Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 13:14   #31
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
BVA_1979, Если пост адресован мне то я писал
Цитата:
Сообщение от Pepelac
ну а ручной труд присутствует у любого автопроизводителя на определённых этапах ...
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 13:37   #32
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: i30
Сообщений: 528
Вес репутации: 18 Uncle Bob не успел проявить себя
Отправить сообщение для Uncle Bob с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Скалкин
Itchy, К сожалению Вы не в теме, у цифромыльниц глубина резкости больше чем у зеркалок из-за меньшей "дырки". Это усложняет съемку портретов мыльницей - трудно размыть задний план. Почитайте профильные журналы и сайты.
(ничего личного)

Михаил.
Не "дырки" а ГОРАЗДО меньшей матрицей, стоящей в мыльнице по сравнениб с зерекалкой, отсюда и разница в цене.
Uncle Bob вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 14:01   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Гопода, господа, мы не обсуждаем в этой теме фотоаппараты, если человек говорит "дырки" вместо диафрагма или диаметр линзы, значит он спец. в этом деле и может употреблять выражения, недоступные для понимания людей, находящихся по уровню знаний гораздо ниже!
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 14:26   #34
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 52
Автомобиль: Калина
Сообщений: 204
Вес репутации: 18 Скалкин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Vovan№one
Цитата:
Сообщение от Скалкин
Itchy, К сожалению Вы не в теме, у цифромыльниц глубина резкости больше чем у зеркалок из-за меньшей "дырки". Это усложняет съемку портретов мыльницей - трудно размыть задний план. Почитайте профильные журналы и сайты.
(ничего личного)

Михаил.
Не "дырки" а ГОРАЗДО меньшей матрицей, стоящей в мыльнице по сравнениб с зерекалкой, отсюда и разница в цене.
Ну раз пошла такая пьянка... На самом деле imho есть три основных параметра: Макс. диафрагма, физ. размер матрицы, раб. отрезок. Эти параметры жестко завязаны между собой, а что из них первично - можно долго спорить.
Скалкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 14:28   #35
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 103
Вес репутации: 18 BVA_1979 не успел проявить себя
Pepelac, нет не Вам. Просто зашел по ссылке в начале темы и там столько бестолковых коментов. Ужас.
кстати о разнице в производстве Калины и других ВАЗовских машинах: на калине сами видили какие саморезы используются - все выдается согласно нормам. Лишний саморез никто не вкрутит.
На остальных же линиях... ужас (сам работал дырку пробил - саморез не пошел, еще дырку - еще саморез и все тут...
__________________
LADA-KALINA 1118, апр. 2007 (Калина)
BVA_1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 17:13   #36
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Itchy
Mazaika, почитав разные темы с твоим участием заметил, что ты всегда норовишь оскорбить того с кем разговариваешь....
Форум ради Форума, где при Полной корректности и вежливости идёт разговор, могут организовать лишь роботы.
Я живой человек, который обладает повышенной восприимчивостью к Глупости и Лжи. На Форуме 90% людей, с которыми мне ПРИЯТНО разговаривать, общаться, узнавать Новое. Никакого желания не возникает, как ты говоришь "Норовить". Можно нормально говорить и спорить.
Цитата:
Что за переход на личности, я же не говорю про тех кому 50, что ои старперы! Я требую извинений!
Почему я не могу дать Адекватную оценку твоим высказываниям?
Меня они оскорбляют.
Я требую извинений!
И, надеюсь в твоём лице я разговариваю с человеком (Личностью) а не с роботом со сборки Лада Калина?
Как чушь пороть,- так ты личность , по которой и больше сказать нечего по существу , как о "Старческом ворчании". И где переход на личности?
Ты поворчал,- я всего лишь обратил на это внимание.
Что я могу сказать в ответ, кроме того, что сказал?
Ведь оставить без внимания твою попытку очередной раз унизить Калину, я тоже не могу.
По Теме: поскольку я живу в Тольятти и общаюсь со многими людьми, которые в той или иной мере причастны к производству Калины, у меня сформировалось мнение, что действительно производство Лада Калина организовано на высочайшем современном уровне. Доказательство- высокое качество автомобилей Лада Калина.
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 17:55   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Учись отделять мнения относящиеся к вещам от мнений относяшихся к личности. Яркий тому пример - упоминание возраста. Если тебе не нравится мое мнение - это во-первых не означает, что оно не претендует на истинность, а во-вторых, мнение к возрасту имеет косвенное отношение.
Скажи пожалуйста, ты восприимчив только ко лжи в автомобильной сфере или во всех? Твои бы устремления - да в политику, ты бы их ВСХ уличил, особенно в преддверии выборов.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2007, 19:12   #38
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Itchy
Скажи пожалуйста, ты восприимчив только ко лжи в автомобильной сфере или во всех? Твои бы устремления - да в политику, ты бы их ВСХ уличил, особенно в преддверии выборов.
Это разве Плохо, уличить?...
Может быть... Только жизнь сложилась по другому.
Где-то в 30 лет я удивился, как моя оценка человека совпадает
с его дальнейшим поведением.
Теперь я понимаю, откуда это: Передалось от матери. Вспоминаю, как часто её мнение о человеке подтверждалось на практике.
Да, часто для меня публичный политик,- как открытая книга. Это трудно объяснить словами. Но когда много общаешься с людьми,
анализируешь, сопоставляешь,- постепенно копится какой-то необычный, необъяснимый словами
опыт.
По движению глаз, по движению тела, рук, тембру и громкости голоса
я могу определить честность человека, степень его интеллекта, ворует он или нет и пр. пр.

Здесь, на Форуме я тоже заочно "Знакомлюсь" с людьми.
Постепенно выстраивается Личность, обрастая каждый раз новыми деталями. Понимаешь Цели и Причину поведения.

ИНОГДА не вижу другого выхода, чтобы остановить зарвавшегося, кроме как резко высказаться. Причём не голословно, а на основании Фактов. Считаю это "профилактикой", своеобразным "Лечением".
Ну а лекарство чаще всего "Горькое". Судя по тому, что начинают изучать все мои посты, ища копромата и к чему придраться, "Лекарство" действет"
Itchy,
Прошу не брать на свой счёт, поскольку мои слова носят в конкретном
случае общий характер и у нас с вами пока не было серьёзного повода
и вопроса для жёсткой дискуссии....
ПО Теме (повторно) :
Факты (фотографии), отзывы работников ВАЗа, статьи корреспонднтов, побывавших на сборке Лада Калина подтверждают
высокий технический уровень производства. И у меня Нет поводов Сомневаться...
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2007, 11:57   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
"Сам себя не похвалишь - никто этого не сделает" (народная поговорка), в любом случае интересно почитать. Я думаю многие адекватные люди в возрасте 50 лет, не поставившие на своей жизни крест и не спивающиеся, могут сказать тоже самое. В каждом возрасте свои плюсы!
По поводу фотографий - спорить не буду. К сожалению, а производстве не был, но сходил бы посмотреть с превеликим удовольствием, пока такой возможности не было. А мой пример со стоматологическим кабинетом - мне кажется очень удачным.
Itchy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2007, 13:14   #40
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Itchy
А мой пример со стоматологическим кабинетом - мне кажется очень удачным.
С этим трудно спорить. Субъективный Фактор,- гланый в
том, что ещё есть претензии к Качеству Лада Калина. НО это тема отдельного топика.
В данной теме , по фотографиям видно: есть все объективные предпосылки для качественного изготовления автомобилей Калина.
Новое производство, новое оборудование
__________________
Mazaika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.