Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2013, 18:52   #3781
Интересующийся
 
Аватар для Kirill53
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Великий Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: cobalt
Сообщений: 137
Вес репутации: 13 Kirill53 находится на правильном путиKirill53 находится на правильном пути
Re: Гарантийный случай или нет? - 4

Цитата:
Сообщение от Dider Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=PoZzF...ature=youtu.be
Звук коробки с 50 секунды на пассажирском сидении
С 2 минут до 2.50 звук между ног водителя.

Еще сегодня обнаружил стук при движении задним ходом и торможении, он есть на 32-33 секунде. ШРУС похоже?
Смиритесь, это нормальный звук нашей коробки особенно на 1 и 2 й передачах. За н-ную сумму рублей некоторые мастера могут перебрать её. А по гарантии ничего делать не будут.
Kirill53 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2013, 15:39   #3782
Гость
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Ядрин
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 leonX не успел проявить себя
Re: задняя включается с хрустом

Пробег 50 000 совсем недавно коробка на задней стало хрустеть. Без форума допёр, до того что включаю через первую. сейчас читаю оказывается у многих так. и многие через переднюю передачу включают заднюю.
leonX вне форума   Вверх
Старый 16.02.2013, 13:05   #3783
Знаток
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 1,249
Вес репутации: 581 byg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутацииbyg имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от leonX Посмотреть сообщение
и многие через переднюю передачу включают заднюю.
ну, судя по гарантийном теме - это на самом деле брак - либо масла не намазали как следует либо заусенка.
__________________
WBR
byg вне форума   Вверх
Старый 16.02.2013, 19:48   #3784
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: задняя включается с хрустом

дело не только в плохо включающейся задней. Это - следсвтие того, что недоконца отключается сцепа. И при повседневной езде это постоянные удары по синхронам. У меня тоже периодически задняя включается с хрустом. Сегодян пробовал выжать сцепу, подождать 3 сек - тогда нормально, когда вал остановится, видать... Надо менять сцепление. Год назад разбирал коробку, поменял только диск. Надо было сразу все делать и стаивть номарльное, а не ВАзинтерсервис...
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.

Последний раз редактировалось garantys; 17.02.2013 в 19:40..
temych_p вне форума   Вверх
Старый 16.02.2013, 21:35   #3785
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: задняя включается с хрустом

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
дело не только в плохо включающейся задней. Это - следсвтие того, что недоконца отключается сцепа. И при повседневной езде это постоянные удары по синхронам. У меня тоже периодически задняя включается с хрустом. Сегодян пробовал выжать сцепу, подождать 3 сек - тогда нормально, когда вал остановится, видать...
У меня наоборот. Останлвился, тут же включаю заднюю и все нормально. Если ждать по инструкции то хрустит. Вот по теплу смажу вал, а там видно будет.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 10:01   #3786
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176-45-038
Сообщений: 15
Вес репутации: 13 Макс 75 не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет? - 4

Ободрался молдинг на водительской двери.Гарантия?
Макс 75 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 11:11   #3787
Тамбовская ячейка
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 635
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 149 GRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутацииGRomaV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 4

garantyrns, здравствуйте! У меня один вопросик, есть ли на СТО специалисты по перетяжке салона(отказал подогрев сидения, обивка не повреждена, признали гарантийным случаем)? На мой вопрос ИПГ сказал что этим может заниматься любой сотрудник. Честно говоря, я опасаюсь что моторист мне неочень хорошо перетянет сидение. Поговоря с сотрудниками СТО говорят что калиновское сидение нельзя перетянуть так чтобы было как с завода. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть. Спасибо.
__________________



"Мои ништячки для ягодки

http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5346786&postcount=88
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5147303&postcount=892
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512744&postcount=1
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5512670&postcount=399
GRomaV вне форума   Вверх
Старый 18.02.2013, 12:04   #3788
Московская ячейка
 
Аватар для Dron629
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 474
Вес репутации: 13 Dron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скоро
Re: Гарантийный случай или нет? - 4

GRomaV, мне перетянули мою обивку на новое кресло. Кому то меняли весь комплект кресел.
Перетянули нормально. Я разницы с предыдущим и рядом стоящим не заметил.
Dron629 вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 08:02   #3789
Гигант мысли
 
Аватар для garantys
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 4,220
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 64 garantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутацииgarantys имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 4

Цитата:
Сообщение от Макс 75 Посмотреть сообщение
Ободрался молдинг на водительской двери.Гарантия?
Гарантия.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от GRomaV Посмотреть сообщение
garantyrns, здравствуйте! У меня один вопросик, есть ли на СТО специалисты по перетяжке салона(отказал подогрев сидения, обивка не повреждена, признали гарантийным случаем)? На мой вопрос ИПГ сказал что этим может заниматься любой сотрудник. Честно говоря, я опасаюсь что моторист мне неочень хорошо перетянет сидение. Поговоря с сотрудниками СТО говорят что калиновское сидение нельзя перетянуть так чтобы было как с завода. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть. Спасибо.
На тех ПССС где есть кузовной цех такой работой занимаются слесари-арматурщики. У них есть соответствующий опыт.
Но и обычный автослесарь вполне справится, если будет делать ее аккуратно.
__________________
Человек, имеющий великолепные зрение и слух, абсолютно профнепригоден на должность ИПГ.
garantys вне форума   Вверх
Старый 19.02.2013, 10:56   #3790
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-014-30
Сообщений: 99
Вес репутации: 15 DBondarevsky не успел проявить себя
Отправить сообщение для DBondarevsky с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 4

garantyrns, Здраствуйте,
У меня вопрос:
Через 2,5 года у меня в вышел Фрион из кондиционера, на СТО мне сказали это нормально, провели диагностику и поиск течи, ничего не нашли и заправили систему, за мои деньги Сейчас я заметил (на теплой стоянке) проявление тех же симптомов когда фриона мало, система шипит при работе и слабо охлаждает и т д
Как часто надо заправлять систему хладогентом? какой документ это регламентирует? Я боюсь, что приеду и мне скажут: "ну раз в пол года это норма"
Заранее спасибо.
DBondarevsky вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.