Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Результаты опроса: Вы хотели бы видеть на Калине в первую очередь:
Гнездо под 2 DIN магнитолу+антенна+динамики+ борт.комп. с расширенными функциями 85 28.81%
Зимний пакет - подогрев всего(сидений, зеркал, руля, лобового стекла и форсунок омывателя) 171 57.97%
Пакет для плохих дорог ( пласт.накладки по бокам, высокая резина, увелич. дорожный просвет) 86 29.15%
Другое 55 18.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 295. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 01:12   #381
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723
Сообщений: 32
Вес репутации: 14 MadMax2 не успел проявить себя
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

На хэтчбеке (1119) верх заднего бампера сделать с небольшим наклоном, а то слишком горизонтально. Снег с двери вперемешку со льдом со стекла образует буртик и мешает открыванию 5 двери.
MadMax2 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2011, 01:42   #382
Гость
 
Аватар для Искандэр
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Туймазы
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada-Kalina Sport 1.6 16V
Сообщений: 4
Изображений: 3
Вес репутации: 0 Искандэр не успел проявить себя
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

На бывшем седане гнутся !чашки передних опор! причем езда аккуратная. Теперь боюсь за свой Спорт все таки подвестка пожестче.(
Искандэр вне форума   Вверх
Старый 29.01.2011, 10:10   #383
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,089
Вес репутации: 0 Натан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутацииНатан Фридман имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Еще вроде бы мелочь, но неудобно.

Можно заменить круглую рифленую крутилку выкл. вентилятора печки на нормальную ручку как во всех машинах?

Такую, как типа 2108/9/2141, как в самой Калине вкл. освещения, установки температуры, изменения потоков воздуха?

Может эта круглая и "красиво", но крайне неудобно!
Натан Фридман вне форума   Вверх
Старый 29.01.2011, 10:21   #384
Самарская ячейка
 
Аватар для Dmitry104
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Тольятти TLT (Новый город)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Ну почти Калина )
Сообщений: 3,447
Изображений: 32
Вес репутации: 30 Dmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущееDmitry104 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Dmitry104 с помощью ICQ
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от Искандэр Посмотреть сообщение
На бывшем седане гнутся !чашки передних опор! причем езда аккуратная. Теперь боюсь за свой Спорт все таки подвестка пожестче.(
Эта проблема вроде бы окончательно решена на заводе, по крайней мере у меня ничего не гнётся , езжу можно сказать и не совсем аккуратно.
__________________
Оптимист учит английский язык.
Пессимист учит китайский.
А реалист учит автомат Калашникова.
Dmitry104 вне форума   Вверх
Старый 29.01.2011, 11:28   #385
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от Dmitry104 Посмотреть сообщение
Эта проблема вроде бы окончательно решена на заводе, по крайней мере у меня ничего не гнётся , езжу можно сказать и не совсем аккуратно.


Вы правы! Этот недостаток устранен давно. Пропустили партию металла не соответствующего ТУ. Были "разборки" ,потом мероприятия по усилению контроля и т. д. С уважением! Ю.К.Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Вверх
Старый 29.01.2011, 17:42   #386
Сибирская группировка
 
Аватар для sibold
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,285
Вес репутации: 37584 sibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibold имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Зимний пакет. Всё - сугубо ПМСМ. С учётом региона обитания и эксплуатации
ВАЗ-21083 и Фьюжа.

Первой позицией я бы поставил встроенный подогреватель двигателя.
Жалко машину мучить, заводя при -30 и ниже...

Подогрев переднего стекла. Сокращает время, если машина
ещё не оттаяла, а нужно ехать. На 21083 не было - и не надо было.

Все остальные подогревы: попогрей, зеркала - так ли они нужны?
Особой необходимости не испытываю.

Подогрев форсунок омывателя. Если стекло холодное,
поливать его нельзя, остаётся лёд.
Если машина отогрелась, отогрелись и форсунки.
sibold вне форума   Вверх
Старый 29.01.2011, 18:30   #387
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Подогрев двигателя - обязательно! Почему-то Финны его на всех (даже ВАЗах) машинах делают, а у нас колхозить надо.
Подогрев стекла - я скребок вожу.
Остальные подогревы на любителя, особенно сиденья, что, куртку снимать, когда в машину садишься?
vasal вне форума   Вверх
Старый 30.01.2011, 23:55   #388
Владимирская ячейка
 
Аватар для Sam231
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кольчугино
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 21942-42-019
Сообщений: 348
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 40 Sam231 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSam231 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSam231 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSam231 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSam231 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSam231 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSam231 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSam231 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSam231 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSam231 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSam231 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Sam231 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sam231 с помощью Skype™
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Хочется вот какое пожелание высказать, что б переделали конструкцию накладки лобового стекла, из-за нынешней воздух идет не на стекло, а параллельно ему и скользит по торпеде. Поэтому стекло плохо обдувается и запотевает, многократно обсуждалась проблема на форуме.
__________________
Я на Drive2 https://www.drive2.ru/r/lada/1417829/

