Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Москва

Москва Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Москве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2009, 11:10   #31
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Автомобиль: LADA KALINA универсал
Сообщений: 107
Вес репутации: 16 glebk9 не успел проявить себя
Ответ: gps навигация в Москве

В качестве навигационного ПО использую "Автоспутник" с исправленной картой от телеатласа. Достоинства:
  1. Чуть ли не единственная программа, которая понимает российскую нумерацию домов: корпуса, строения, дроби и т.д.
  2. Точная карта Москвы, в отличии от iGo.
  3. Использует Яндекс-пробки. В процессе работы устанавливает соединение с интернетом, откуда получает и передаёт информацию о пробках.
В качестве железа для "Автоспутника" использую КПК Mio P550. http://www.mio.com/ru/gps-navigation...0-overview.htm
Достоинства:
  1. В комплекте качественный держатель в автомобиль (не трясётся) и автомобильная зарядка.
  2. Для зарядки и синхронизации используется обычный разъём mini USB.
  3. Достаточно большой и яркий экран, не бликует и не выцветает на солнце.
  4. Хороший приёмник GPS.
  5. Стандартный КПК с Windows mobile 5, на который можно установить различные программы. Ездил с ним на автомобиле даже по ЮАР. Для этого устанавливал южноафриканскую программу. Также ездил с ним на автомобиле по Великобритании. Там использовал Miomap.
  6. Сравнительно невысокая цена.
Недостаток: батарея слабая у этого КПК, но в автомобиле это неважно.
glebk9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 11:19   #32
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,253
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: gps навигация в Москве

Я бы не сказал, что в IGO сильно хуже карта. Так как картосновы у них одинаковые: все пользуются картам Телеатласа...
Вот данные по текущим пробкам в Автонавигаторе - шикарная штука. Тем более это стало бесплатно в отличии от ранее варианта со Смилинком...
А так визуально по мне в IGo карта сильно перекрывается служебными иконками и панелями. В Автонавигаторе карта меньше загораживается. Хотя вот эффект от того как солнышко с линии горизонта поднимается - в IGO эффектное.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 12:45   #33
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Автомобиль: LADA KALINA универсал
Сообщений: 107
Вес репутации: 16 glebk9 не успел проявить себя
Ответ: gps навигация в Москве

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Я бы не сказал, что в IGO сильно хуже карта. Так как картосновы у них одинаковые: все пользуются картам Телеатласа...
У Автоспутника карта Москвы от телеатласа сильно исправленная. В IGo по части нумерации домов в Москве полная путаница, ей невозможно пользоваться. Только рядом с моим домом не хватает около десятка адресов, хотя это почти центр города. А про то что есть корпуса, строения, дома с литерами "А" "Б" и т.д. они вообще не знают.
glebk9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 13:20   #34
Завсегдатай
 
Аватар для fr0st
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194 >>> 111960 >>> Granta
Сообщений: 492
Изображений: 7
Вес репутации: 17 fr0st находится на правильном путиfr0st находится на правильном пути
Ответ: gps навигация в Москве

to Gorinich:
являюсь счастливым обладателем Mitac Mio c220 как и Wishmaster.
Родное ПО - MioMap 3.3. Я его снес и поставил IGO 8.0 поиграться, да и карты там были посвежее (на данный момент уже не актуально, т.к. и там и там карты 2008.10).
Да полный функционал IGO8 не использую т.к. оперативы мало (32 мб). Отключил ландшафт местности и трехмерные здания (коих в Москве по пальцам можно пересчитать). Понравилось, работает без нареканий, и даже с отключенными наворотами приятней MioMapa и функциональней. Wishmaster прав можно и другие проги залить. Дело привычки. А стоит он сейчас 4 т. рублей. Я батьке на Новый год со скидкой вообще взял за 2999 руб!!! Разве такие цены можно сравнить с КПК?? Прищем на навигаторах обычно стоит хороший быстрый процессор, урезана лишь оперативка. За большую сумму будет больше оперативки (как я и говорил ранее за 5-6 т. рублей).
Мне кроме навигации нечего больше не надо от этого приборчика. Для себя не вижу смысла брать полноценный КПК, т.к. буду использовать его лишь на 5 процентов. Дело индивидуальное. Это к тому, что "покупка навигатора - есть пустая трата денег", со своей точки зрения могу сказать с точностью до наоборот: "Покупка КПК - есть пустая трата денег". ИНДИВИДУАЛЬНОЕ это дело. Кому что нужно, то и берет.

Привожу цены http://www.vobis.ru/catalog/showcate...ors/1/icons/0/
__________________
Мой знакомый проехал на дорогой иномарке, метко подметил:
"Хорошо идет, мягко... как "Жигули!"
fr0st вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 13:22   #35
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: gps навигация в Москве

Gorinich, вот тут собака порылась:

http://wwwboards.auto.ru/gps/84675.html
http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=7597

Wishmaster, без танцев с бубном не заработала бы. А на современном коммуникаторе танцевать не надо.

Кстати, в Навителе пробки тоже бесплатные стали. Только правды в них - 0,0%
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 13:31   #36
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Автомобиль: LADA KALINA универсал
Сообщений: 107
Вес репутации: 16 glebk9 не успел проявить себя
Ответ: gps навигация в Москве

fr0st,с с картой Москвы в IGo и Miomap проблемы огромные, как я выше писал. Доехать можно только приблизительно туда куда надо. А по односторонней дороге навстречу движению оно вас никуда не отправляло? Когдя я пользовался Igo/Miomap , то такое было постоянно.
glebk9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 13:59   #37
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 206
Вес репутации: 17 ANGELINA не успел проявить себя
Ответ: gps навигация в Москве

Цитата:
Сообщение от glebk9 Посмотреть сообщение
В IGo по части нумерации домов в Москве полная путаница, ей невозможно пользоваться. Только рядом с моим домом не хватает около десятка адресов, хотя это почти центр города. А про то что есть корпуса, строения, дома с литерами "А" "Б" и т.д. они вообще не знают.
А зачем вам все дома на карте?
ANGELINA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 14:07   #38
Интересующийся
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Автомобиль: LADA KALINA универсал
Сообщений: 107
Вес репутации: 16 glebk9 не успел проявить себя
Ответ: gps навигация в Москве

Цитата:
Сообщение от ANGELINA Посмотреть сообщение
А зачем вам все дома на карте?

Дорогая ANGELINA, не обижайтесь, но это просто супер
А зачем вообще этот GPS? Выкинуть его в окно и купить вместо него корабельный компас, установить его в машину
glebk9 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 14:23   #39
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 206
Вес репутации: 17 ANGELINA не успел проявить себя
Ответ: gps навигация в Москве

genich, Согласна, что КПК- более функциональное устройствов сравнении с навигатором, но все же не заменит ПК...
А лично я вижу следующие недостатки КПК для себя:
-КПК имеет форму мужского телефона,
-телефон у меня еще жив,
-предпочитаю раскладные телефоны,
-книжек в машине не читаю,
-фильмов в машине тоже не смотрю,
-одновременно разговаривать и использовать КПК как навигатор тоже не получится...
ANGELINA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 14:41   #40
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: gps навигация в Москве

-одновременно разговаривать и использовать КПК как навигатор тоже не получится...

Прикрасно получается. У меня в магнитоле Bluetooth и громкая связь. При звонках приоритет на звонки в коммуникаторе.

И потом, я ж никому не доказываю, что коммуникатор вещь всем нужная и незаменимая. Я привел плюсы и минусы. Исходя из собственного опыта и соображений.
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.

Последний раз редактировалось genich; 30.03.2009 в 20:42..
genich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.