Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2008, 00:05   #381
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Ответ: седан или универсал?

и думать нечего, берите универсал. мало ли по жизни требуется перевезти объёмный груз. и не обязательно на дачу-с дачи. движок 1.4 классный. тихий, шустрый, экономичный. лично мне его тяги хватает при любых оборотах.
удачного выбора.
Rusty вне форума   Вверх
Старый 18.09.2008, 00:18   #382
Интересующийся
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Харьков, Новоселовка
Возраст: 42
Автомобиль: ВАЗ 1183
Сообщений: 135
Вес репутации: 19 Jeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошимJeka_82 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Jeka_82 с помощью ICQ
Ответ: седан или универсал?

а я выбрал седан, с двигателем 1,6, и ни капельки не жалею.
мне нужна была машина с большим багажником, хетч отпал сразу, а универсалы просто не люблю. в плане холодильников никогда не буду возить на калине, есть на чем их возить. и даже если бы не было на чем возить взял бы седан.
минусы универсала заключаются в том что
1. в плохую погоду жопа грязная сразу, есть дворник это хорошо но это не достаток кузова универсал.
2. и лично мое мнение при открытии багажника проветривается весь салон. если летом пол беды , то зимой это актуально.
и еще нужно определится для каких целей нужна машина, возить постоянно крупногабаритный груз, а пасажиры топают пешком, или путешествия на речку море, вылазке, где авто используется для превозке пасажиров, + хлам в багажник.
а вот с двиглом я взял 1,6 только из за того что новые российские двигатели с первого раза не получаются у производителей, если бы на момент покупки моей машины , двиг 1,4 выпускался хотя бы 2 года, брал бы его.
а так как они только появлялись , выбрал 1,6 и не жалею. двиг проверенный временем, везде его можно отремонтировать, запчастей багатенно. а касательно экономии , думаю разницы наблюдаться не будет, все зависит от манеры езды!
сам перед покупкой прокурил форум и для себя все решил. поэтому подсказки подсказками и , ездеть вам ТС.
Jeka_82 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2008, 06:38   #383
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 Monk не успел проявить себя
Ответ: седан или универсал?

спасибо всем за ответы
pklyonov спасибо за разъяснение
коловрат Бентли не моя машина
Rusty у меня в основном это дачная машина, т.е. будет груженой, но груз обычный (не объемный)
Jeka_82 мне тоже нужны большая машина и хэтч поэтому не рассматриваю. на счет двигателя и соглашусь и нет. почему? потому что - проверенный временем это огромный плюс, но данный двигатель не считаю экономичным (при этом ничего сказать не могу о 1,4 - не ездил на нем).
на счет двери задка - у многих универсалов это минус:(
и еще о грузе (раз этот вопрос все поднимается) - в авто бывают примерно 3 человека и груз, т.е. основной загруз все-таки багажник
в седане сосед перевозил довольно много (поэтому я и в сомнениях что брать)
elBender сейчас этим и занимаюсь. можно сказать практически определился, вот только в продаже не вижу нужных комплектаций:(

удачи на дорогах
Monk вне форума   Вверх
Старый 18.09.2008, 11:31   #384
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Одинцово
Возраст: 40
Автомобиль: 11193
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Павел913 не успел проявить себя
Ответ: Помогите определиться по поводу калины!!!

у меня отец соответсвующих габаритов - в Калине нормуль себя чувствовал...но как говориццо - на вкус и цвет все карандаши разные - надо самому присесть... поерзать... попробовать
__________________
КалиноZZZ
Павел913 вне форума   Вверх
Старый 18.09.2008, 13:31   #385
Свой человек
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 573
Вес репутации: 18 fixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: седан или универсал?

А кто нибудь знает, как у универсала с жесткостью кузова? По сравнению с седаном.
Давно езжу на 2104 и сравнивал ее с 2107. На четверке деформации кузова ощущаются очень четко, на семерке не почувствовал.
fixoid вне форума   Вверх
Старый 18.09.2008, 14:28   #386
Московская ячейка
 
Аватар для elBender
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Мытищи, М.О., Александров Вл.Обл.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 73
Изображений: 13
Вес репутации: 17 elBender не успел проявить себя
Ответ: седан или универсал?

Я точно не знаю, но мне кажется, что разница будет небольшой. Жесткость кузова у Калины достаточная и выше чем у "десятого" семейства и тем более классики.
elBender вне форума   Вверх
Старый 18.09.2008, 15:16   #387
Свой человек
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 573
Вес репутации: 18 fixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнемfixoid является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: седан или универсал?

Цитата:
Сообщение от elBender Посмотреть сообщение
Жесткость кузова у Калины достаточная и выше чем у "десятого" семейства и тем более классики.
У седана наверняка жесткости должно хватать. Но вот универсал... ???
fixoid вне форума   Вверх
Старый 18.09.2008, 17:02   #388
Продвинутый новичок
 
Аватар для McLaden
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Киев
Возраст: 45
Автомобиль: 117
Сообщений: 69
Вес репутации: 16 McLaden находится на правильном путиMcLaden находится на правильном путиMcLaden находится на правильном пути
Ответ: седан или универсал?

типа 1.6 провереный двигатель - не аргумент!!!
1.4 это тотже двигатель, ничего нового в нём нет!!!
McLaden вне форума   Вверх
Старый 18.09.2008, 17:10   #389
LADA Race
 
Аватар для страйк
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва Сити
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11174_ 1.4 16v_вагон
Сообщений: 83,988
Вес репутации: 1608824 страйк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутациистрайк имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для страйк с помощью Yahoo
Ответ: седан или универсал?

1,4 это гидрокомпенсаторы, нормальных в продаже не найти....
требователен к маслу, загибает клапана при обрыве ремня ГРМ
Короче сам жду пока доведут........
__________________
водка- трудная вода
страйк вне форума   Вверх
Старый 18.09.2008, 17:44   #390
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: седан или универсал?

Цитата:
Сообщение от fixoid Посмотреть сообщение
У седана наверняка жесткости должно хватать. Но вот универсал... ???
Жёсткость кузова на кручение у универсала очень даже на приличном уровне. Пока что никаких ёрзаний ни задней двери, ни трущихся резинок не наблюдается.
HiHo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.