Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Результаты опроса: На какой АЗС в Ульяновске вы заправляетесь?
Роснефть 91 39.57%
Татнефть 50 21.74%
Оптан 27 11.74%
Лукойл 42 18.26%
Криста 0 0%
Ресурс-Ойл 5 2.17%
Искатель 3 1.30%
Максима-Х 8 3.48%
на другой 2 0.87%
у меня вообще газовое оборудование 2 0.87%
Голосовавшие: 230. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2012, 13:23   #391
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,770
Вес репутации: 23462 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где заправляется бензином_2

Цитата:
Сообщение от kOD Посмотреть сообщение
был приятно удивлен
Когда татарка подняла цены, то я тут же залил на Росснефти до полного (подумал она тоже поднимет) и был опять не приятно удивлен - машина не едет, точнее не так как с татарки. Один знакомый, тут недавно заправился в НГ на перекрестке Созидатей-Ульяновский (бывшая АЗС Юкоса) и "загремел" на СТО на промывку бака и тд, т.к машина встала. Будте осторожны!
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2012, 13:42   #392
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Ульяновск, Дальнее Засвияжье
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 225
Вес репутации: 29 datel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутацииdatel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где заправляется бензином_2

К нам на работу недавно приходил бывший сотрудник. Сейчас он уже лет 7 работает в Роснефти, скажем так, не последним человеком, да и образование у него "нефтяное" - Ульяновское военное техническое училище. Я спросил его где лучше заправляться. С его слов, лучше на Роснефти, Татнефти, ну и условно на Оптане (если они бензин не разбодяжат). Оказывается на заправках существуют два вида емкостей - 25 и 60 тонн. Эти емкости работают как пылесосы (когда бензин забирается колонками в них попадает воздух вместе с городской пылью). Воздушные фильтры, я так понял не предусмотрены.))) Соответственно большие емкости работают с меньшей частотой и грязи там меньше. Эти емкости периодически чистят (по крайней мере в Роснефти). Ну и отсюда выводы, которые он озвучил. Нужно заправляться на заправках где большие емкости и где их недавно почистили. Не нужно заправляться там, где бензовоз только слил бензин в емкость (надо подождать минут 30, а лучше часа 2))). Ну и сказал где недавно чистили емкости в Ж/д районе - заправка №78 ул. Автомобилистов 1. Кстати там и емкости большие. Ну вроде все что знал рассказал.))) Сам заправляюсь 95-м на Татнефти обычно у Моторного завода. Один раз попал на плохой бензин (загорелся чек и двигатель троил) в Татанефти около остановка УКСМ.
datel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2012, 21:51   #393
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ11183
Сообщений: 37
Вес репутации: 16 krot01061984 не успел проявить себя
Re: Кто где заправляется бензином_2

Всем привет!

Заправляю на лукойле 95 свою калину уже месяц. Ощутил тягу машину сравненее с татнефтью на созидателей 54.
Сегодня заправлялся на лукойле там действует 3% скидка по картам дискотной ликард. 28.20-3% п=27.30 дешевле чем на других заправках

Вопрос
Сколько действует это карта или она бессрочная?
krot01061984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2012, 10:49   #394
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Hel_Pilot
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Ульяновск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11173-30-430 (240)
Сообщений: 452
Вес репутации: 16 Hel_Pilot станет известным достаточно скороHel_Pilot станет известным достаточно скороHel_Pilot станет известным достаточно скороHel_Pilot станет известным достаточно скороHel_Pilot станет известным достаточно скороHel_Pilot станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Hel_Pilot с помощью ICQ
Re: Кто где заправляется бензином_2

Давно хотел тут черкнуть, после того, как начался развал компании "Максима-Х", стал заправляться на "Лукойле", что на севере. Заправляю "Аи-92 Евро", по времени уже где-то 2 месяца, впечатления - машина потеряла некую резвость, стала чуток тупить, особенно при неодходимости быстрого обгона. При повышении температуры окружающего воздуха данные проявления слегка усилились. Всё это по сравнению с тем 92м, которым заправлялся на "Максиме", но там сейчас контроль отсутствует, так что советовать ехать туда наверное не буду. )) Прийдётся перейти на "Лукойловский" 95й, другие заправки не по дороге.
__________________

Hel_Pilot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2012, 20:13   #395
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Nikotin73
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Город Ульяновск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11183
Сообщений: 90
Вес репутации: 15 Nikotin73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nikotin73 с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikotin73 с помощью Skype™
Re: Кто где заправляется бензином_2

Вчера был в Сызране, заправился на роснефте т.к. по пути других заправок не было. Только залил 15л, завелся - сразу загрелся чек. До этого месяц лил 92 евро на лукойле.
__________________
Nikotin73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 11:54   #396
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: г.Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Astra j GTC 1.4T 6AT Sport
Сообщений: 288
Вес репутации: 17 Teh находится на правильном путиTeh находится на правильном путиTeh находится на правильном путиTeh находится на правильном пути
Re: Кто где заправляется бензином_2

Уже год заправляюсь на оптане 95м. (рядом с домом). До этого заправлялся на татнефти. Когда заправлялся на татнефти и меня свечи то они были красного цвета. Вчера менял свечи (год на оптане) то свечи были с каким-то серебристым налетом и на них было немного нагара. (не помню был ли нагар после татнефти). То что они серебристые это хорошо или плохо?
Teh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 15:13   #397
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,770
Вес репутации: 23462 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где заправляется бензином_2

По выезду на капри, заправил на Лукойле до полного (35л) 92-м Экто, напротив Волжанки за 26.90. Думал загорится желтая мясорубка - не загорелась, машина ехала так же, как и с татрки 92-го. Средний расход по трассе вышел 6.2 (100-120). На обратной дороге, залил настоящего Лукойла 95-го (32л), тоже Экто, только уже, аж, по 29.45! Естественно машина поехала веселее, даже заметно веселее, но расход средний остался тем же 6.2. У Волжанки кассирша сказала, что просто 92-й у них Уфимский, а тот что с приставкой Экто с Перми и их проверяют на соответствие бренду. Вот такой Эконефть
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 15:21   #398
Участник КаПри-52
Фотограф КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал:
2013,2018,2019
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 17,788
Вес репутации: 162135 aut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где заправляется бензином_2

advert2, я туда налил бак 95 с татарки, литров 20 осталось, обратно лукойл 95 долил, рвать стала по ощущению лучше. Средний расход 5,9 и туда и домой...
да, на их бензе ездить лучше!
__________________
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
aut2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 15:28   #399
Участник КаПри-52
 
Аватар для advert2
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Rapid+21906
Сообщений: 3,770
Вес репутации: 23462 advert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииadvert2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где заправляется бензином_2

Цитата:
Сообщение от aut2 Посмотреть сообщение
да, на их бензе ездить лучше!
Лучше, Паш, проверенно мной неоднократно на разных машинах. Тем более в Кстово есть нефтерегонный завод принадлежащий Лукойлу т.е контроля больше.
__________________

advert2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2012, 15:59   #400
Участник КаПри-52
Фотограф КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал:
2013,2018,2019
 
Аватар для aut2
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219110
Сообщений: 17,788
Вес репутации: 162135 aut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииaut2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто где заправляется бензином_2

advert2, вот на въезде в Кстово мы и залили евро95, при случае можно с собой канистры 2-3 возить и бадяжить наш ихним дома
__________________
Cui ridet Fortuna, eum ignorat Femida
aut2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.