Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2007, 23:40   #31
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Сергей S
Приеду на варшавку, к 1.4 подберут ?
Не могу сказать ... не знаю. Проще сначала позвонить....Тел к ним 542-43-43 добавочный 511 менеджера который занимается этими вопросами зовут Евгений.


Цитата:
Сообщение от Сергей S
А что на это скажете ?
Почаще читать журнал за рулём Там ещё и не то напишут.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 09:53   #32
Втянувшийся
 
Аватар для Сергей S
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Мытищи & Москва.
Возраст: 54
Сообщений: 236
Вес репутации: 18 Сергей S не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей S с помощью ICQ
Это не в журнале , это потребитель писал. Евгению после нового года позвоню. Спасибо. С Новым Годом!
__________________
Сергей S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 10:35   #33
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Сергей S, Вот сюда ещё загляни http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...er=asc&start=0
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 11:12   #34
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
BOBAH, создавать что-то свое - всегда хорошо. Лишь бы при этом руководствовались критериями целесообразности. На мой взгляд, АКПП от ВАЗа должна являть собой пример надежного и недорогого агрегата, техническое совершенство и инновационность конструкции менее важна. Посмотрим через пару-тройку лет, что получилось (или не получилось) из этого у АвтоВАЗа и его партнеров.
Кстати, насчет СЕЙЧАС. На мой взгляд, для ВАЗа было бы неплохо создать СП с японцами и закупать б/у АКПП пр-ва той же Aisin. В Японии - демонтаж агрегатов, здесь - диагностика, замена масла. Плюс такого решения - на выходе получаем автомобили с надежным "автоматом" за вполне доступные деньги.
Но я знаю, что никто так не сделает. А жаль - новая АКПП стоит не так уж дешево, а для ВАЗа невысокая цена автомобиля по-прежнему остается одним из главных козырей.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 11:42   #35
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Raven
и закупать б/у АКПП пр-ва той же Aisin. В Японии - демонтаж агрегатов, здесь - диагностика, замена масла. Плюс такого решения - на выходе получаем автомобили с надежным "автоматом" за вполне доступные деньги.
Это уже есть ... именно так коробки к нам и поступают )).
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 12:13   #36
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,848
Вес репутации: 22734 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Pepelac, я знаю. Но это наверняка "хэнд мэйд" и ВАЗ к этому не имеет отношения.
Я тоже подумываю сделать своп 5A-FE (1.5, 105 л/с) на 3S-GE (2.0, 200 л/с). Но это не значит, что с завода выпускались Короллы с такими моторами. :wink:
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2007, 13:48   #37
Гигант мысли
 
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 56
Сообщений: 4,784
Изображений: 31
Вес репутации: 28 Pepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном путиPepelac находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pepelac с помощью ICQ Отправить сообщение для Pepelac с помощью Skype™
Raven, Естественно это не завод )) Ни один завод не пойдёт на то чтобы на свою продукцию ставить б/у агрегаты.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 17:43   #38
Старожил
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: замкадье
Пол: Мужской
Сообщений: 1,244
Вес репутации: 74 Sergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Эксплуатируем калину с АКП уже 20 000

Могу сказать следующее :

1. 4-х ступеней вполне хватает для нормальной езды. Что интересно, до 130 динамика ничуть не хуже чем у авто с механикой.

2. Кик -даун , если нажать плавно, то переключается на одну передачу вниз, если резче то на две. Например на 100 кмч, при кикдауне тах подскакивает в 4000 - 4300 и машина ускоряется.

Удалил дубль сообщения. Митрич.
Sergey. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 20:07   #39
Втянувшийся
 
Аватар для Сергей S
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Мытищи & Москва.
Возраст: 54
Сообщений: 236
Вес репутации: 18 Сергей S не успел проявить себя
Отправить сообщение для Сергей S с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sergey.
Эксплуатируем калину с АКП уже 20 000

Могу сказать следующее :

1. 4-х ступеней вполне хватает для нормальной езды. Что интересно, до 130 динамика ничуть не хуже чем у авто с механикой.

2. Кик -даун , если нажать плавно, то переключается на одну передачу вниз, если резче то на две. Например на 100 кмч, при кикдауне тах подскакивает в 4000 - 4300 и машина ускоряется.

Удалил дубль сообщения. Митрич.

АКПП из "АВТОГРАДа" ?
__________________
Сергей S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2008, 23:48   #40
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 450
Вес репутации: 18 flowersmax не успел проявить себя
Отправить сообщение для flowersmax с помощью ICQ
а не проще, поставить автоматическое переключение КПП!
купить только два каких нить электро двигателя с тремя положениями ...
и контроллер ...

один
вверх (R, 1, 3, 5)
нетраль
вниз (2, 4)

второй
горизонтальные положения
(R, 1, 3, 5)

на панель три кнопки D N R.
разумеется
на педали сцепления и тормоза какую нить подключаемую балку, чтоб при переходе на режим авто, они становились одной педалью.

электро привод дросселя, сцепления,

на педаль газа ставим изменяющее положение типо маятника (переключателя) около 10-ти. и сцепление так же.
и вот у нас. при переходе на режим авто, тормоз и сцепление - это одна педаль.
при изменении положения газа (там их десять - на два положения одна скорость, чем больше нажата педаль - тем большая скорость) включается опед скорость. ну с собстно все. только напрягать будет переключение рычага... но думаю смериться можно.
но при переходе на режив ручная, у вас электро привод педали газа и сцепления. на них пропадает нагрузка. Типо как на ино.
затраты я думаю около 20-30 тыс.
__________________
Форумы моего "обитания": Шнива, Нива, Уазбука, Патриот, Минивэн, Газель, Волга и Калина ...
flowersmax вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.