Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2010, 22:35   #381
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от assai Посмотреть сообщение
Калина - нормальная. В лачетти мне нравятся ее пропорции и нейтральная внешность, но не нравятся длинные ходы мешалки, например=)
Совершенно верно, каждая машина имеет свои преимущества и недостатки и прав ФабияМэн, когда говорит о соотношении цена-качество. Ведь в конечном итоге выбор автомобиля определяет толщина вашего кошелька.
БорисbIч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2010, 23:04   #382
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
Никто не спорит о факте, что лачетти лучше калины. Конечно лучше, но все упирается в деньги. Конечно если сможешь выделить дополнительно 100-150 тысяч, можно думать о покупке.
Сейчас посмотрел на сайте одного автосалона. Лача 1,4 хеч в минимальной комплектации(без кондиционера) 448,420 руб, с кондеем 469,320 руб.
При том даже с 1,4 бензина будет расходовать на сотню больше рублей на 50. Зимняя резина, по отзывам владельцев, обходится в 25-30 тысяч, размерность редкая.
Ну не знаю, что сейчас с ценой, особо за ценами не слежу, но в июле прошлого года я покупал авто, а именно Лачетти 1.6 в комплектации WTCC, то есть с 4 подушками и в заводском обвесе за 457.000 р. Калина в люксе была дешевле, но мне туда пришлось бы не мало вложить денег и времени, чтобы довести её до уровня Лачетти, и при чем при последующей продаже Калины эти мои самодельные опции (типа музыки и шумки) не учитывались бы.Плюс ряда вещей что есть в Лачетти конструктивно особенно по ходовой я бы не получил.
Поэтому на тот момент я выбрал Лачетти, проехал уже 27 т.км про поломки и затраты я описал в постах выше. Сейчас платить столько сколько за неё просят я бы не стал однозначно!Скажем так подкопил бы еще тыс 200 и взял что нибудь другое.Поэтому о своем выборе не жалею на момент 2009 года, из того что было в наличии и что было по карману. Присматривался в этом году к шкоде октавии тур 1.8Т, только изза "много лошадей за малые деньги", но немец чешского разлива как уходящий в небытие и то,что имею сейчас намекнули о том,что это ушедший век.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2010, 21:09   #383
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
По стоимости клапанов - 500р/шт - выпуск, 300 впуск (за шт), что для иномарок недорого.
Никогда не интересовался стоимостью клапанов на Калину. Это что, расходный материал? ))
Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
У лачи 16, у калины вроде тоже 16 (не бейте точно не помню). У сиэрвишки -18.
На сайте www.chevrolet.ru клиренс Лачетти указан 145 мм.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 05:49   #384
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 54
Вес репутации: 0 Nagar22 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

В лаче нормальный металл, их по крайней мере не мовилит никто сразу после покупки, подкрылки не ставит, я видел и 6-7 летние Лачетти - все с кузовом у них ок. Про то что дизайн калины лучше лачи - ну люди разные бывают, у всех вкусы свои, но так то вчера поставили их рядом...еще раз порадовался за свою лачу.

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Никогда не интересовался стоимостью клапанов на Калину
А что на 16 клапанных калинах не гнет клапана? Я спросил - не знаю..


Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
На сайте www.chevrolet.ru клиренс Лачетти указан 145 мм.
Согласен, раз на сайте указанно, но реальных проблем с этим нет никаких, так же по лесам на своей гоняю и дорогу разным там праворулькам низким разведываю.


Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
обходится в 25-30 тысяч, размерность редкая.
Мне ее подарили, Nokian Hakkapeliitta 5 195/55 R15 89T - стоимость 4500 - это самая дорогая резина, итого 18000, на калинах ставят русскую резину, которая значительна дешевле и хуже по потребительским качествам. Такие и по 2 т.р. за колесо можно найдти на лачетти. только поставит ли кто нить Белшину или Каму на Лачетти??
Nagar22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 06:00   #385
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Сообщений: 54
Вес репутации: 0 Nagar22 немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
После прочтения статьи их нужно ставить как минимум три!
Вы как маленький всему написанному в журналах верите... Журналы живут от рекламы, а не от продаж этого самого журнала, вот и делайте выводы. Если о калине судить согласно зарулевским статьям, то вообще невесть что получается..


