Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Результаты опроса: Какая модель вашей Калины?
Седан 275 23.81%
Хэчбэк 368 31.86%
Универсал 512 44.33%
Голосовавшие: 1155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2011, 10:36   #381
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Хэчбэк, седан, универсал?

dimOH, Да я вообщем то и не об этом, я же уже написал, каждый выбирает авто под себя, просто большинство, говорят о большом багажнике как о большом плюсе и преимуществе, в отличии от малого, хотя реально это лишь особенность кузова и автомобиля, но никак не плюс или минус)) Вот лишь это и хотел я донести, а под советским воспитанием, я понимаю такую истину, что каждый советский человек считает что автомобиля должно быть много)))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 10:40   #382
Сибирская группировка
 
Аватар для Митрей
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Вес репутации: 15 Митрей не успел проявить себя
Re: Хэчбэк, седан, универсал?

Тут недавно дочери покупал ортопедический матрас,он почти два метра длинной.Так вот тут и проявились преимущества универсала.
__________________
Митрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 11:24   #383
Участник КаПри-52
Фотограф КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал:
2013,2018,2019
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 17,788
Вес репутации: 162133 aut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хэчбэк, седан, универсал?

рад бы ездить на коротыше и возить тока аптечку да барсетку, но жизнь показывает что грузы гораздо объёмней. Для работы светооборудование, штативы, софтбоксы, для клиентов всевозможные изделия для фотосъёмки. Летом при поездке в отпуск раскладываешь половинку и спишь в полный рост. Достоинств в универсале не счесть, по крайней мере для меня. Собственно он и называется универсал из-за своей универсальности в эксплуатации.
__________________
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
aut2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2011, 13:25   #384
Самарская ячейка
 
Аватар для SerG493
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: калина2
Сообщений: 3,463
Изображений: 2
Вес репутации: 247 SerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerG493 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хэчбэк, седан, универсал?

[QUOTE=Сергей 908;2042397]Dim4iK, не согласен с тобой, вот я например кирпичи тоже не вожу)) а вот попробуйте детскую коляску (большая которая) в хетч положить (что не получится) и в седан (куда она с легкостью влезет))


не согласен! всунул туда коляску соседа, пришлось ток колеса снять с неё ну и полку снять с креплений- по высоте не прошла. и как- то вывозил две газовые плиты из гаража, двух- и четырех конфорочные, сложил сиденье- обе влезли, след рейсом- советский холодильник тож влез полностью, высотой примерно 1,50 м
__________________
здесь не читать!
SerG493 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2011, 20:25   #385
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Хэчбэк, седан, универсал?

хотел купить хэтч, уж больно задние фонари понравились, про универсалы всегда думал - это дедушкин авто. А теперь смотрю на калину универсал, она на универсал не очень тянет, больше на хэтчбэк. У других универсалов жопа длинная, а у калины маленькая. Пошел в автосалон специально посмотреть и сравнить, хэтч смотрится каким-то обрезком. Вот бы универсалу задние фонари от хэтча, тогда бы универсал был однозначным выбором. Калина седан в принципе не нравится, в отличие от других седанов. Багажника хэтча мне больше чем достаточно, т.к. большую часть времени езжу один, грузы никакие не вожу. Но вот летом! Летом езжу отдыхать каждые выходные, то на черное море, то на рыбалку с друзьями(естественно не за рыбой, но лодку надо взять!), то просто за город на какой-нибудь водоем. В моей семёре для поездки на рыбалку нужно полный багажник натрамбовать: лодка, угли или дрова, мангал(складной), пиво, водка, еда, вода, спальные мешки. Т.к. на рыбалке я сплю обычно в машине(там комаров меньше, да и всё таки не на земле), то лишние 19 см. универсала по сравнению с хэтчем, будут неоспоримым плюсом. Или, например, едем на базу отдыха с ночевкой, всё как на рыбалку, только вместо спальных мешков и лодки, берем музыку(пару колонок, усилок и т.д.). Если бы не лето, то меня вполне бы устроил хэтч, а так мой выбор - универсал!
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 00:31   #386
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Хэчбэк, седан, универсал?

вот смотрю по фоткам, такое впечатление, что у универсала крыша над головами задних пассажиров будет повыше чем на седане и хэтче. Толи так на фотках кажется, но посмотрел по каталогу запчастей, дверь задняя бывает 1117 и 1118 а передня только 1118, получается у универсала дверь не такая как у седана и хэтча. Может кто-то подтвердит это? Если это так, то думаю, задним пассажирам будет комфортнее в универсале, а значит это еще один плюс в универсале.
I_G_O_R вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2011, 00:45   #387
Бывалый
 
Аватар для ГАЗ-АА
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Кривой Рог, Украина! Рожден в СССР!
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,265
Вес репутации: 30 ГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутацииГАЗ-АА имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хэчбэк, седан, универсал?

Цитата:
Сообщение от I_G_O_R Посмотреть сообщение
Если это так, то думаю, задним пассажирам будет комфортнее в универсале, а значит это еще один плюс в универсале.
Да, дверь другая. Но задним пассажирам будет в универсале комфортнее, если их рост превышает 2000мм. С меньшим значением - преимуществ не не испытают.
__________________
И опять скоро Новый год...
ГАЗ-АА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2011, 17:09   #388
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Кавминводы
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: калина универсал
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 elixir80 не успел проявить себя
Re: Хэчбэк, седан, универсал?

Тоже сначала думал о хетче, но потом вспомнил как запихивал детскую коляску в семерку и остановился на универе. Седан даже не рассматривался. Вроде пока не пожалел о сделанном выборе.
elixir80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 14:13   #389
Продвинутый новичок
 
Аватар для Александр046
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Курск, Ж/д округ
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Вес репутации: 14 Александр046 не успел проявить себя
Re: Хэчбэк, седан, универсал?

Универсал - сказка! И сточки зрения внешнего вида и с точки зрения практичности. Единственный минус - пачкается, но для этого есть спойлер.
Александр046 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2011, 14:54   #390
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35809 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хэчбэк, седан, универсал?

Цитата:
Сообщение от Александр046 Посмотреть сообщение
Единственный минус - пачкается, но для этого есть спойлер. __________________
Ездили путешествовать на двух универсала. Моя калина и десяточный. По сравнению с ним у меня всегда заднее стекло было чище. Значит улучшение в конфигурации кузова есть.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.