Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 12:03   #31
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 47
Вес репутации: 18 Torkemada не успел проявить себя
мда, чуть-чуть более жёсткий кузов и подушка может и спасли жизни водителей, хотя кто знает. Вообщем ужасно!!!
__________________
А всё таки жизнь явление позитивное во всех отношениях )
Torkemada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 19:15   #32
Свой человек
 
Аватар для гонЩиииик
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Каменоломни
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: есть
Сообщений: 571
Вес репутации: 19 гонЩиииик не успел проявить себя
Отправить сообщение для гонЩиииик с помощью ICQ
мда, жесть....



__________________
один из немногих...

если ты из Ростова или области, то заходи смело сюда - клуб Ростовских Калиноводов
обратная связь с АвтоВАЗ
Бесплатная "горячая линия" ОАО АВТОВАЗ 8-800-200-4141. Ежедневно с 8:00 до 20:00 по московскому времени
гонЩиииик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 20:04   #33
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Цитата:
Давно хотел узнать о кузове Калины, но судя по фоткам даже не сильно битых, создается впечатление, что Калина сминается на раз... В чем причина?
Однако, жёсткость кузова Калины довольно высока, по сравнению с отечественными предшественниками.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 20:50   #34
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Да, все чаще посещает мысль, что пристегиваться надо и в городе.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 21:11   #35
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Тольятти родной
Сообщений: 46
Вес репутации: 18 Den не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Torkemada
мда, чуть-чуть более жёсткий кузов и подушка может и спасли жизни водителей, хотя кто знает. Вообщем ужасно!!!
При аварии как раз очень плохо, если кузов будет жесткий. Жесткий металл "отразит" удар, а человеческий организм испытает при этом чудовищные нагрузки. Кузов а/м нужно делать как можно более вязким. Т.е. металл должен сминаться, поглощая удар, не передавая энергию на людей в салоне.
__________________
Управляй мечтой (с) Toyota
Den вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 18:04   #36
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
ужасно. мои соболезнования.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 18:16   #37
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 18 Чайник не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Den
Цитата:
Сообщение от Torkemada
мда, чуть-чуть более жёсткий кузов и подушка может и спасли жизни водителей, хотя кто знает. Вообщем ужасно!!!
При аварии как раз очень плохо, если кузов будет жесткий. Жесткий металл "отразит" удар, а человеческий организм испытает при этом чудовищные нагрузки. Кузов а/м нужно делать как можно более вязким. Т.е. металл должен сминаться, поглощая удар, не передавая энергию на людей в салоне.
Сугубо ИМХО:
жесткость должна быть для сохранения жизенного пространства в салоне, ударная же поверхность должна погасить и распределить кинетическую энергию на как можно бОльшую поверхность..
ну а по конкретной модели... тесты все видели... 3 звезды с натягом - за счет хорошего бокового удара... лобовой тест калина "недобрала". Сумма небольшого недобора на лобовом и хороший результат при боковом и позволил поставить "троечку" по сумме баллов.
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2007, 21:14   #38
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 20 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Чайник, не в тему тут про звезды, или давно не смотрел на жмуриков в "ынамарках" ? щас те накидают фоток раз так хочешь

читай статью, "со скоростью около 80 км/ч, он пошел на обгон.".
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 10:49   #39
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 118
Вес репутации: 18 Чайник не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от BOBAH
Чайник, не в тему тут про звезды, или давно не смотрел на жмуриков в "ынамарках" ? щас те накидают фоток раз так хочешь

читай статью, "со скоростью около 80 км/ч, он пошел на обгон.".
Агрессия, как форма страха и слабости... понимаю, книжки читали. Каждому свое.
То место, чо описывается, знаю много лучше, чем ты думаешь, и место довольно "популярное" в плане ДТП.
Что можно на ровном месте подскользнуться и убиться, а бывает, что и только чудом можно объяснить спасение - знаю прекрасно.
С товарищем на его ауди в лоб с авенсисом на скоростях 50+70 примерно сошлись - все трое (нас двое и водитель авенсиса) пока ДПС ждали вместе за сигаретами сходили и колы прикупили... из травм... возможно легкое сотрясение у водилы авенсиса - сразу шок и не понятно, а потом нажрались, да еще у меня с неделю грудак от ремней болел - дернули сильно. Подушки приглушили, да децл губа у меня припухла от удара о подушку.
Не показательно... могло быть и все иначе...
Так что в плане безопасности - предпочитаю говорить о вероятности... так объективнее.
А мартовские предпразничные деньки (оттепель/заморозок ночью) у нас дофига кто накрутился... там же 9 и 10 числа аварии были, уже не такие... но имели место быть...
__________________
Просто Aristo
Чайник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2007, 11:37   #40
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 igor_frolov2 не успел проявить себя
На любой машине надо пристегиватся ремнем и соблюдать скоростной режим. Мой младший брат работает в МЧС спасателем, я его спашивал и про подушки и какие машины безопастнее, он говорит что на небольшой скорости и если пристегнут ремнем, все безопасные, а если носится да еще если лобовой удар на приличной скорости, то не имеет значение насколько крута машина. Законы физики тоже надо иметь ввиду.
igor_frolov2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.