Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 22:18   #371
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: Масла ТНК "Magnum"

Сегодня товарищу сливали мобил ультра с шевика. Прошедшее около 10 тыс. потом залили ТНК промывку, и когда стали сливать поняли, что такое жидкое масло.
Так что жара ,масло сливается как вода, и обычное, и промывка тем более..
Silence63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 09:14   #372
Оратор
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 34540 Andrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrej1984 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ТНК "Magnum"

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
У меня знакомый так-же на лукойл думал - дрянь, фуфло, слил т.к. жраться стало после переборки движка, бурчал что купили по акции 5+1 за 800р. 2 коробки, залил свой православный мобил 3000 и понял что сам лопух, мотор стал жрать после того как головку перекинули а не из-за масла. Любая синька достаточно жидкая, особенно на горячую, разжижиться за такой интервал масло с 229.5 (насколько я понял) может только если у тебя бензин льет, до сработки полимерки ты не мог так быстро наездить.
Писал, пишу и буду писать. К Лукойлу у меня претензий нет. Отличное масло. Я на нём 65000 проехал на Гранте. Шелл залил так как попал под акцию (покупаешь масло и фильтр, замена бесплатная). По ТНК - возможно проблема была в том что масло выпуска 2011 года, хотя формально срок годности ещё не истёк. Получается онл еще 229.3. Хотя вроде именно эту партию на ойл клубе тестировали. К маслу негатив
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 11:57   #373
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ТНК "Magnum"

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
rol, если-бы ты периодически его подкручивал (до 4-4.5) - то это пошло-бы ему только на пользу. Я конкретно про 8v на тяжелой поршневой, ездить так на современных облеченках - неправильно, начнет быстрее жрать масло, особенно если бензин плохой. Мотор должен крутиться в разных диапазонах оборотов чтобы коростой не зарастал, больше обороты - лучше смазка, лучше продувка и наполнение, меньше грязи в поршневой и на кольцах, дольше проработают. Старые 8v позволяли, новые моторы - зажатые и капризные, это выливается в пухнущие темы по жору масел на форуме, новые 8v с облегчённой тут не исключение.
где мне его крутить такими оборотами? ладно 1.4 калиновский в городе но где 8клоп с тяжёлой или мой к2 это какая скорость будет на трассе- это привышение свыше 19км -не облогаемым штрафом или в городе каждую передачу выкручивать изображая пацанчика.Про жор могу сказать что зависит сначала от масла и прокладки которая из гражданского автомобиля хочет выкрутить тапкой в отсечку,неправильный выбор передачи по отношению к оборотам двигателя к примеру тряска двигателя на 4передачи при скорости 20км/ч < вот где собака зарыта,апотом жалится на жор масла
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 13:02   #374
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла ТНК "Magnum"

Да, это очень интересный вопрос. У меня 6-ст. АКПП и в режиме D передачи переключаются при 2000-2200 оборотов, если тапку не давить. Если чуть резвее, то обороты уже к 3000 при переключениях подбираются и выше. Есть режим S, в котором передачи переключаются на 3000 оборотах минимум, но при этом езда получается дерганная. Я не думаю, что ВАГовские инженеры такие олухи, что настроили АКПП на экономию топлива и повышенный износ движка.

Не нужно впадать в крайности и все. Другими словами, нельзя ездить все время на оборотах выше 4000-5000 как "пацанчики" и ниже 1500 оборотов как "пэнсионэры"
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 13:49   #375
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ТНК "Magnum"

дсг коробки ? чот ни очень их хвалят
TARAS 002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 13:52   #376
Самарская ячейка
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Самара/Буревестник
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта
Сообщений: 13,590
Изображений: 2
Вес репутации: 4180 LiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииLiOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для LiOR с помощью ICQ
Re: Масла ТНК "Magnum"

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
У меня 6-ст. АКПП
Цитата:
Сообщение от TARAS 002 Посмотреть сообщение
дсг коробки ?
это Алеша разные коробки....дсг это коробка передач прямого переключения, а акпп - обычный автомат...гидротрансформатор
LiOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 15:14   #377
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла ТНК "Magnum"

Цитата:
Сообщение от TARAS 002 Посмотреть сообщение
дсг коробки ? чот ни очень их хвалят
Маленькая справка: DSG есть 6-ст. с мокрыми сцеплениями и 7-ст. с сухими. Первые работают нормально, но их ставят на большой крутящий момент, а вторые могут подкинуть проблем по двум направлениям: сцепы, мехатроник. После модернизации в конце 2013 г. гарантию на них скинули с 5 до 2 лет. Предположительно, проблем должно быть на порядок меньше.

P.S. Я с DSG и TSI связываться не стал - взял атмо с гидроавтоматом.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 15:43   #378
Забанен
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Велика Украiна
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 37,621
Изображений: 10
Вес репутации: 0 TARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутацииTARAS 002 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ТНК "Magnum"

Цитата:
Сообщение от Dimmy Посмотреть сообщение
гарантию на них скинули с 5 до 2 лет. Предположительно, проблем должно быть на порядок меньше.
меньшая гарантия , меньше ломучесть ?
TARAS 002 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2015, 23:46   #379
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ТНК "Magnum"

Dimmy, dsg по надежности - суть есть швах, одна просто чуть лучше другой, так-то обе не особенно надежные, приятные да, но это уже машины из серии откатал гарантию - сдал на лом. С мокрым сцеплением работают нормально при спокойной езде и регулярной смене масла, если масло не менять и рвать на все - продукты износа в масле превращается в абразив что добивает коробку, механика например обычная спокойно выходит 2 ресурса этой дсг если не вбивать передачи и следить за уровнем.
Плохо на облегченке ниже 2500 все время ездить, одно дело с горки или при спокойном движении, другое дело когда у тебя 2000 оборотов и в горку жмешь на пятой. Я не знаю какие проблемы у людей на механике с облегченной цпг дать двигателю периодически взбучки, покрутить хотя-бы до 5000 на 2-3, это просто уже высасывание из пальца, я например не вижу проблемы на тех-же обгонах тихоходов по трассе выкрутить до 5-6 тыс., а не пенсионерить не выше 3 в одно лицо заняв весь разрыв или островок для обгона, на встречной полосе или на опережении надо находиться минимально возможное время, исходя из состояния дороги конечно-же. Я 100 тыс. так наездил, не щадя двигатель, ничего не отвалилось, не надо из машины культа делать.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2015, 09:43   #380
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,434
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45500 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла ТНК "Magnum"

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
на тех-же обгонах тихоходов по трассе выкрутить до 5-6 тыс., а не пенсионерить не выше 3 в одно лицо заняв весь разрыв или островок для обгона, на встречной полосе или на опережении надо находиться минимально возможное время, исходя из состояния дороги конечно-же.
тут всё двояко одно дело опережать на одной скорости 109км/ч на пятой передачи при этом обороты двигателя 3000,а второе естественно что обгон делается по встречке не на пятой и не на трёх тысячах и зависит от обстоятельств приведённых тобой в таких случаях я перехожу на пониженную и тапку в пол.Да бывает 5.5 чысяч оборотов но это секунды,а так при обгоне делают все
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.