Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2015, 11:11   #401
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,837
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 275278 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
хотя когда редко ездишь, машина действительно меньше раздражает
Вот и я об этом.
Кстати, вот всегда все писали что мол если сломался ВАЗ то это капут, машина г..... и т.п. а когда ино мол бывает и недавно ,когда датчик уровня топлива отказал, я прочувствовал это на себе, так как более в машине ни чего не раздражало, поэтому поломка была воспринята философски, мол брак ни чего сделают, а вот с Калиной когда нужно было на 500 км менять сцепление (гарантией не признали, первая и задний ход не включались) хотелось её продать... Просто при всех тех недостатках, что имели место быть на К1 от неё требовалось просто ездить и не ломаться, а когда и этого не было то тут весь негатив выходит на поверхность. Та же история и с К2.

Добавлено через 1 минуту
Кстати ещё заметил, что когда в Калине нет такого раздражителя как МКПП ВАЗ, то и негатива слышно меньше...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 21.08.2015, 11:33   #402
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Кстати ещё заметил, что когда в Калине нет такого раздражителя как МКПП ВАЗ, то и негатива слышно меньше...
еще бы. Самый глючный агрегат. Да и сама по себе акпп радует отсутствием лишний движений.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 21.08.2015, 12:44   #403
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Просто при всех тех недостатках, что имели место быть на К1 от неё требовалось просто ездить и не ломаться
Ну у меня за 40 тыков ничего на 11173 не ломалось... разве что год назад стал подгазовывать ДПДЗ, поменял самостоятельно и всё успокоилось!)) по гарантии я прошёл только ТО-1, обошлось оно тогда около 3000 рэ., а после того как за 10 тыков ничего не отвалилось... перешёл на самообслуживание!
Правда сейчас придётся клапана регулировать и ГРМ менять на СТОА, но это первый раз за всё это время и я уже посмотрел - это совсем не те деньги, которые ежегодно отслюнявливают мои знакомые за гарантийно-обязательные ТО на иномарках)))
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 21.08.2015, 13:33   #404
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
...и я уже посмотрел - это совсем не те деньги, которые ежегодно отслюнявливают мои знакомые за гарантийно-обязательные ТО на иномарках)))
Ну а если попытаться подойти к вопросу объективно?
Зашел на сайт киа. Вбил свой вин и получил калькуляцию. В каком я городе - не имеет значения. Думаю при таком раскладе и дилеру махлевать с ценами будет непросто.
А как дела у ваза? Зашел в раздел сервис лада.ру. Тот в разделе сервисное обслуживание послал меня ... искать дилера, на сайте которого конечно никаких цен.
Я это к чему все...помнится братан за ТО на лачу отдал меньше, чем я за два на калину. Да, там было т.н. "нулевое ТО", тем не менее. Цифр ща точно не помню, но нулевое ТО в восьмом году мне стоило около полутора рублей.
Где бы нарыть официальную стоимость ТО на ваз?
Миниатюры
2015-08-17 12-42-46 Скриншот экрана.jpg  
Serge! вне форума   Вверх
Старый 21.08.2015, 13:37   #405
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Вру, нашел.
Миниатюры
2015-08-21 13-29-11 Скриншот экрана.jpg  
Serge! вне форума   Вверх
Старый 21.08.2015, 13:39   #406
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

...вот и получается ТО2 (аналог ТО1) 6300-7300. А если клапанов 8, то еще + 900-3580. Нормально так, да?
ЗЫ Как-то вообще с 8 кл. некрасиво: и ТО2 дороже + ненужное остальным ТО1. Жесть.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 21.08.2015, 13:53   #407
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
...
Правда сейчас придётся клапана регулировать и ГРМ менять на СТОА, но это первый раз за всё это время и я уже посмотрел - это совсем не те деньги, которые ежегодно отслюнявливают мои знакомые за гарантийно-обязательные ТО на иномарках)))
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Я это к чему все...помнится братан за ТО на лачу отдал меньше, чем я за два на калину. Да, там было т.н. "нулевое ТО", тем не менее. Цифр ща точно не помню, но нулевое ТО в восьмом году мне стоило около полутора рублей.
Где бы нарыть официальную стоимость ТО на ваз?
Вообще ТО у официалов -это дурь и вселенское зло. Моей Лаче 3 года неделю назад исполнилось. Пробег 50 т.км. Машина последний раз у дилера была в день моей покупки её. Итого, по сроку гарантия закончилась, по пробегу- нет ещё. За период 3 года сгорело 2 лампочки габаритов. Поставил 4 светодиодных. Затем улучшайзингом занялся, сменил резину на профиль повыше и диски литые поставил, самостоятельно прочиповал. То есть , смысл этой гарантии в моём случае напрочь отсутствует. Масла и фильтра менял в другом сервисе. Итого, я "отслюнявил" на обязательные ТО офицалам 0 рублей за 3 года.
До Лачетти был д Авео- один раз был у офицалов и сказал, больше не ногой к ним.

