Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 12:18   #391
Гуру автотуризма
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 2176 Andry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Ответ: 31.01.09 - Москва, соревнование "Пикник на обочине"

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
На скору руку посчитали, что сколько нужно, закупили, в результате, пришлось половину продуктов домой везти.
а мы в воскресенье утром, наоборот, голодали :-(
да, кста, не забудь напомнить тебе денюжку за шашлык отдать...

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
А флаг клубный могли бы и получше развернуть :-))
есть и такая фотка :-)

ales2222, по поводу того, хорошо ли получилось у Сузуководов, готов подискутировать, благо результаты уже имеются. Да, они заняли первое место в личном зачете, но как КОМАНДА они проиграли геокэшерам, т.к. в 10-ку в клубном зачете попало лишь три сузуковода и 4 геокэшера, а по очкам (примерно) соотношение 20 к 17 в пользу геокэшеров, которые выступали исключительно индивидуально (никакой командной тактики и сливе информации между ними не было). Кроме того, заметь, что первое место заняли сузуководы со стартовым номером 4 - они раньше укатили на КП и кто им инфу сливал-то? Если остальные поехали позже них?
Такой расклад по результатам, имхо, отражение первую очередь наличия или отсутствия опыта выступления на предыдущем этапе. Тогда народ уже успел и с легендой познакомиться и стратегию прокладки маршрута обкатать. Тем же, кто участвовал впервый раз, это сделать было сложнее.
Но вот на следующем этапе вы уже будете практически в равных условиях.
А ответы на вопросы часто берутся не выходя из машины - по ходу движения к КП :-)
Имхо, более острой проблемой является грубое нарушение ПДД со стороны отдельных участников. На форуме оргов приводятся факты обгона в закрытых поворотах, превышения скорости в населенки в разы...
Миниатюры
IMG_7356.jpg  
__________________
Ушел в себя, вернусь не скоро...

Andry вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 12:20   #392
Гуру автотуризма
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 2176 Andry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Ответ: 31.01.09 - Москва, соревнование "Пикник на обочине"

Цитата:
Сообщение от Rules Посмотреть сообщение
Лично мне бы было не интересно ездить и знать где чего и как лучше подъехать смысл от этого? Ездить паравозиком за одним человеком? Как там некотырые учасники ехали легенду тремя машинами первый думает, второй третий просто едут, разве это интересно? Мне намного было интересней самому поискать призмы ответить на вопросы, а так просто покататся и пофотографироватся это не соревнования а покатушки.
+1
На легенде паровозиком ездить опасно, т.к. орги специально делают накладывающиеся участки, и следуя за другим экипажем можно сбиться с очередности прохождения легенды, т.к. он может ехать уже не по первой странице легенды, а например по второй.
__________________
Ушел в себя, вернусь не скоро...

Andry вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 12:25   #393
Гуру автотуризма
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 2176 Andry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Ответ: 31.01.09 - Москва, соревнование "Пикник на обочине"

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Так смысл командной тактики не в том, что один всё разыскивает и остальных наводит, а в том, чтобы разделить обязанности по поиску в команде. Всё равно все КП в одиночку не собрать, если ты не супер профи. Так что на долю каждого из участников досталось бы достаточно возможностей для самостоятельного поиска, но общекомандный результат был бы лучше!
Не соглашусь. В соответствии с регламентом командный результат будет лучше, если как можно большее количество участников покажет лучшие результаты. В рамках прошедших соревнований был ряд КП, которые были далеко и брать их смысла не имело, т.к. много времени терялось именно на дороге. А индивидуальные резльтаты зависят от сочетания того, сможешь ли ты с самого старта выбрать оптимальный маршрут и как быстро ты найдешь подъезды к КП и ответам на вопросы. Тут командная тактика помочь может, но времени на слив информации практически нет, т.к. все напряженно думают куда и ка оптимально ехать.
Вот если бы в регламенте было записано, что командный результат - это количество разных КП, взятых всеми участниками команды - тогда да, разделение в поиски являлось бы ключевым.
__________________
Ушел в себя, вернусь не скоро...

Andry вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 12:36   #394
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: 31.01.09 - Москва, соревнование "Пикник на обочине"

Цитата:
Сообщение от странник-03 Посмотреть сообщение
Igor K.,
.... вспомнил что вас в 4ый вроде как селили. Там обнаружил гостеприимных шумных сузуководов, надо отдать должное поделились мангалом безвозмездно, и держались вместе по семейному! Там же обнаружил твоё ушедшее в астрал тело, тревожить не стал....
От себя скажу что я был просто не в состоянии вообще вести диалоги, дружные сузуководы дали мне таблеток от головной боли, страшно ломило спину от долгого сидения. Таблетки не спасли. Спас тока сон, да и то не спалось а лежалось. И вообще мне очень фигово было, коротко и ясно - ОТРАВЛЕНИЕ. Внеплановые питстопы по 5-10 минут после каждого приёма жидкости и в общем весьма не айс зрительное восприятие было. Более описывать как трасса проходилась: "Игорь, какой поворот?" - "Прямо" - проезжаем 200м по тормозам, "Ща погоди, выскачу" и вот так как минимум каждые полчаса.
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 12:58   #395
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,265
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Ответ: 31.01.09 - Москва, соревнование "Пикник на обочине"

