Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Автозвук и Мультимедиа

Автозвук и Мультимедиа Музыка в автомобиле и видео. Магнитолы, акустические системы, усилители. Как построить "звук" и изображение в автомобиле Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 15:50   #371
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Вопрос по пищалкам

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
к тому же многие немецкие производители автомобилей ставят именно как у venа (ауди, мерседес), а немцы, вроде, соображают довольно неплохо в этом деле, не так ли?
ВСЕ производители ничего не понимают в звуке. Им это не нужно. И конструкторы тоже. Они проектируют и выпускают автомобили, а не помещения для прослушивания. А если очень надо продать машину с аудиосистемой - для этого маркетологи есть. Которые парят систему Bose за 26000 баксов.
А почему, САМОЕ лучшее место для твитера - стойка лобового - я вам напишу вечером.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 00:22   #372
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Вопрос по пищалкам

Собсно к вопросу о.
Сам поэму писать не буду, её другие умные люди уже написали, поэтому,
позволю себе процитировать Виктора "Кирпича" (многократный чемпион Европы) Team Pioneer, а точней, привести цитаты из книги "Как правильно установить аудио систему в автомобиль"

Цитата:
...если твитер установлен не правильно, то может сильно сместиться фаза и пострадает интеграция высоких частот со средними...

... При установке твитера важно разместить его так, чтобы рядом, в радиусе 5 см. не было никаких отражающих предметов или поверхностей. Этопомогает резко снизить вероятность возникновения стоячих волн в области высоких частот....

.... Если установить твитер в вехней части двери, то даже при высоте акустического экрана в 1 см, стоячая волна будет гасить музыкальные звуки с частотой 8.5. кГц...
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 11:36   #373
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопрос по пищалкам

Alexх, но тогда вы противоречите сами себе:
Цитата:
Сообщение от Кирпич Посмотреть сообщение
... При установке твитера важно разместить его так, чтобы рядом, в радиусе 5 см. не было никаких отражающих предметов или поверхностей. Этопомогает резко снизить вероятность возникновения стоячих волн в области высоких частот....
Pro установил пищалки в дальнюю часть торпеды, звук самопересекается.
(аналогию лучше провести с лужей: кидать камень в лужу и поставить препятствие, например, ногу. там получится, что волна от камня пересечется с волной отраженной от препятствия и получатся не круги, а сетка. кстати, насколько я помню курс физики, а помню я ее плохо, то волна отражается в случае, если толщина препятствия (в нашем случае лобовое стекло) больше длины волны)
расположение пищалки на стойке - согласен, установка верна, волны от двух источников начинают пересекаться где-то сзади автомобиля. и никаких отражателей, кроме, если направить точно назад, боковое стекло водителя.
но так, как установил ven - тоже верно, т.к. рядом нет ни одного отражателя! кроме того панель в этом месте находится немного под углом и волна попадает на водителя и пассажира!
короче, братцы, тут кто-то чего-то не допонял... возможно, я соглашусь с уважаемым "Кирпичом", потому что его доводы в данном случае верны, но вы использовали его идею как-то не так...
я обычный конструктор, а не физик, но вспомнить курс физики + немного логики = получаются очень интересные мысли...
короче, при установке пищалок в дверь какие мы видим отражатели, способные произвести стоячую волну? ("Стоячая волна - это результат наложения двух волн, бегущих одна в прямом, а другая - в обратном направлении"(с))

ЗЫ: я не хочу придраться - я хочу понять!
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 11:53   #374
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Вопрос по пищалкам

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
Alexх, но тогда вы противоречите сами себе:

Pro установил пищалки в дальнюю часть торпеды, звук самопересекается.
(аналогию лучше провести с лужей: кидать камень в лужу и поставить препятствие, например, ногу. там получится, что волна от камня пересечется с волной отраженной от препятствия и получатся не круги, а сетка. кстати, насколько я помню курс физики, а помню я ее плохо, то волна отражается в случае, если толщина препятствия (в нашем случае лобовое стекло) больше длины волны)
расположение пищалки на стойке - согласен, установка верна, волны от двух источников начинают пересекаться где-то сзади автомобиля. и никаких отражателей, кроме, если направить точно назад, боковое стекло водителя.
но так, как установил ven - тоже верно, т.к. рядом нет ни одного отражателя! кроме того панель в этом месте находится немного под углом и волна попадает на водителя и пассажира!
короче, братцы, тут кто-то чего-то не допонял... возможно, я соглашусь с уважаемым "Кирпичом", потому что его доводы в данном случае верны, но вы использовали его идею как-то не так...
я обычный конструктор, а не физик, но вспомнить курс физики + немного логики = получаются очень интересные мысли...
короче, при установке пищалок в дверь какие мы видим отражатели, способные произвести стоячую волну? ("Стоячая волна - это результат наложения двух волн, бегущих одна в прямом, а другая - в обратном направлении"(с))

ЗЫ: я не хочу придраться - я хочу понять!
ок. Вечером выложу скан странички с картинками - будет понятней.
Как установил ВЕН - наиболее неправильный способ.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2010, 17:26   #375
Бывалый
 
Аватар для cosmoz
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Электросталь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i20
Сообщений: 1,451
Вес репутации: 19 cosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнемcosmoz является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Вопрос по пищалкам

Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
ок. Вечером выложу скан странички с картинками - будет понятней.
Как установил ВЕН - наиболее неправильный способ.
а как же картинки? моя установка пока актуальна )))
cosmoz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 10:15   #376
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Вопрос по пищалкам

Цитата:
Сообщение от cosmoz Посмотреть сообщение
а как же картинки? моя установка пока актуальна )))
сегодня будут.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 22:10   #377
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 32 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Вопрос по пищалкам

Alexx, Ждемссс
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 10:33   #378
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Вопрос по пищалкам

Цитата:
Сообщение от Воевода Посмотреть сообщение
Alexx, Ждемссс
сорри, не успел. Помню, сделаю.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 21:42   #379
Технический специалист
Автозвук и Мультимедиа
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 19 Alexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном путиAlexx находится на правильном пути
Re: Вопрос по пищалкам

Миниатюры
scan-20101005103713-0000.jpg   scan-20101005103805-0000.jpg  
Alexx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2010, 00:05   #380
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 32 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Вопрос по пищалкам

Alexx, Полезная инфа, можно и прилепить вверху.
Воевода вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.