Sam231 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2011, 00:39   #389
Московская ячейка
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940, люкс
Сообщений: 10
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Navigator154 не успел проявить себя
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Уважаемые участники форума! Предлагаю в данной теме выкладывать предложения конструкторам Калины по поводу улучшения характеристик её отдельных частей с описанием того, как бы Вы сами хотели видеть решение проблемы.
Начну со своих предложений:
1. Механизм передних дворников должен быть лучше защищен от воздействия внешней среды. Под его пластиковую накладку весь снег и грязь течет аккурат на этот самый механизм, вызывая иногда его замерзание и загрязнение, что приводит к медленному перемещению щеток. Для этого необходимо, чтобы была пластиковая, полностью закрывающая расстояние между моторным отсеком и лобовым стеклом и должны быть большие углубления в тех местах, где находятся поводки, чтобы они не примерзали .
2. Чехол ручки КПП постоянно слетает, особенно зимой, его материал при этом трескается. Нужно, чтобы он крепился саморезами изнутри к тоннелю пола, а чтобы не трескался, нужно материал помягче поставить.
3. Отсутствует система индикации о перегоревших лампочках( которые часто перегорают), уровне жидкости в бачке омывателя и т.д - как это было сделано на Самаре-2, очень удобная и полезная система. Сейчас это актуально, так как за езду с перегоревшей лампочкой даже днем полагается штраф.
4. Нужно оптимизировать расположение проводов под капотом, так как практически при любых операциях обязательно мешает какой-нибудь провод.
5. Бачок омывателя крепится неудачно. Его очень трудно снять, даже если нужно просто слить воду, чтобы не замерзла либо для замены лампочки в правой фаре. Приходится откручивать его. Нужно более простое креплеhttp://www.lkforum.ru/newreply.php?d...y&p=1782062ние и что-нибудь подложить под него, чтоб краска не стиралась.
================================================== ==
Моя Калина произведена 9.06.2009, куплена 9.12.2009 в Нова-Моторз(Москва), пробег 10800км.

Полностью поддерживаю предложения на этом форуме по улучшению(ликвидации недоделок) Калины на заводском конвеере. Пришлось лично столкнуться с большинством из указанных проблем, указанных в сообщениях(постах) №№9, 12, 17, 22, 38, 42, 43, 81, 99, 113, 146, 175, 215, 222, 226, 268, 295...

"Сверчки" Калины расписаны на сайте http://www.hazadump.narod.ru/

Самым главным минусом считаю отвратительный контроль начиная с контроля на уровне проектирования и входного контроля комплектующих до контроля предпродажной подготовки у дилеров !
__________________
Калина-11940, люкс, 1.4 v 16
Navigator154 вне форума   Вверх
Старый 31.01.2011, 01:50   #390
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: greece
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 119
Сообщений: 24
Вес репутации: 20 illuzion имеет блестящее будущееilluzion имеет блестящее будущееilluzion имеет блестящее будущееilluzion имеет блестящее будущееilluzion имеет блестящее будущееilluzion имеет блестящее будущееilluzion имеет блестящее будущееilluzion имеет блестящее будущееilluzion имеет блестящее будущееilluzion имеет блестящее будущееilluzion имеет блестящее будущее
Re: Конструктивные решения Калины, которые Вы хотели бы поменять - предложения конструкторам машины

Цитата:
Сообщение от Целиков Юрий Кузьмич Посмотреть сообщение
Уважаемый "Прапор"!

1. 2. 3. Я с Вами тоже согласен. Напоминаю, что я уже ПЕНСИОНЕР более 9 лет. Активно влиять на работников ВАЗа не имею возможности. Изобретаю разные "схемы-подходы" к "СПЕЦАМ", чтобы они хоть как-то реагировали на мнение пока еще лояльных к заводу потребителей. Вот и эта ТЕМА из той же "обоймы" подходов к работающим вазовцам.
Спасибо Вам за замечания и предложения. Надеюсь, что их примут во внимание. С уважением за доброжелательный тон разговора!Ю.К.Целиков.
интересно а что ваши там думают об моих доработках?
из ваз 2112 я сделал (по ка не готова еше правда) супер салон с супер суманежением и моим ЛИЧНО разработаным дизайном и прибамбасами+ начинаю дорабатывать и калину,ну там такие непостижимые мелочи ломаютса что незнаю какими ласковыми словами ругать ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
1-датчик положения распредвала-15000
2-посыпались а вернее заклинили стеклоподьемники-5000км(правый) потом левый-8000км
3-замена датчика распредвала-20000(второй раз)
4-колодки ужас!!!!!!!!(пока холодно потом поменяю)-передние
5-замена помпы!!!!!!!!!!!!15000км-БРАК!!!ЗАРАЗА
6-СТУЧИТ РЕЙКА с 5000км,(пока не знаю что делать)
7-коробка расыпалась-21000 км
а вот и мои темы кому интересно читайте,их посетили уже 1000000раз!!!!!!!!!!
передайте прювет путину и скажите что таких "больных "как я осталось ничтожно мало за границей,вот поэтому и не покупают наши или баши лады!!!!после такого КАЧЕСТВА.........
А МОИ ДОРАБОТКИ МОГУТ ВЗЯТь БЕСПЛАТНО КОСТРУКТОРА ИЗ ВАЗА может зашевелятса извилины у них и у их начальников,
а насчет доработок,,,,,,,,,,,,
первым делом КОРОБКА,СТРАШНЫЕ ХОДЫ РУКОЯТКИ,после нее у моей ваз 2112 ключаю передачю и думаю что она еше не попала и толкаю ее заразу а она оказываетса уже там!
А ВАМ И КОНСТРУКТОРАМ СОВЕТУЮ ПОКОПАТСА В МоиХ ТЕМАХ ТАМ МНОГО ПОЛЕЗНОГО ИМ НА УС МОЖНО ЗАМОТАТь
и мнногие поломки те что ребята описали все встречаютса и у моей машины!
ПРИВЕТ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ!

http:2
illuzion вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.