Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 11:17   #421
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Alex_1C Посмотреть сообщение
регулярно езжу к дилеру ремонтироваться.
Нда.. Может быть, попробовать машину обслуживать своими руками? Может быть, ломаться с этого меньше будет? А с уходом масла чудес не бывает. Оно либо течет где то, либо горит в цилиндрах. Если бы горел литр на тысячу, то машина бы со страшной силой коптила сизым масляным угаром и вонища с такого угара чувствовалась бы даже с забитым носом.
Evgenevitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 13:28   #422
Знаток
 
Аватар для NAZAR01
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Амур
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 501
Вес репутации: 15 NAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном путиNAZAR01 находится на правильном пути
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Нда.. Может быть, попробовать машину обслуживать своими руками? Может быть, ломаться с этого меньше будет? А с уходом масла чудес не бывает. Оно либо течет где то, либо горит в цилиндрах. Если бы горел литр на тысячу, то машина бы со страшной силой коптила сизым масляным угаром и вонища с такого угара чувствовалась бы даже с забитым носом.
Тьфу,гадость...
NAZAR01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 13:54   #423
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61574 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Если бы горел литр на тысячу, то машина бы со страшной силой коптила сизым масляным угаром и вонища с такого угара чувствовалась бы даже с забитым носом.
предыдущая 12ка так и ужигала, в одном цилиндре кольца залегли, правда где-то 0.5л/1000, но не какого дыма не было.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 14:09   #424
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 956
Вес репутации: 269 Alex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex_1C с помощью ICQ
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Нда.. Может быть, попробовать машину обслуживать своими руками?
Я на работу уезжаю полседьмого утра. Приезжаю часов в 9 вечера. По выходным тоже работаю.
Какое обслуживание своими руками? Когда?
Машину я брал чтобы сел и поехал на работу. На работу, а не в сервис.
У меня меняли, например, датчик распределения фаз
Как обслуживание своими руками спасет от поломки данного датчика?
Alex_1C вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 14:13   #425
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 956
Вес репутации: 269 Alex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_1C имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Alex_1C с помощью ICQ
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Alex_1C,
+100500 та же история, только пока с другими проблемами и тоже четвёрка так не подводила... так что до нормальных нам надо ещё дорасти...
Я уж думал у меня одного машина с геморроями. А то тут почитаешь - все прямо 100 тыс. отъездили без поломок совсем.... Прямо идилия какая-то...
Alex_1C вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 16:03   #426
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Alex_1C Посмотреть сообщение
Я уж думал у меня одного машина с геморроями. А то тут почитаешь - все прямо 100 тыс. отъездили без поломок совсем.... Прямо идилия какая-то...
Да уж. С Вазом как повезёт. У двигла 1.4 это косяк известный. Я тоже 10 тыщ накатал, пока кроме побрякивающей рейки, претензий ни к чему не имею. Отец уже три года катается на Калине и до недавних пор даже ни одной лампочки не перегорело. До этого была у него семёрка, дак за 105 т.км. он на ней сменил только рулевые тяги и диск сцепления. А так, по моим наблюдениям, надо было брать Приору. Многих Калиновских косяков там нет.
Eвгeн вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 16:14   #427
Легенда форума
 
Аватар для Andrю}{a
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Ярославская область
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 6,225
Вес репутации: 172 Andrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndrю}{a имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Alex_1C Посмотреть сообщение
Я уж думал у меня одного машина с геморроями. А то тут почитаешь - все прямо 100 тыс. отъездили без поломок совсем.... Прямо идилия какая-то...
Ну вопервых, некоторым повезло выиграть в ВАЗовскую лотерею (это на самом деле возможно), другие просто не ездили на других машинах и им кажется что, так и должно быть, а третьи есть фанаты которые хвалят своё болото несмотря ни на что... Но мне лапшу не повесишь, я владею сим аппаратом, который был задуман просто супер! даже внешне очень нравится и всё вроде в нём есть и ничего вроде бы больше желать... но реализованно это просто трындец... качества откровенно нет, такое ощущение. что над нами издеваются...