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
а мы в воскресенье утром, наоборот, голодали :-(
Вот, сами виноваты :-)). Подошли бы к нам в субботу, мы б вам шашлык отдали, а то пришлось все три кг. отдать сузуководам, ни я, ни MrDiablo не захотели домой его везти.
Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
да, кста, не забудь напомнить тебе денюжку за шашлык отдать...
Это не мне, это ales2222, его шашлык был, до нашего так и не добрались.


Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
есть и такая фотка :-)
Вот её и надо выкладывать, а предыдущую убрать как неудачную :-)

Цитата:
Сообщение от Andry Посмотреть сообщение
А ответы на вопросы часто берутся не выходя из машины - по ходу движения к КП :-)
Интересно, у тебя такие были? Как можно знать заранее кол-во крестов на ворота церкви, которую ты в глаза не видел и т.п.?
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 13:24   #396
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: 31.01.09 - Москва, соревнование "Пикник на обочине"

Давайте не будем ругаться, а более конкретно обсудим что можно сделать командно в след этап. не спорю что по макс. скорости я перекрою многие машины на след этапе, но это не решающе.
Могу конечно тоже сказать что выведен из строя я был тож не от того что не умею что то делать, а от того что продукт для меня оказался некачественным абсолютно. Даже Ольга в 7 часов вечера меня видела каким я был и сказала - ужас как выгляжу - как я за рулём сидел
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 13:32   #397
Тамбовский вожак

 
Аватар для Igor K.
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Тамбов
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 17,265
Изображений: 55
Вес репутации: 348104 Igor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутацииIgor K. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Igor K. с помощью ICQ Отправить сообщение для Igor K. с помощью Skype™
Ответ: 31.01.09 - Москва, соревнование "Пикник на обочине"

Поддерживаю предыдущего оратора! Обсудить что будем делать и будем ли можно, ИМХО, на встрече, посвящённой "разбору полётов" и планам на будущие соревнования. Надеюсь, в следующий раз Wish таки поедет и возьмёт организацию клубной жизни в свои руки. Также предлагаю к следующим соревнованиям всем лучше следить за собой, беречься чтобы не заболеть и подойти, как говорят проф. спортсмены "на пике формы".
__________________
Игорь.
Igor K. вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 13:44   #398
Московская ячейка
 
Аватар для ales2222
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Москва ЦАО
Возраст: 54
Автомобиль: LADA KALINA 11194 016-33
Сообщений: 50
Вес репутации: 16 ales2222 не успел проявить себя
Ответ: 31.01.09 - Москва, соревнование "Пикник на обочине"

MrDiablo, я и Стас в норме, Игорь, кажется, тоже, ели и пили всё одинаковое, так что анализируй, чем траванулся скорее всего до того как. Andry дискутировать не вижу смысла, то что я видел я уже всё описал в предыдущем постике, могу повторить только одно, если перед Пикником речь шла о команде, то теперь констатирую - "получилась" команда единоличников! И всё.... Даже если говорить, что команда создавалась для возможного оказания помощи друг другу (технической, аварийной), то и в этом случае продумывается какая-то тактика, система маршрутов и т.д., чтобы эта помощь была нужной и своевременной. Так, я Вам повторяю, делается в КОМАНДЕ! По всей видимости мы говорим с Вами на разных языках, и я так себе понимаю, что Вы вряд ли были членом какой-либо команды в спорте или даже в картах, потому что не вижу в Ваших утверждениях ни малейшего понимания что такое команда. Зачем были громкие слова о команде и вкладе в командный зачёт в кафе, если каждый действовал исключительно лично, ну и заявляться тогда надо исключительно лично. Я так в свои годы понимаю, что если решили мутить клуб, флаги, символику, рекламировать это всё, так значит и честь этого клуба надо отстаивать сообща и продуманно! А жить по принципу "Под одеялком корочка длиннее и вкуснее" надо в одиночку, а не в клубе.
Да, и ещё! Хотел бы я поверить и посмеяться, узнав, что у организаторов были радары и они замеряли скорость в населёнках, которая у участников превышала в разы. Или скорость замерялась по принципу вжик.... вжик? А ещё страшнее выглядит история, что орги за нами следили на машинах... Я за собой хвоста не видел или у этих юношей и девушек опыт оперативной работы в 10 раз больше моего, ну тогда они явно не тем деньги зарабатывают. Не надо переводить тему! 4 номер поехал в западном направлении, 14 или какой другой в восточном. Первые 10 точек вычислили сами, по вычесленным поделились, получается 20 на два экипажа, потому что вычесленные преодолеваются легче и гораздо быстрее, без поиска. На вопрос заранее Вы не ответите, даже имея с собой полное собрание энциклопедии. Так действовали очень многие! Это было видно!

