Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2015, 09:47   #411
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Вибрации...

Цитата:
Сообщение от avdeev_74 Посмотреть сообщение
Они гасят высокочастотные колебания пружины и тем самым снижают вибрации передающиеся на кузов. Подвеска с ними более собранная - Вы сами об этом пишите. Виток пружины с автобафером не выключается из работы (это уретан а не жесткая вставка), а становится чуть чуть жестче. Возможно ресурс пружины и снижается за счёт увеличения нагрузки на другие ветки, но вопрос на сколько? Про негативное влияние на кузов тоже смешно, любая жёсткая подвеска увеличивает нагрузку на кузов, но насколько? А вот ресурс всех остальных элементов подвески увеличивается. Вибрации не переходят не в какие другие часты, что за бред, они просто гасятся и переходят в тепловую энергию. В итоге получаем + комфорт, управляемость, безопасность, увеличенный ресурс амортизаторов, а в жертву приносим возможное снижение ресурса пружин которое можно заметить только если снять автобаферы после длительного их использования. Как то так .
А теперь представьте сколько денег и сил нужно чтоб сделать подвеску пожостче меняя и подбирая новые стойки. А тут купил и поставил за 10 мин и вуаля - готова куча вышеперечисленных + .
Вы сами свой последний пост перечитайте и оцените те достоинства автобаферов о которых сами же и пишите .
в данном случае я могу только поулыбаться ))
конечно же ваша интернетовская инфа априори более правильная, чем инженерные знания )
об этом могу долго и аргументированно спорить, особенно по вашим "ляпам" относительно моих слов в том посте (есть кое где переворачивание смысла моих слов)
но отвечу лучше иронически )))
...я вообще не понимаю, зачем вазу (или другим фирмам) вкладывать бешенные деньги в разработку (или модернизацию) подвесок и особенно в доводку характеристик стоек и амо, если есть такое дешёвое решение как автобафера ))))
поставил и получил суперуправляемое, комфортное и т.д. авто ))))
вот они глупые какие )))
я "слышал", они при и при авариях (когда, например, лопается пружина) спасают, как подушки безопасности принимая на себя энергию удара )))
дальнейший диалог бессмыслен...
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 09:53   #412
Освоившийся
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 155
Вес репутации: 13 avdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вибрации...

Чтобы смоделировать примерно принцип работы автобафера возьмите пружину и ударьте её чем то жёстким и посмотрите как долго она будет вибрировать. Но вибрацию можно быстро остановить просто взяв один из витков рукой, желательно ближе к середине пружины. Но автобафер даёт ещё и небольшое увеличение жёсткости пружины. О полученных + повторятся не буду.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
в данном случае я могу только поулыбаться ))
конечно же ваша интернетовская инфа априори более правильная, чем инженерные знания )
об этом могу долго и аргументированно спорить, особенно по вашим "ляпам" относительно моих слов в том посте (есть кое где переворачивание смысла моих слов)
но отвечу лучше иронически )))
...я вообще не понимаю, зачем вазу (или другим фирмам) вкладывать бешенные деньги в разработку (или модернизацию) подвесок и особенно в доводку характеристик стоек и амо, если есть такое дешёвое решение как автобафера ))))
поставил и получил суперуправляемое, комфортное и т.д. авто ))))
вот они глупые какие )))
я "слышал", они при и при авариях (когда, например, лопается пружина) спасают, как подушки безопасности принимая на себя энергию удара )))
дальнейший диалог бессмыслен...
Над Вашим последним постом я тоже долго смеялся, Вы правда неплохой юморист .
avdeev_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 14:19   #413
Освоившийся
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 155
Вес репутации: 13 avdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вибрации...

leo75! Вы не обижайтесь если я Вас немного поддел. Просто хотелось бы более аргументированных комментариев. Может я зря уже год как езжу с этим девайсом? И наслаждаясь полученным результатом и не подозреваю о скрытой угрозе. Просветите меня, только без пафосных и эмоциональных выссказований. Форум разве не для этого?
А про инженерную мысль на автовазе хочу привести очень наглядныее примеры. Вы только ради бога не воспринимайте все это на свой счет.
Сколько лет потребовалось для того чтобы на Вазе признали проблему связанную с недоработкой чашек кузова на калине? 8-9? И какое гениальное решение инженерной мысли выдал автоваз? Стал ставит усилители опор. По сути тот колхоз который раньше по подвалам штамповали внедрил на конвеер. Почему калина вся вибрирует? Ведь на более ранних моделях этой проблемы не было? И чего достигли на вазе чтоб избавить народ от этого косяка? Правильно - мало чего. Таких примеров много. Можете не отвечать. Я и так стал отклоняться от темы.
Очень хочу получить от Вас грамотное обоснованное заключение о Вашем негативном отношении к автобаферам. Или признание того, что это решение не рассматривается гениями инженерной мысли в связи с её малозначимостью. Вы только не торопитесь с категоричным ответом, прочтите хотя бы веточку на этом форуме по межвитковым проставкам.
Надеюсь что в проблеме борьбы с вибрациями я не отклоняю Вас от темы этой ветки форума?
avdeev_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 16:31   #414
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Мурманск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 476
Вес репутации: 47 готе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутацииготе имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрации...

