Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 17:06   #411
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Я думал что Калина - это и есть модель марки Лада!
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Вверх
Старый 29.09.2008, 17:11   #412
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,902
Вес репутации: 996 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

посоветую автору брать обязательно люкс, двиг 1,4. кузов седан или универ. уж больно у хэтча барсеточник маленький. хотя в качестве второй машины в семье и он подойдет (если первая - Газель ).
__________________
Варвар59 вне форума   Вверх
Старый 29.09.2008, 17:25   #413
Освоившийся
 
Регистрация: 31.07.2008
Возраст: 45
Сообщений: 199
Вес репутации: 16 ilyahome не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Приобрел себе лада калина седан люкс. Когда анализировал рынок выбирал из «китайцы», ланос украинской сборки – активно не рекомендуют. Дэу нексия – наиболее рациональный вариант, не дорогая в обслуживании, нет проблем с запчастями, хорошо знают на сервисах – но лично мне не нравится. Все остальное ощутимо дороже. Приличная иномарка б/у от 400 т.р. Поэтому выбрал калину. Комплектацию выбирал с airbag т.е 33-015 или 33-016. Разница 12-15 т.р экономить столько на кондее панасоник не рационально поэтому 33-016. 33-015 попадает под акцию -15 т.р. но снята с производства до декабря месяца, т.е. пока акция не кончится. Поэтому с airbagопять только 33-016. По поводу комплектаций посмотри на сайте автоваза цены оправданы в том плане что установить тоже в машину допами выйдет гораздо дороже. Меня интересовали только подухи, но хочешь подухи бери все. А так ни обогрев сидений ни Эл. зеркала мне на фиг не нужны, взял бы «стандарт». По поводу кузова все зависит от назначения машины и личных симпатий, часто возишь холодильники бери универсал, только ж… бери хэтч, я часто езжу с не габаритным россыпью барахлом (у меня маленький ребенок) мне как раз седан, и вообще он мне наиболее симпатичен, в крайнем случае выручит складывающаяся спинка (лыжи зимой) или багажник на крышу (вел летом).
ilyahome вне форума   Вверх
Старый 29.09.2008, 21:56   #414
Питерская ячейка
 
Аватар для LazyMind
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 LazyMind не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

Привет всем еще раз) Тоже хотел бы послушать мнения на счет движки...какую лучше брать ?
LazyMind вне форума   Вверх
Старый 29.09.2008, 22:49   #415
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

LazyMind,
У обеих есть свои плюсы и минусы.
Кучу мнений про движки можно увидеть в отдельной теме: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=5897
Wise вне форума   Вверх
Старый 30.09.2008, 00:24   #416
Питерская ячейка
 
Аватар для LazyMind
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 17
Вес репутации: 16 LazyMind не успел проявить себя
Ответ: Помогите определиться по поводу калины!!!

и все таки водительское место в хэтче и седане отличается,смотрите размеры в аттаче) решил брать седан...
подскажите,какие цвета щас идут с конвеера?
и если не сложно,ткните в пару тем сравнения движек (1.4 или 1.6) а то чего то не найти)))
Миниатюры
kalina_size.jpg  
LazyMind вне форума   Вверх
Старый 30.09.2008, 10:10   #417
Координатор Липецка
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Липецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Datsun Mi-Do
Сообщений: 1,160
Изображений: 15
Вес репутации: 2542 terya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутацииterya имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите определиться по поводу калины!!!

Вот цвета http://autosreda.ru/new/colplan.php
Вот движки http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=5897
terya вне форума   Вверх
Старый 30.09.2008, 10:43   #418
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 34
Сообщений: 12
Вес репутации: 16 PoKeP не успел проявить себя
Отправить сообщение для PoKeP с помощью ICQ Отправить сообщение для PoKeP с помощью Skype™
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

А что лучше 1,6 или 1,4 л. и 16 или 8 кл.????
PoKeP вне форума   Вверх
Старый 30.09.2008, 11:02   #419
Московская ячейка
 
Аватар для traktor
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта
Сообщений: 577
Изображений: 11
Вес репутации: 17 traktor не успел проявить себя
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

1.4 современнее,работает тише,а разницу в мощности,я думаю, не почуствовать. 1.6 по звуку напоминает дизель,шумноват он. ИМХО
traktor вне форума   Вверх
Старый 30.09.2008, 13:46   #420
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,902
Вес репутации: 996 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Помогите выбрать модель Калины

ну если мечтать, то лучше будет 1,6 с 16 клапанами
__________________
Варвар59 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.