Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Результаты опроса: Статья 12.8 КоАП РФ
Да, наказание должно быть пропорционально степени опьянения 131 50.97%
Закон всегда прав и не нам его обсуждать 35 13.62%
Мне все равно т.как никогда пьяным не езжу ! 76 29.57%
Мне все равно т.как конопля в алкотестере не показывает 15 5.84%
Голосовавшие: 257. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2010, 11:38   #1
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 18 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Алкоголь за рулем

может я и не прав, может излишен резок, не знаю как себя бы сам повел в конкретной ситуации, но ПОДОЗРЕВАТЬ ВСЕХ однозначно нельзя, ведь при составлении протокола отстранения пришлось бы придумывать какие то признаки опьянения, и при понятых..., что уже проблематично, кроме того им (ГАИ) можно пользоваться лишь определенными приборами, и что Вы скажите, если Вам (или мне, или кому другому) предьявят скорость на экране сотового телефона, а при сомнении скажут -Щас где нибудь в другом месте подрисуем чего нибудь...., ну или пейджером померяют светопропускаемость стекол, а на нем какие то цифры будут, или пионерский значек с номером 12345 вместо нагрудного знака нацепит - смотри водитель записывай, ну уж если прокурора вызовем, тогда может настоящий и оденет... нельзя так делать и поддаваться на такие разводы, напишите на сотовом телефоне 000000000000, и подуйте в антену и покажите менту со словами , "видишь начальник - трезв как стекло" это будет примерно то же самое, что он Вам предложил сделать.
почему то в нашем мозгу считается, что предложив соблюсти закон мы идем на конфликт с милицией (и у меня в мозгу такой же стереотип сидит), не знаю как выбить этот образ из головы.....
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 11:52   #2
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 107 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Алкоголь за рулем

По большому счёту освидетельствования-то и не было в моём случае. Просто гай развеял свои сомнения насчёт моей трезвости. Ну не понравился ему запашок, ну руки мои может тряслись. У меня может лёгкий тремор постоянно бывает, усомниться можно всегда. В общем и целом я вполне понимаю все его действия. Ну написал бы он протокол об отстранении, ну собрал бы понятых, подудел бы я в законный приборчик и что? Кто был бы клоуном для трёх человек (меня и двух свидетелей)? А он не хотел клоунады, поэтому и дул я во флешку...
Опасна не сама по себе подозрительность гайцов, а то, что если прибор что-то покажет, то права качать особо смысла нет, даже если ты закоренелый трезвенник.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 17:07   #3
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4238 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
Просто гай развеял свои сомнения насчёт моей трезвости.
В следующий раз чтобы развеять свои сомнения он попросит тебя пописать в пластиковый стаканчик, потом сунет туда "тест на беременность" и радостно завизжит что проба положительная.
Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
Кто был бы клоуном для трёх человек
Если инспектор не хочет быть клоуном, то нечего устраивать цирк на дороге.
feudor вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 17:30   #4
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 107 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
В следующий раз чтобы развеять свои сомнения он попросит тебя пописать в пластиковый стаканчик, потом сунет туда "тест на беременность" и радостно завизжит что проба положительная.
Может. Пускай просит. Тогда свидетелями клоунады будут ещё и человеки из ССБ.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Вверх
Старый 03.11.2010, 12:59   #5
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,243
Изображений: 21
Вес репутации: 381903 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
будут ещё и человеки из ССБ
Наверное,всё же-из КПП (контрольно-профилактическое подразделение).Этот совет кто то из ребят уже на форуме подкидывал,но напомню:не помешает иметь в мобиле номера КПП тех регионов,где бываешь.Если знаешь,что прав,а тебя разводят-пригодится...
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 11:59   #6
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 18 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Алкоголь за рулем

не хочет клоунады, пусть пожелает доброго пути, и не выставляет себя клоуном, ничего сверхьестественного от него не требуется, пусть хоть в стакан попросит подышать, но я бы дыхнул с подкашливанием, и жалобой на невылеченный туберкулез (тьфу тьфу)
я Вас понимаю и не знаю как сам бы действовал в данной ситуации, сам иногда багажник открываю - показать, но вероятно это до первого подброса мешочка с травой, или раньше сменю свою психологию
удачи
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 12:27   #7
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 107 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Алкоголь за рулем

Цитата:
Сообщение от van Посмотреть сообщение
не хочет клоунады, пусть пожелает доброго пути
Он мне и пожелал в итоге, а во флешку следовало дуть, не касаясь её. Так что даже если и потный вонючий негр-сифилитик до меня обследовался, то он тоже её не облизывал. Сам гай до меня дудел, показывал как правильно. Вроде как мыльные пузыри надуваешь тонкой струйкой.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Вверх
Старый 02.11.2010, 12:04   #8
Постоялец
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Снежинск
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: тигуан
Сообщений: 331
Вес репутации: 18 van находится на правильном путиvan находится на правильном пути
Re: Алкоголь за рулем

да и забыл добавить - представите себе, что в тот же прибор дул до Вас потный вонючий небритый негр с герписом на нижней губе, и вторичными признаками сифилиса (отваливался нос), и подкашливал открытой формой туберкулеза.
представили - понравилось??
ни коем образом не хотел оскорбить достоинства людей другого цвета кожи, если оскорбил - ПРОСТИТЕ НЕГОДЯЯ., это просто метафора.
__________________
Дома одни девки, и даже в гараже тоже девка калина
van вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 16:31   #9
Забанен
 
Регистрация: 15.09.2006
Адрес: Мурманск (51 RUS)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 1,590
Записей в дневнике: 2
Изображений: 50
Вес репутации: 0 arctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутацииarctic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для arctic с помощью ICQ
Re: Алкоголь за рулем

РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ! советом.
Ситуация следующая:
Сегодня, на основании постановления суда, вступившего в законную силу 12 мая 2009 истек срок моего лишения прав.
Но придя за правами в ГИБДД получил от ворот поворот т.к мне отказали, сообщив что права отдадут только 21 января 2011 ! ГИБДД ссылается на решение суда от 21 июля 2009 по моей жалобе на первичное постановление, которое суд оставил без изменения, мою жалобу не удовлетворив. Временное разрешение , после изъятия прав 23 февраля 2009 я не продлял и оно закончилось 23 апреля 2009 года. Вот такая ситуёвина :(
arctic вне форума   Вверх
Старый 12.11.2010, 16:34   #10
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,243
Изображений: 21
Вес репутации: 381903 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Алкоголь за рулем

arctic,по решению суда тебя на полгода лишили?
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.