Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2010, 17:39   #31
Новичок
 
Аватар для agor
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 agor не успел проявить себя
Re: Датчики давления в шинах

Ну вот, из скромного проектировщика сделали акулу автобизнеса. Завтра фотки выложу. Мне просто очень понравился девайс вот и всё. Это моё личное мнение но и мнение другия водителей я уважаю. Мне следить интересно за давлением в течение дня. Если солнце слева то и давление слева больше, утром одно давление, днём другое и т. д. Датчики внешние, не доверяю я местным монтёрам, здесь не Москва, разворочуют колесо и спросить не с кого будет. А определять на глаз в норме ли колесо, я так и не научился, хотя и пробовал. В общем купил скорее всего из-за лени, чтобы зрение не напрягать и манометром не тыкать. Попыток снять датчики не было. Хотя где только не ставил и надолго. Их заметно только с полметра от машины. Черные, грязные, не понятно для чего нужные, по моему они никого не привлекут. Вот если бы они были яркие красивые тогда может и сняли бы. Ну ладно, пойду щёлкать.
agor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 10:20   #32
Новичок
 
Аватар для agor
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 agor не успел проявить себя
Re: Датчики давления в шинах

Фотки сделал. Кидаю. У меня даже родился экспромт.

Раньше просто мы не знали
Как нам шины накачали.
А купили бы девайс
То испытывали б кайф.
Все параметры на морде,
Едем просто все в комфорте.
Если лопнет колесо,
Пропищать оно должно.
Как заехали во двор,
Вынимаем гвоздодёр.
Быстро датчики снимаем,
И в карман их опускаем.
Если вдруг авто угнали,
Тьфу-тьфу-тьфу, мы не в печали.
Ведь у нас с собой всегда
Будет часть от колеса.
У других такого нету,
И завидуя,
По свету распускают слух они,
Что девайс такой не нужен,
Что ценой он с целый ужин
У Медведева в Кремле.
Только мы им не поверим,
Просто купим и проверим.
Миниатюры
IMG0040A.jpg   IMG0041A.jpg   IMG0042A.jpg  

IMG0043A.jpg   IMG0044A.jpg   IMG0045A.jpg  

agor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2010, 22:07   #33
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: п.Нижнесортымский
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 10
Вес репутации: 15 sortum не успел проявить себя
Отправить сообщение для sortum с помощью ICQ
Re: Датчики давления в шинах

Сей девайс неплох только слишком дорого... Но с другой стороны плюсов много и можно свободно на другую машину перенести
sortum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 10:03   #34
Новичок
 
Аватар для agor
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Саранск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 agor не успел проявить себя
Re: Датчики давления в шинах

Для меня не дорого. Я же купил Калину, т. е. сэкономил от нормальной машины 200 килорублей. Вот на эти деньги я всё и покупаю.
agor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2014, 06:38   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Maklay
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Курск,Нижний Новгород,Чусовой
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.4 16 кл
Сообщений: 422
Вес репутации: 85 Maklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчики давления в шинах

agor, а вы дорогу хорошо видите за налепленным на лобовуху "добром"? Я вот не могу например да же регистратор терпеть.
Там можно выставить уставку по давлению по достижению которой брелок проверещит? Какая точность измерения?
Maklay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 02:59   #36
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,373
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 157077 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Датчики давления в шинах

Бессмысленная трата денег!
А главное :Зачем?-неужели так важен этот перепад в десятые доли от номинала для рядового авто ,-не формула 1 всетаки .
Если уж и мучают совмения на счет давления ,то в помощь цифровой манометр (250р )
замер можно сделать бысто и точно !Всеравно ,как уже написали выше ,идеального давления в колесах не будет никогда ,да смысла нет в этом (только не надо говорить про капли бензина и прочий износ и нести всякую чушь по этому поводу ).
Мое (ИМХо)-деньги потрачены зря !Данную сумму ,если с умом,в данном авто есть куда приложить !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 11:17   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Maklay
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Курск,Нижний Новгород,Чусовой
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.4 16 кл
Сообщений: 422
Вес репутации: 85 Maklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчики давления в шинах

Андрей710, всё до раза Андей, если это поможет избежать аварии хоть раз за 200.000 км тем более сейчас когда водительские права всем дают и купить старенькую машинку которая ещё быстро бегает может каждый (узнать на ходу что теряешь газ из баллона и переключиться в палевный режим вождения), может жизнь чья то спасётся! Это как экономить на покрышках, зачем терять преимущества шин за 16 Круб из-за их недокачки.
Maklay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 17:01   #38
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,373
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 157077 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Датчики давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Maklay Посмотреть сообщение
Это как экономить на покрышках
Если он на этом съэкономил ,то не только не выложит денег на данное устройство ,но даже колпачки не купит (за 3руб)на золотники .Такие экономщики ,которые ,как ты пишешь ,абы как получили права ,им ваще не интересно что там и как в авто .прыг в тачку и помчались ,тут же забыв про все те напуствия которые давали в автошколе .
Опытный водитель ,всегда почувствует ,что что-то не так с балоном .
Да и потом ,читая характерисктики ,электронный датчик -колпачёк золотника имеет вес в 10ГР ,а это уже ощутимый дисбаланс для шины !!!
А потом ,зная наш менталитет ,Допустим ,что данное устроиство досталось некому человеку ,и он воодушевленный ,будет упавать на данные ,которые показывает приборчик ,будет ездить до последнего на своих убитых ,лысых и в грыжах баллонах ,веря в то что прибор ему вовремя даст знать что его баллону наступила хана .думаю ,последствия предсказуемы !
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 19:50   #39
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчики давления в шинах

Цитата:
Сообщение от Maklay Посмотреть сообщение
узнать на ходу что теряешь газ из баллона и переключиться в палевный режим вождения
Там можно установить порог срабатывания, при котором прибор будет сигнализировать о недостаточном (избыточном) давлении? Ну и, судя по фото, нереальный лапоть в салон надо ставить. Я вот в салоне не люблю оставлять электронику, т.к. всякие хачи разбивают стекла и выдирают гаджеты.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2014, 21:46   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Maklay
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Курск,Нижний Новгород,Чусовой
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.4 16 кл
Сообщений: 422
Вес репутации: 85 Maklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутацииMaklay имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Датчики давления в шинах

IDOL, не знаю самому интересно. Неееее лапоть небольшой по моему, там на батарейках всё, можно типа кармана приклеить на дверь и его туда класть, ли ж бы верещал громко.Завтра с утра заеду в автомобильный спрошу, подержу в руках если найдут.
Maklay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.