Цитата:
Сообщение от avdeev_74 Посмотреть сообщение
leo75! Вы не обижайтесь если я Вас немного поддел. Просто хотелось бы более аргументированных комментариев. Может я зря уже год как езжу с этим девайсом? И наслаждаясь полученным результатом и не подозреваю о скрытой угрозе. Просветите меня, только без пафосных и эмоциональных выссказований. Форум разве не для этого?
А про инженерную мысль на автовазе хочу привести очень наглядныее примеры. Вы только ради бога не воспринимайте все это на свой счет.
Сколько лет потребовалось для того чтобы на Вазе признали проблему связанную с недоработкой чашек кузова на калине? 8-9? И какое гениальное решение инженерной мысли выдал автоваз? Стал ставит усилители опор. По сути тот колхоз который раньше по подвалам штамповали внедрил на конвеер. Почему калина вся вибрирует? Ведь на более ранних моделях этой проблемы не было? И чего достигли на вазе чтоб избавить народ от этого косяка? Правильно - мало чего. Таких примеров много. Можете не отвечать. Я и так стал отклоняться от темы.
Очень хочу получить от Вас грамотное обоснованное заключение о Вашем негативном отношении к автобаферам. Или признание того, что это решение не рассматривается гениями инженерной мысли в связи с её малозначимостью. Вы только не торопитесь с категоричным ответом, прочтите хотя бы веточку на этом форуме по межвитковым проставкам.
Надеюсь что в проблеме борьбы с вибрациями я не отклоняю Вас от темы этой ветки форума?
Если брать китайские недорогие то тут я вообще проблемы не вижу , поставил , поездил , не понравилось - снял .
готе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 17:40   #415
Освоившийся
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 155
Вес репутации: 13 avdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вибрации...

Цитата:
Сообщение от готе Посмотреть сообщение
Если брать китайские недорогие то тут я вообще проблемы не вижу , поставил , поездил , не понравилось - снял .
Пишут что у них ресурс по морозам поменьше чем у оригинала, а так пробуйте. Я никому их не навязываю. Только делюсь своим опытом.
avdeev_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2015, 21:53   #416
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Вибрации...

Цитата:
Сообщение от avdeev_74 Посмотреть сообщение
leo75! Просто хотелось бы более аргументированных комментариев.
в ближайшее время отвечу. много писать надо)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2015, 17:10   #417
Освоившийся
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Вес репутации: 165 Firexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутацииFirexrust имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вибрации...

Чета все вибрации в баферы ушли))))
ПРОблемка у меня такая... появляется вибрация , балансировка и все остальное не в счет. Иногда идешь 130 никакой вибрации, а иногда отдает в руль, иногда вибрация может начинаться с 90 км/ч... Колеса балансированы.... да и не может балансировка то появляться то пропадать... вот кто что думает по этому поводу?
Firexrust вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 11:12   #418
Освоившийся
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 111960
Сообщений: 155
Вес репутации: 13 avdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себяavdeev_74 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Вибрации...

Цитата:
Сообщение от Firexrust Посмотреть сообщение
Чета все вибрации в баферы ушли))))
ПРОблемка у меня такая... появляется вибрация , балансировка и все остальное не в счет. Иногда идешь 130 никакой вибрации, а иногда отдает в руль, иногда вибрация может начинаться с 90 км/ч... Колеса балансированы.... да и не может балансировка то появляться то пропадать... вот кто что думает по этому поводу?
Может грязь или лёд на ободах?
avdeev_74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 11:19   #419
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Брянская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: K2 219470-023
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Слава32 не успел проявить себя
Re: Вибрации...

Цитата:
Сообщение от Firexrust Посмотреть сообщение
Колеса балансированы.... да и не может балансировка то появляться то пропадать... вот кто что думает по этому поводу?
в качестве гипотезы - дефект резины, возможно неочевидный.
Слава32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2015, 20:00   #420
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2860 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: Вибрации...

Цитата:
Сообщение от avdeev_74 Посмотреть сообщение
Может грязь или лёд на ободах?
Очень даже может быть. Чаще с внутренней стороны не заметны.
wowai вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:37.