Цитата:
Сообщение от ma*or Посмотреть сообщение
Интересно на форуме лачеттиводов сравнивают свои машины с калиной
да, http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...d.php?p=298223


Цитата:
Сообщение от ФабияМэн Посмотреть сообщение
Калина явно выигрывает по соотношению цена качество!
ну велосипед тогда вообще вне конкуренции.
Nagar22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 06:18   #386
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
В лаче нормальный металл, их по крайней мере не мовилит никто сразу после покупки, подкрылки не ставит, я видел и 6-7 летние Лачетти - все с кузовом у них ок.
Представь себе, некоторые и Калину не мовилят и подкрылки не ставят и с кузовом у них все ок ))
Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
А что на 16 клапанных калинах не гнет клапана? Я спросил - не знаю..
Гнет, еще и поршневую ломает. Но это форсмажор и вероятность того, что ты попадешь в ДТП гораздо выше того, что у тебя загнет клапана. Так что лучше приводи цены на кузовщину. Кстати, смотрел в свое время бампер задний на универсал - 2800 руб, 4500 крашенный в цвет кузова. А вот насчет 3000 на Лачетти - это наверно неоригинал.
Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
Согласен, раз на сайте указанно, но реальных проблем с этим нет никаких, так же по лесам на своей гоняю и дорогу разным там праворулькам низким разведываю.
Ну да, с таким-то просветом и свесами только праворулькам в лесах дорогу и разведывать
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 06:39   #387
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Насчет клиренса тема старая-импортные производители указывают его на ПУСТОЙ машине, даже без водителя, чем, проще говоря, вводят в заблуждение.
ВАЗ же, по старинке, измеряет клиренс на машине с ПОЛНОЙ нагрузкой. Отсюда например, расхождения с журналами, у Калины бывало и 185 намеряли, Зарублем или Авторевью, не помню точно.
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 08:54   #388
Свой человек
 
Аватар для consul1
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Дзержинск
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-40-074
Сообщений: 525
Изображений: 4
Вес репутации: 16 consul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себяconsul1 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Ну не знаю, что сейчас с ценой, особо за ценами не слежу, но в июле прошлого года я покупал авто, а именно Лачетти 1.6 в комплектации WTCC, то есть с 4 подушками и в заводском обвесе за 457.000 р
Повезло! Сейчас цена подобной машины в плотную приблизилась к 600 000.
Конкретных цифр не нашел, есть цена комплектации CDX - 561,820 руб.
О каком сравнении потребительских характеристик может идти речь при
1,5-2-х кратной разнице в цене?
consul1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 08:56   #389
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Nagar22, клиренс - дорожный просвет - расстояние от дороги до элементов кузова или подвески, правильно я понимаю?
Так вот, я под свою Калину могу залезть не подымая ее Под ЛАчетти -же, я с трудом могу сунуть руку. Сколько там в цифрах, затрудняюсь сказать, видно не воооруженным глазом, что Калина значительно дальше от дороги!

Вопрос - нужен ли этот клиренс?
Я думаю нужен, но далеко не всем!


Все думал над вашими словами по поводу машины и кредита на ее покупку.....
Как-то не очень в моей голове укладываются две вещи:
1. По какой либо причине остаться без авто (украли, разбил)
2. При этом я в долгах за утраченное авто.

В принципе, если машину страховать в реальной конторе, быть готовым остаться без коня на неопределенное время, и понимать, что в борьбе со страховой за свои деньги, нужно будет положить толику своего здоровья.
Я так понимаю вы согласны на это?

Тогда нужно быть объективным и включить стоимость ежегодного страхования, а также проценты по кредитам в общую стоимость авто.
Так? Для меня лично только так!

А теперь, если вам не трудно, переведите все это в цифры и скажите нам сколько стоит ваша Лачетти. Будем ездить на ней 4 года.

Моя Калина стоит 292 т.р. Что-то мне подсказывает Лачетти будет стоить 600 т.р., я не прав?
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2010, 09:31   #390
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Сегодня видел ланчу хетч не знаю как другие характеристики, а внешне ИМХО калинко - универ поинтереснее будет. Вот седан тот пожалуй интереснее калино-седана. Но тут как говориться "на вкус и цвет"....
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:56.