Последний раз редактировалось ales2222; 02.02.2009 в 14:08..
ales2222 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 13:58   #399
Ярославская ячейка
 
Аватар для А.Журавлёв
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: д. Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 3 штуки.
Сообщений: 2,087
Записей в дневнике: 1
Изображений: 58
Вес репутации: 29 А.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущееА.Журавлёв имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для А.Журавлёв с помощью ICQ
Ответ: 31.01.09 - Москва, соревнование "Пикник на обочине"

Олег. Ели все одно и то же, но каждый организм по разному может переваривать продукты, да и количество. В тебе побольше чем во мне килограммов...
Мне не до разговоров было точно. Ответная претензия - хоть звонок то сделали нам? мы то точно ещё 3м людям смогли позвонить неоднократно и даж паспорт одного из участников вернули. А так же в пути 2 машины из сугробов вытолкнуть смогли. 1 раз застряли сами, но местные подмогнули
__________________
Эксперимент 2008год, 9часов вечера

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
скорость около 140 в среднем и стабильно ускоряясь 160-180км/ч. Одно фигово из-за дураков часто сбавляешь до 100км/ч. Стрёмно писец ехать. 22минуты
скорость 140 не выше - 24мин - ехать чуть проще
скорость 90-110 -28мин. Ехать проще некуда, практически не маневрируешь

Вопрос - стоят ли 6 мин успевания диких нервных потрясений самому себе и окружающим водителям? При этом огромный шанс убраться или тебя уберут.

Но бывает что:
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Однако фраза ребёнка: "Папа я хочу какать" заставила порвать собственный рекорд и приехать за чуть меньше 20минут. Плотность потока 7часов вечера воскресенье 2014 год. От адреналина трясло



А.Журавлёв вне форума   Вверх
Старый 02.02.2009, 14:18   #400
Гуру автотуризма
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 2176 Andry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Ответ: 31.01.09 - Москва, соревнование "Пикник на обочине"

Цитата:
Сообщение от Igor K. Посмотреть сообщение
Интересно, у тебя такие были? Как можно знать заранее кол-во крестов на ворота церкви, которую ты в глаза не видел и т.п.?
Заранее - нельзя, но проезжая мимо - посчитать из окна - можно. Например на КП с башнями (где год надо было смотреть) можно было это увидеть с автобусной остановки где КП располагалось. Просто риск несколько увеличивается, что неправильно посчитаешь, но это уж...
з.ы. Я никого конкретно не защищаю, просто предлагаю допустить что в отдельных случаях так брать КП можно было.

Цитата:
Сообщение от ales2222 Посмотреть сообщение
продумывается какая-то тактика, система маршрутов
как можно продумать систему маршрутов не видя того, где и с какой кучностью разбросаны КП? В прошлый раз разнообразия в стратегиях поездок было гораздо больше. В этот раз альтернативы было 2 - по часовой стрелке или против. Но, повторюсь, заранее это неизвестно.

Цитата:
Сообщение от ales2222 Посмотреть сообщение
я так себе понимаю, что Вы вряд ли были членом какой-либо команды в спорте
Да, не был. Но я тоже могу катить в ответ бочку не меньших размеров: почитай тему с самого начала и задумайся, насколько у нас вообще в клубе может сформироваться команда если вначале никто не хочет, потом - не в состоянии сказать когда и насколько едут, потом мучительно договариваемся о месте встрече...
Если ты в себе чувствуешь способности создать то, что ты считаешь командной тактикой - делай. На следующем этапе посмотрим на результат. Я же выше приводил свое сугубо личное мнение. И на нем же и останусь, т.к. пока не вижу того, как можно командно кататься, сохраняя при этом для себя ощущения радости от самостоятельного нахождения КП и прокладки маршрутов между ними.

Цитата:
Сообщение от ales2222 Посмотреть сообщение
Зачем были громкие слова о команде и вкладе в командный зачёт в кафе, если каждый действовал исключительно лично, ну и заявляться тогда надо исключительно лично.
Первоначально соревнования и были исключительно личными. Но орги решили сделать еще и дополнительный командный зачет. Заметь - дополнительный, а не основной. И как эта дополнительность, результат в командном зачете формируется именно исходя из личных результатов, а команда может быть сколь угодно большой или малой. Да и вообщем-то это и не команда вовсе, а представители одного клуба. Сегодня - одни, завтра - другие.
__________________
Ушел в себя, вернусь не скоро...

Andry вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.