Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2006, 01:36   #31
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 401
Вес репутации: 19 AfterForever не успел проявить себя
Отправить сообщение для AfterForever с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Клык
Да что вы говорите.Загнётся?А почему?Ответ очевиден.Потому что эти отрасли не конкурентно способны.Составьте мне список хотя бы из 20 наименований которые производятся в России свободно конкурируют на мировом рынке.Именно производятся.А не выкапываются из земли,перерабатываются,а потом экспортируются.Я лично затрудняюсь.Так что не надо тут.Загнётся,так значит туда этой отрасли и дорога.Придут те кто могут и умеют работать и развиваться.А все эти заградительные пошли ведут только к одному.Что отрасль не развивается,потребители получают низкокачественные товары,а узкая прослойка владельцев гребёт бабки лопатами прикармливая всех тех от кого зависит их благосостояние.
Ах, как вам легко... ну-ну
ЧТо делать, если продержали страну за железным занавесом?
Давайте станем сырьевым придатком, а также сборищем рук, которые надо трудоустроить. Будем сырьем в плане природных ресурсов и людей. Отличная идея!
Мы не китайцы - мы не можем взять количеством... у нас будет дорогой трудовой ресурс, который никому не будет нужен, либо дешевый, тогда не позавидуем своей участи. Китай! ВВП растет как на дрожжах... а сами китайцы как живут? Не хочу такой участи... все развитие страны живут за счет услуг, а не будучи сырьевым придатком. Учите матчасть
А пошлины, кстати, как раз и делают выгодным размещение заводов по сборке Рено и прочего... дешевле тут собрать, чем ввозить. Трудоустраиваем своих же людей! Поднимаем производство у себя... увеличиваем ВВП и соответствующие экономические показатели.

Хорошо, что местные корифеи не относятся к власти никоим образом
__________________
_
AfterForever вне форума   Вверх
Старый 27.02.2006, 02:11   #32
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 40
Вес репутации: 19 Клык не успел проявить себя
Учитывая то,что китайцев в мире больше 1/6 от населения всей планеты то живут они относительно не плохо.А дальше будет больше.И это не я говорю.Почитайте выкладки аналитиков по этому вопросу.А на счёт матчасти вы меня не поняли.Именно это я и предлагаю развивать.Путь развития промышленности путём заградительных пошлин тупиковый.Отрасль не будет развиваться при отсутствие конкуренции потому как не будет стимула.Это тоже матчасть.Развитие сборочного производства у нас это полумера.Машины люксус класса в России производить не будут.Единственный пример это BMW,да и то производительность сборочного предприятия в Калининграде очень низка по сравнению с общем количеством выпускаемых BMW.Да и к тому же.Почему стоимость производимого в Румынии Логана в Европе 5-6k евреев,а в России 10k$?Ответ очевиден.Необоснованно завышенные пошлины на ввозимые машинокомплекты.С этим,я думаю,вы спорить не будете.
Клык вне форума   Вверх
Старый 27.02.2006, 07:19   #33
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 449
Вес репутации: 19 BG не успел проявить себя
Отправить сообщение для BG с помощью ICQ
Цитата:
Необоснованно завышенные пошлины на ввозимые машинокомплекты.
пошлины уже давно снизили!

а цена такая потомучто народ слеп и покупает эту помойку (Логан), когда можно дешевле купить нормельный автомобиль (Калину, 2110).
__________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC
BG вне форума   Вверх
Старый 27.02.2006, 09:57   #34
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 119
Вес репутации: 19 Leshich не успел проявить себя
Цитата:
а цена такая потомучто народ слеп и покупает эту помойку (Логан), когда можно дешевле купить нормельный автомобиль (Калину, 2110).
А еще можно купить 2 классики, одну сразу на запчасти ))
__________________
Смерть вазу
И не надо меня спрашивать почему!
Leshich вне форума   Вверх
Старый 27.02.2006, 12:14   #35
Освоившийся
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 173
Вес репутации: 19 Алёша не успел проявить себя
BG, помойка это ВАЗ 2104......... обыдна да????? Завязывай называть то что те не нравится помойками........
Алёша вне форума   Вверх
Старый 27.02.2006, 12:19   #36
Освоившийся
 
Аватар для Golden_cat
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 182
Вес репутации: 19 Golden_cat находится на правильном путиGolden_cat находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от Алёша
BG, помойка это ВАЗ 2104......... обыдна да????? Завязывай называть то что те не нравится помойками........
не помойка, а сарай =)
Кирпичный сарай =)
А у Логана такое название есть?)
Golden_cat вне форума   Вверх
Старый 27.02.2006, 12:29   #37
Освоившийся
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 173
Вес репутации: 19 Алёша не успел проявить себя
Golden_cat, какое такое????
Алёша вне форума   Вверх
Старый 27.02.2006, 12:29   #38
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 449
Вес репутации: 19 BG не успел проявить себя
Отправить сообщение для BG с помощью ICQ
Алёша, когда 2104 выпускалась она была нормальной машиной, щас она просто старая.

А логан выпущен помойкой изначально.
__________________
Lada Cars Club
www.Lada.CC
BG вне форума   Вверх
Старый 27.02.2006, 12:31   #39
Освоившийся
 
Аватар для Golden_cat
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 182
Вес репутации: 19 Golden_cat находится на правильном путиGolden_cat находится на правильном пути
Цитата:
Сообщение от Алёша
Golden_cat, какое такое????
индивидуальное =)
Яркое, запоминающееся =))
А то "хрено Хреноган" :wink:
Golden_cat вне форума   Вверх
Старый 27.02.2006, 12:31   #40
Освоившийся
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 173
Вес репутации: 19 Алёша не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от BG
Алёша, когда 2104 выпускалась она была нормальной машиной, щас она просто старая.

А логан выпущен помойкой изначально.
объясни.........а лучше докажи, что Логан помойка.......
Алёша вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.