Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 20:22   #371
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Вода в салоне

Лапаев Виталий, Под капотом есть водостоки (там где моторчик дворников и фильтр салона) заглушенные резинками, я их убрал и всё хорошо стало!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Вверх
Старый 30.08.2011, 14:14   #372
Гость
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Саяногорск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada KalDina1118
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 wwww не успел проявить себя
Re: Вода в багажнике

Всем доброго времени суток. Проблема таже самая. Хэч. Течь с правой стороны прямиком в багажник. При бомблении обшивки, снятия бампера было установлено, путем долгих изысканий, протирки на сухо и поливания из шланг на крышу, что течь идет, как бы это правильно сказать из расшатавшейся пластины приваренной к кузову на которую опирается бампер.
Если развернуть кузов по вдоль и смотреть со стороны левого заднего фанаря то кузов это - | а деталь на которую опирается бампер это Г и того получим что между |Г затекает вода.
По ночалу было както так. Но не поленившись отогнуть ответкой чуточку енто место. и поставив обратно бампер на место так теперь там целый енисей протикает :( собственно делов ГЕРМЕТИК СИЛИКОНОВЫЙ, ДРЕЛЬ, ЗАКЛЕПКИ...тьфу тьфу. жалко что слево так сразу не сделал...Буду ждать потопу.
wwww вне форума   Вверх
Старый 30.08.2011, 15:43   #373
Рязанская ячейка
 
Аватар для dudik
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 5,476
Записей в дневнике: 1
Изображений: 5
Вес репутации: 111 dudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутацииdudik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в багажнике

wwww, неплохо бы было посмотреть фото этого места и решения проблемы!
__________________
dudik вне форума   Вверх
Старый 02.09.2011, 18:35   #374
Интересующийся
 
Аватар для yfimez
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: спб
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 145
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 13 yfimez не успел проявить себя
Re: Вода в багажнике

Цитата:
Сообщение от Kola590 Посмотреть сообщение
Блин тоже самое только с правой стороны.... поехал на гарантию в итоге со всеми разругался, проблему не решили-предложили герметиком замазать а больше они незнают что еще можно сделать....
думал уплотнитель, залил все герметиком-непомогло(((( наверно тоже придется фару снимать и клеить....ах автоваз.....
Может дело в уплотнителях багажника. крышка не прижимается. Самому в багажник, попросить товарища закрыть и посмотреть на просвет. А то и полить воды. Затекать может где угодно, как и вытекать.
yfimez вне форума   Вверх
Старый 18.11.2011, 14:51   #375
Кировская ячейка
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 49
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Zoth не успел проявить себя
Re: Вода в багажнике

Всем доброго времени суток! Тоже появилась недавно такая проблема. Полез почистить багажник перед зимой, а под ковриком все сыро и плесень.
Стал читать форум, наткнулся на эту тему. Все проверил.Даже сломал черную фиговину на крыше которая шов сварной закрывает!!!
В конечном итоге оказалось что протекает через СТЕКЛО заднее.Я был просто в шоке.(машине 1,5 года , до этого не бежало).
Пробовал снять уплотнительную резинку и промазать герметиком сам. не помогло! пришлось обращаться по гарантии. Все переклеили. теперь не бежит.
Так что может и такое быть.
Zoth вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 00:06   #376
Новичок
 
Аватар для Hedgehogman
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: С-Пб
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 33
Вес репутации: 14 Hedgehogman не успел проявить себя
Re: Вода в салоне

Здравствуйте. У меня калина хетч, куплена в апреле 11 года. Ездил сразу довольно много в том числе под проливными весенними, а потом и летними дождями. Все было нормально. Но вот настала осень и в один прекрасный день я обнаружил под задним ковриком лужу, весь коврик и шумка насквозь пропитаны водой, нажимаешь и выступает как из губки. случилось это как мне кажется после езды под сильными дождями. Приехал в серкис по гарантии, заглушки на днище на месте, течей нигде не видно, сказали что я сам туда что-то налил) Я уж было подумал может и правда вода из бутылки там пролилась или типа того. ездил, пока было сухо, вроде там стало подсыхать. Но потом заехал на мойку и после мойки там опять стало сильно мокро. Собсвенно куда копать? Вода в ногах заднего правого пассажира. В остальных местах везде сухо, только там. Подтеков из района двери не видно. Спасибо)
Hedgehogman вне форума   Вверх
Старый 30.11.2011, 00:32   #377
Украинская ячейка
 
Аватар для privatalex
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Днепропетровская область
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 193
Вес репутации: 66 privatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутацииprivatalex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в салоне

Цитата:
Сообщение от Hedgehogman Посмотреть сообщение
Здравствуйте. У меня калина хетч, куплена в апреле 11 года. Ездил сразу довольно много в том числе под проливными весенними, а потом и летними дождями. Все было нормально. Но вот настала осень и в один прекрасный день я обнаружил под задним ковриком лужу, весь коврик и шумка насквозь пропитаны водой, нажимаешь и выступает как из губки. случилось это как мне кажется после езды под сильными дождями. Приехал в серкис по гарантии, заглушки на днище на месте, течей нигде не видно, сказали что я сам туда что-то налил) Я уж было подумал может и правда вода из бутылки там пролилась или типа того. ездил, пока было сухо, вроде там стало подсыхать. Но потом заехал на мойку и после мойки там опять стало сильно мокро. Собственно куда копать? Вода в ногах заднего правого пассажира. В остальных местах везде сухо, только там. Подтеков из района двери не видно. Спасибо)
Просишь на мойке залезть в машину и когда моют смотришь с фонариком где водичка может бежать, основное внимание на дверные проёмы, стёкла.
privatalex вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 21:08   #378
Новичок
 
Аватар для konvis
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Мирный, Архангельской
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Renault Duster
Сообщений: 34
Вес репутации: 16 konvis не успел проявить себя
Re: Вода в салоне

Сегодня повторно столкнулся с тем, что вода капала с места крепления солнцезащитного козырька пассажира. Пусть и несильно, но рукав шубы жены подмочен. На улице -5. Дождя нет давно. Первый раз грешил на мокрый снег, тогда были оттепели, а сейчас просто не могу представить как вода могла туда попасть. От уплотнения стекла и дверей далековато, да и выше чутка. Если у кого то найдётся совет, где искать причину, буду благодарен.
konvis вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 21:14   #379
Гуру
 
Аватар для dikkid
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Казань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 8,996
Записей в дневнике: 23
Вес репутации: 70280 dikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутацииdikkid имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вода в салоне

konvis, у меня конденсат пару раз так замерзал и с прогревом салона начинало капать из под плафона. Проветривай чаще машину. Если есть возможность оставлять приоткрытые стекла (охраняемая надежная стоянка, гараж) - проветривай немного приоткрывая окна.
__________________
"Читайте лекции, в них ВСЁ ЕСТЬ!"
dikkid вне форума   Вверх
Старый 23.12.2011, 21:26   #380
Новичок
 
Аватар для konvis
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Мирный, Архангельской
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Renault Duster
Сообщений: 34
Вес репутации: 16 konvis не успел проявить себя
Re: Вода в салоне

Спасибо за ответ. К сожалению машина стоит на открытой стоянке недалеко от дома, а гараж так себе: сарай. Может как-нибудь отогнуть оббивку потолка и протереть, продуть чем то? Ведь в прошлые года такого не было.
konvis вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.