Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2010, 18:59   #31
Рязанская ячейка
 
Аватар для JaM 62
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 610
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 18 JaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошимJaM 62 является по-настоящему хорошим
Re: ДОПЫ и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
как быть?
Наказывать таких продавцов. Как минимум тем, что покупать в другом месте.
JaM 62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 19:57   #32
Гость
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: тюмень
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: калина 1,6 16 V
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 BezNika не успел проявить себя
Re: ДОПЫ и как с ними бороться?

Брала неделю назад. Вообще заказывала седан совиньон в комплектации за 290 рублей, ждала месяц. Потом терпение лопнуло, поехала разбираться. Захожу на стоянку- смотрю стоит хэтч люковый.. Грозно спрашиваю : а этот чей? Менеджер говорит что только сегодня пришел, еще никому не успел предложить. Вообщем я его взяла, так как ждать больше сил не было. Пришлось правда добавить 40 тыщ, так что денег на допы не было вообще ( брала не в кредит). Так , представляете, даже не заикнулся никто, вообще ничего не предлагали, даже защиту картера.. взяла голую, без ничего. Вот так.. теперь коплю деньги на мовиль
BezNika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 20:00   #33
Постоялец
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 393
Вес репутации: 13890 babai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДОПЫ и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от aleXey AleksandrovicH Посмотреть сообщение
мне вот сегодня сказали, что машин, которых я хочу(ЛКС) 4 штуки и все уже с допами, как быть?Ждать пока привезут без допов полгода или год?
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)
babai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2010, 20:15   #34
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДОПЫ и как с ними бороться?

babai, спасибо, я уже это читал, а вот как это на практике применить? купить машину и потом в отдел по защите прав потребителей бежать, объясните?
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 20:47   #35
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 Puzco не успел проявить себя
Re: ДОПЫ и как с ними бороться?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Хочу купить универсал люкс, в салоне без допов не продают, типа антикор и сигналка обязательно. Им вроде как не выгодно совсем без допов продавать ну и тд и тп...
В итоге договорились до того, что где-нить тысяч на 15 придется чего-нить установить, не обязательно сигналку.
Вот у меня и вопрос, что на эти 15 тысяч (коли их уже так и так придется тратить) лучше всего в салоне при покупке приобрести, т.к. сигналка мне дополнительная нафиг не нужна, да и антикор по-моему нафиг не нужен.
Спасибо.
Puzco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 21:01   #36
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ДОПЫ и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от удав из м/ф 38 попугаев:) Посмотреть сообщение
в общем, как я понимаю с этой напастью и наглостью манагеров можно и нужно усердно бороться?
Нужно, я бы сказал.
Это твои деньги и исключительно ты выбираешь кому их отдать. И если вдруг они что то не хотят делать за твои деньги - просто идут в анус и покупается или другая марка, или в другом салоне.
Если очень хочется купить в таком месте машину, то проще не с клерчатками младшими общаться (бо тупы неимоверно в большинстве своем, разговаривать с ними бесполезно, так же, как и с большинством автослесарей), а с теми кто повзрослее немного по должности.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 14:04   #37
Гость
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 удав из м/ф 38 попугаев:) не успел проявить себя
Re: ДОПЫ и как с ними бороться?

да, я понимаю что за мои деньги я хочу приобрести конкретную модель и комплектацию, просто это конкретное вымогательство получается, чтобы я хоть что-нить их допов оформил. я даже ездил с отцом смотреть логан, но там тоже развод на допы, так что логан престиж + каско и допы мне встали бы более 500 т.р. вопрос на кой мне такая бюджетная машина? калина всем устраивает, минус это общественное мнение что весь ВАЗ плохой сборки... круче ведь поюзанное ино взять. да и то ерунда это все. плохо то что я уже заказал машину, а сколько ее ждать неизвестно... по поводу манагеров, ну так я и сказал что в случае конфликтных ситуаций бум разраться с руководством. ну не хочу я делать антикор за 8600 в автомире, зная как ОД делают. только испачкают, так еще и пункт "смывание потеков" введут и плати за это сверх стоимости... лучше орбратится в профильный центр, хоть качественно сделают. установка музыки 3000 если своя магнитолка... и т.д.
удав из м/ф 38 попугаев:) вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 08:40   #38
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: моска
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: пока 2112
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 fixa не успел проявить себя
Re: ДОПЫ и как с ними бороться?


Цитата:
Сообщение от lyja Посмотреть сообщение
СКИДКИ (скидка салона на авто 2009 года + ладафинанс + госпрограмма + сертификат)

lyja, а можно уточнить ладафинанс-это я так понимаю кредит, а госпрограмма-это кредит с компенсацией ставки от государства или же это утилизация. или сертификат это и есть утилизация. тогда как могут две кредитные программы действовать одновременно подскажите плиззз, а то я жду свою калинку по утилизации и хотелось бы воспользоваться дополнительными скидками. за ранее спасибо
fixa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 09:03   #39
Уральская группировка
 
Аватар для dekgr
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Cатка
Возраст: 48
Пол: Женский
Автомобиль: Калина 111840
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 dekgr не успел проявить себя
Re: ДОПЫ и как с ними бороться?

Цитата:
Сообщение от fixa Посмотреть сообщение


lyja, а можно уточнить ладафинанс-это я так понимаю кредит, а госпрограмма-это кредит с компенсацией ставки от государства или же это утилизация. или сертификат это и есть утилизация. тогда как могут две кредитные программы действовать одновременно подскажите плиззз, а то я жду свою калинку по утилизации и хотелось бы воспользоваться дополнительными скидками. за ранее спасибо
Лада-Финанс это специальная программа кредитования, в рамках которой можно приобрести в кредит новый автомобиль LADA на выгодных условиях. Это снижение процентов по кредиту за счет государственной программы субсидирования процентных ставок по кредиту, а так же предоставления скидки на автомобиль производителем по программе «ЛАДА-ФИНАНС» — LADA в кредит». Первоначальный взнос по этой программе 15% который можно внести сертификатом по утилизации. Но Программа «ЛАДА-ФИНАНС» — LADA в кредит» очень не выгодна диллерам, т.к. пердоставляемая Вам скидка это есть их прибыль.

Цитата:
Сообщение от fixa Посмотреть сообщение
госпрограмма-это кредит с компенсацией ставки от государства или же это утилизация. или сертификат это и есть утилизацияспасибо
Госпрограмма - это снижение процентов по кредиту за счет государственной программы субсидирования процентных ставок по кредиту. При этом сертификат можно использовать как первоначальный взнос.
dekgr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 12:04   #40
Питерская ячейка
 
Аватар для aleXey AleksandrovicH
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина спорт 1.6
Сообщений: 3,141
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 22 aleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себяaleXey AleksandrovicH имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: ДОПЫ и как с ними бороться?

на трех страницах тема не раскрыта ни разу!!!
__________________
Я тоже есть на DRIVE2.ru
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/shutnick/
aleXey AleksandrovicH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.