиму не замечал чтобы из печки поддувало прохладой при выходе температуры в машине на значение задатчика, меня это больше всего бесило в работе нашего "климата".
Да нет, в дополнительном.
Расскажи подробнее что на что ты заменил чтобы избавиться от поддува холодным?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 27.02.2012, 13:02   #3733
Знаток
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: house
Пол: Мужской
Автомобиль: 1:43
Сообщений: 1,044
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 18 bes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себяbes имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
на приоре насколько я знаю автоматике управляет еще и скоростью вентилятора, о заслонках первый раз слышу, не думаю что там это есть.
Приводы заслонок там все электрические. А управляет ли ими климат-контроль не знаю.
bes вне форума   Вверх
Старый 27.02.2012, 13:43   #3734
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Да нет, в дополнительном.
что за дополнительном, у нас вроде всего 1 датчик ТС.


Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Расскажи подробнее что на что ты заменил чтобы избавиться от поддува холодным?
Год назад у меня начал шуметь вентилятор в люстре, в апреле я его смазал, потом поехал на дальняк, он совсем запел. По приезду поменяли ДТС на новый. Мои замеры темп/градус старого и нового не показал, что старый был бракованный, т.е. после замены я считал, что не чего не изменится. Но вот поездив зиму не припомню чтобы было это холодное регулирование, когда система разбавляет горячий воздух в потолке прохладным забортным. Это я и называю сквозняк. Оно особо чувствуется в режиме стекло-ноги (зимой по другому не езжу).
В мороз вообще приходилось снижать темп. задатчика с 24 до 20-22 т.к. после продолжительной езды в -22С слишком жарко в салоне наставало.

Но еще один момент, я перешел на езду в перчатках пока руль не прогреется, выяснил, что неверное термоощущение в машине давали мне руки на холодном руле.
Наверно даже это и было основной причиной дискомфорта.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от bes Посмотреть сообщение
А управляет ли ими климат-контроль не знаю.
это самое важное, т.к приводы без этого = нашим тросикам, т.е. толку ноль. Только лишние затраты.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 27.02.2012, 13:46   #3735
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
что за дополнительном, у нас вроде всего 1 датчик ТС.
ВладимирВ чуть выше предлагал в дополнение подстроечный резистор. Или я всё не правильно понял.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 27.02.2012, 14:16   #3736
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,902
Вес репутации: 996 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от AlexRiabov Посмотреть сообщение
+
2-ой: выставил 22 градуса - в салоне должна поддерживаться температура воздуха 22 градуса.
По моему правильный 2-ой.
+!

хоть кто то правильно понимает. но одно ЦЕННОЕ дополнение: поддерживает температуру В РАЙОНЕ ДАТЧИКА!
поэтому зимой на ходу могут мерзнуть ноги у задних пассажиров, левая рука у водителя и пр. чего не бывает, когда машина стоит или дергается по городу. набегающий поток вносит свои коррективы в термодинамику автомобиля. ещё солнце влияет сильно, нагревая крушы в районе датчика.
все проблемы от расположения датчика. ставьте ещё один в другом месте, и будет вам счастья.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
что за дополнительном, у нас вроде всего 1 Оно особо чувствуется в режиме стекло-ноги (зимой по другому не езжу).
В мороз вообще приходилось снижать темп. задатчика с 24 до 20-22 т.к. после продолжительной езды в -22С слишком жарко в салоне наставало.
на многих калинах в ноги дует более горячий воздух чем в лобовое, поэтому на трассе я всегда включаю только на стекло, т.к. оно постоянно обмерзает (если с пассажирами едешь), а в ноги всё равно немного теплого воздуха поступает (уж так заслонки сделаны - полностью не перекрывается).
если включаю в стекло-ноги, то действительно приходится убавлять температуру, т.к. снизу начинает реально жарить (и кто сказал, что в калине холодно????)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Darkon Посмотреть сообщение
Но еще один момент, я перешел на езду в перчатках пока руль не прогреется, выяснил, что неверное термоощущение в машине давали мне руки на холодном руле.
Наверно даже это и было основной причиной дискомфорта.
это ты правильно заметил. я из дома без перчаток никогда не выхожу, не москва знаете ли, где можно в метро заскочить погреться
а т.к. и прогреваю машину недолго, то без них ехать - можно и без лапок остаться
__________________
Варвар59 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2012, 14:22   #3737
Свой человек
 
Аватар для Toxa60
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Псков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 15 Toxa60 находится на правильном путиToxa60 находится на правильном пути
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Атом-2 Посмотреть сообщение
За бортом было -28 печку поставил на максимум-через 15-20км пробега сработал климат-контроль(на пару минут воздух пошёл прохладный)потом опять тёплый
Система косячит.При положении максимума никаких холодных воздухов идти не должно. Должно работать на максимум,всегда.
__________________
Всё ИМХО...
Toxa60 вне форума   Вверх
Старый 27.02.2012, 14:26   #3738
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
+!
на многих калинах в ноги дует более горячий воздух чем в лобовое, поэтому на трассе я всегда включаю только на стекло, т.к. оно постоянно обмерзает (если с пассажирами едешь), а в ноги всё равно немного теплого воздуха поступает (уж так заслонки сделаны - полностью не перекрывается).
если включаю в стекло-ноги, то действительно приходится убавлять температуру, т.к. снизу начинает реально жарить (и кто сказал, что в калине холодно????)
У меня именно так. В режиме "стекло-ноги" в ноги жарит, а в стекло дует прохладцей.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 27.02.2012, 14:39   #3739
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
чуть выше предлагал в дополнение подстроечный резистор. Или я всё не правильно понял.
так об этом где-то год назад была тема, кто-то встроил подстрочник в ДТС и часовой отверткой можно крутить через решетку.
Я кстати в той теме выкладывал фотки ДТС старого и нового, в новом немного схема отличается, запяно 3 резюка в старом 2 (или наоборот, запамятовал).

Мое наблюдение, в мороз это вообще мало реально:

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
В режиме "стекло-ноги" в ноги жарит, а в стекло дует прохладцей.
т.к. ДТС больше охлаждается от холодной крыши и эффект горячей подушки не работает. Вот в околонулевых темп. этот эффект "дует прохладцей" у меня проявлялся на старом ДТС.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 28.02.2012, 23:39   #3740
Знаток
 
Аватар для ВладимирВ.
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Проселок
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,066
Записей в дневнике: 5
Изображений: 5
Вес репутации: 120 ВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимирВ. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кондиционер-климат-контроль

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
А зачем там нужен подстроечный резистор? Тут хоть с резистором, хоть без него, а под потолком всегда будет жарче.
Будьте внимательней, я писал что замерять надо температуру именно под потолком, так и делал. А резистор нужен чтобы устранить несоответствие шкалы ручки и замеренной температуры.
__________________
ВладимирВ. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.