До Авео была Калина. Одно ТО на Калине прошёл на 3000 км, после которого у меня двигатель маслом засопливил и последующие 3 гарантийных обращения с Калиной к дилерам ничего не принесло хорошего. Тосол как уходил, так и продолжал, двигатель "потел" как, так и "потел" маслом, клаксон менял сам за свои деньги, стеклоподъёмники лечили кулаком, а не заменой. Нафиг такие гарантийные обязательства ?
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 21.08.2015, 14:01   #408
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Serge!, когда в 2011 у дилера делал ТО-1 на Калину, тогда была фиксированная ставка, что сейчас - не знаю.

Я вообще не сторонник официальных ТО, с трудом выкатываю 7-8 тысяч в год, а соответственно ежегодно тратиться на посещение СТОА получается нерентабельным, ибо регламент проводится после 15 тыков.
Лично я за ТО по пробегу, так как раньше это было у ВАЗа, по честному! А сейчас просто обязалово и обдиралово, это я про себя и свои небольшие пробеги;-)

ЗЫ
отсюда же моё скептическое отношение к покупке новой ино... там дату ТО даже в БК вписывают и напоминание тебе потихоньку капает на мозги, типа "мало того что ты купил у нас авто, ты теперь с нами повязан и должен каждый год приходить с поклоном на обслуживание в дилерскую СТОА")))
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 21.08.2015, 14:06   #409
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Вообще ТО у официалов -это дурь и вселенское зло.
ну это вопрос религии. Как каско и т.п.
Цитата:
До Авео была Калина. Одно ТО на Калине прошёл на 3000 км, после которого у меня двигатель маслом засопливил и последующие 3 гарантийных обращения с Калиной к дилерам ничего не принесло хорошего. Тосол как уходил, так и продолжал, двигатель "потел" как, так и "потел" маслом, клаксон менял сам за свои деньги, стеклоподъёмники лечили кулаком, а не заменой. Нафиг такие гарантийные обязательства ?
кстати да. После покупки каждый день открывал капот в ожидании ухода тосола. Нифига. Уходит начал после ТО. Ну а может совпало, сказалось похолодание. И про клаксон совсем забыл, года всего полтора прожил.
Но суть не в этом, а в банальном стоимости ТО, которое по сих пор считается очень дорогим для ино. По факту получается наоборот?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Serge!, когда в 2011 у дилера делал ТО-1 на Калину, тогда была фиксированная ставка, что сейчас - не знаю.
Я вообще не сторонник официальных ТО, с трудом выкатываю 7-8 тысяч в год, а соответственно ежегодно тратиться на посещение СТОА получается нерентабельным, ибо регламент проводится после 15 тыков.
Лично я за ТО по пробегу, так как раньше это было у ВАЗа, по честному! А сейчас просто обязалово и обдиралово, это я про себя и свои небольшие пробеги;-)
не, ну погоди, это твои слова:
Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
это совсем не те деньги, которые ежегодно отслюнявливают мои знакомые за гарантийно-обязательные ТО на иномарках)))
? Твои. Не хочешь посещать ТО? Так и иноводов никто не заставляет. Пример чуть выше. И где тут "совсем не те деньги"?
А я теперь всерьез озаботился, правда штоль ТО на ваз дороже?
Serge! вне форума   Вверх
Старый 21.08.2015, 14:14   #410
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Не хочешь посещать ТО?
А кто сказал, что я сейчас собираюсь ехать к официалам? а тогда была гарантия и ТО-1 дало мне фору на 1,5 года в случае поломки, после того ТО-1 я больше не был у официалов и не буду, только в хач-сервис))
Так что повнимательнее к моим словам, плиз!
А друзья над иномарками трясутся и сосед по даче над Киа Рио и сослуживец на Солярисе, все раз в год ездят на ТО к дилеру, чтобы им штампик поставили в книжицу)))
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.