Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Стайлинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 12:41   #401
Питерская ячейка
 
Аватар для Бригадир
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 111830
Сообщений: 250
Вес репутации: 16 Бригадир не успел проявить себя
Re: Газовый упор под капотом

grizlik063, спасибо за совет, только у нас они все открытые. Есть конечно и закрытые, но там темновато.
__________________
Бригадир вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 12:50   #402
Воронежская ячейка
 
Аватар для splamer
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 258
Изображений: 12
Вес репутации: 17 splamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для splamer с помощью ICQ
Re: Газовый упор под капотом

вопрос в том - не приподнимает упор капот с правой стороны?
__________________
Вячеслав.Готов принять + в репутацию.

splamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 17:47   #403
Самарская ячейка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗиЛ
Сообщений: 506
Вес репутации: 20 Roma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Газовый упор под капотом

Цитата:
Сообщение от splamer Посмотреть сообщение
вопрос в том - не приподнимает упор капот с правой стороны?
Нет, пока сами капот до половины не откроете, не приподнимает.
__________________
Я слишком умён...
Да и просто стар...
Roma Capone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 19:29   #404
Клавиатурный мастер
 
Аватар для БАЛУ
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ардон
Возраст: 51
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 2,315
Изображений: 5
Вес репутации: 21 БАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Газовый упор под капотом

Roma Capone,
splamer имел ввиду,когда капот закрыт,не выше ли он с той стороны,где стоит упор!Я ничего сказать не могу - у меня его пока нет,так что пускай счастливые обладатели сего девайса ответят,но я думаю что немного поднимает...
__________________
БАЛУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 23:06   #405
Самарская ячейка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗиЛ
Сообщений: 506
Вес репутации: 20 Roma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоватьсяRoma Capone является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Газовый упор под капотом

Говорю же, НЕТ, ничего не приподнимает, с чего он должен что то приподнимать?
__________________
Я слишком умён...
Да и просто стар...
Roma Capone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 08:43   #406
Клавиатурный мастер
 
Аватар для WhiteJaguar
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470-023
Сообщений: 2,543
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 154 WhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью ICQ Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью Skype™
Re: Газовый упор под капотом

БАЛУ, если он будет приподнимать, то он совсем не нужен такой...
в закрытом положении он наоборот должен прижимать капот на место и помогать замку держать его...
иначе возможно самопроизвольное открытие капота в движении...
так что капот топырщиться по определению не должен, он может только вниз уйти из-за прижима, но никак не вверх...
__________________


а я чо? я ничо... другие вон чо и то ничо... а как я чо, так сразу вон чо!

Два года человек учится говорить, а потом всю оставшуюся жизнь учится молчать. (с) Аристотель.
WhiteJaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 19:37   #407
Воронежская ячейка
 
Аватар для splamer
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 258
Изображений: 12
Вес репутации: 17 splamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsplamer является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для splamer с помощью ICQ
Re: Газовый упор под капотом

WhiteJaguar,слова словами, однако у меня зазор между резинкой на капоте и фары с правой стороны больше чем слева.(там где упор)
__________________
Вячеслав.Готов принять + в репутацию.

splamer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 20:37   #408
Клавиатурный мастер
 
Аватар для WhiteJaguar
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470-023
Сообщений: 2,543
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 154 WhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутацииWhiteJaguar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью ICQ Отправить сообщение для WhiteJaguar с помощью Skype™
Re: Газовый упор под капотом

splamer, у меня без упора так же...
но мне говорят что крыло надо отворачивать и выравнивать...
хотя не битый и тп...
в выходные буду ставить, как тут предложили от 14-й, хотя правильнее сказать - от 8-ки...
__________________


а я чо? я ничо... другие вон чо и то ничо... а как я чо, так сразу вон чо!

Два года человек учится говорить, а потом всю оставшуюся жизнь учится молчать. (с) Аристотель.
WhiteJaguar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 21:18   #409
Татарстанская ячейка
 
Аватар для Nour
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4 16V
Сообщений: 98
Вес репутации: 15 Nour не успел проявить себя
Отправить сообщение для Nour с помощью ICQ
Re: Газовый упор под капотом

все стоит идеально, не перекашивает и не приподнимает капот в закрытом положении, можете не сомневаться в этом ничуть ))))))))))))
__________________
тише едешь - никогда не доедешь ))))))))))
Nour вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 22:19   #410
Клавиатурный мастер
 
Аватар для БАЛУ
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ардон
Возраст: 51
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 2,315
Изображений: 5
Вес репутации: 21 БАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Газовый упор под капотом

Nour,это смотря у кого как!Он,то есть газовый упор находится всегда под давлением и пытается естественным образом принять исходное положение,то есть вытянутое и соответственно даже при закрытом капоте он делает тоже самое!Пытается выпрямиться!так вот у многих он немного,почти не заметно ,но приподнимает капот,но конечно не у всех,это зависит и от упора,от его жёсткости и от способа его установки,так что кому как повезёт!Кстати,на многих машинах,да и у нас на калинах задние газовые упоры при помощи системы рычагов при закрытии почти до конца багажника начинают ,пройдя как говорится свою ''верхнюю мёртвую точку'',начинают опять выдвигаться и тем самым прижимают крышку к резинке!Подобное наверно возможно проделать на нашем капоте,но это будет похоже проблематично из за непонятных расчётов,придётся всё делать методом научного''тыка''!Я никак не против газового упора на капоте,даже наоборот,это очень удобно,просто я сам наблюдал небольшое приподнятие капота и не на одной машине,как на калинах,так и на приорах!Конечно если поставить два,то проблема отпадёт сама собой,капот равномерно приподнимется с двух сторон!Возможно себе так и сделаю,уже почти всё продумал,похоже что встанут без проблем и без сверления дырок в машине!Придётся опять таки при помощи того же преславутого метода ''тыка''повозится со своеобразными креплениями ,а точнее с их размером!Просто под закрытым капотом почти не видно ,как сидят эти упоры,а хотелось бы,что бы они ни за что не задевали ,а места у нас под капотом для установки упоров как на ''десятке'' не так уж много,почти впритык!Ну вот как то так!
__________________
БАЛУ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
газовый, упор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.