Вот смотри сейчас меня распнут... вместо того чтобы наезжать на ВАЗ и требовать качества...
Andrю}{a вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2011, 18:14   #428
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
Вот смотри сейчас меня распнут... вместо того чтобы наезжать на ВАЗ и требовать качества...
А зачем тебя распинать? Мы все в одной лодке, т. е. на наших машинках ездим и хотим чтобы нам выпал счастливый билет, а не произведение нерадивых работников (которых у нас в России хватает не только на ВАЗе, но и в других, даже очень ответственных отраслях). Самого бывшие у меня старенькие нашемарки напрягали в той мере, которую мог устранить самостоятельно, не прибегая к сервису. Сам переживаю, что пока машинка на гарантии, придется ездить на ТО в сервис. а там тоже хватает не очень старательных специалистов. Но прекрасно понимая, что может с машинкой не повезти, мы все равно выбрали ее. Наверное такая наша судьба, а на судьбу пенять не стоит, надо мужественно преодолевать трудности.
vasal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 09:48   #429
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 22 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Alex_1C Посмотреть сообщение
Вот глядя на мою машину - как раз закрадывается такое подозрение. Полгода, сколько у меня машину в эксплуатации, регулярно езжу к дилеру ремонтироваться. Все время что-нибудь ломается.
Последняя неисправность - ушло 3 литра масла за 3000 км. Подтеков наружных нигде нет. Сервисмены заказали поршни - когда придут поршни, будут разбирать движок и дальше смотреть, что там. Машине всего 10 тыс. км.

Вот оно мне надо, платить 300 с лишним штук и после этого еще практически ездить в сервис как на работу?
И как после этого относиться к отечественным автомобилям?
До этого семерка была пятилетняя - хлопот не знал. Ездил только на ТО регламентные.
я тайну открою, у некоторых немцев стекло лобовое трескается при -25, а у некоторых французов движки дохнут при пробеге менее 1000км, а у некоторых ну очень дорогих машин коробки дохнут и они не едут. для всего этого этого гарантия и нужна.

любые меры по улучшению качества я полностью приветствую. НО я не могу представить себе ситуацию, что про Рено напишут "Рено научат делать нормальные машины" или "VW научат делать нормальные машины". Хотя Рено активно испытывают спецы ВАЗа на полигоне ВАЗа, т.е. ВАЗ учит рено делать автомобили. Но про это как бы не говорят.

Поэтому вопрос в том, чтобы ЗАСТАВИТЬ журналистов писать нормальные заголовки.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2011, 09:53   #430
Клавиатурный мастер
 
Аватар для FirMord
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Щербинка
Возраст: 43
Сообщений: 2,253
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 22 FirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком светаFirMord является великолепным маяком света
Re: "Желторотая пресса" о "КАЛИНЕ"...

Цитата:
Сообщение от Alex_1C Посмотреть сообщение
Я уж думал у меня одного машина с геморроями. А то тут почитаешь - все прямо 100 тыс. отъездили без поломок совсем.... Прямо идилия какая-то...
надо было учиться хорошо.
рекомендую освежить знания по статистике и теории вероятности: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...81%D1%81%D0%B0
кто-то попадает в крайнюю левую часть и у него всё ломается, кто-то - в крайнюю правую часть и у него не ломается вообще ничего. но большинство, как я например, в центре распределения, когда что-то ломается, но совсем чуть-чуть, что не напрягает.

ну и нужно учитывать дурачков, которые регятся под разными никами, калины не имеют, но пишут про неё гадости. такие легко вычисляются - сообщений мало, а сломалось-ну-совсем-всё. пришёл поплакать на форуме о судьбе своей нелёгкой.
__________________
Журнал моей LADA Vesta Luxe XV line Y69 AMT https://www.drive2.ru/r/lada/1579391/

Стоит прошиваться или нет?
Прошивка у Паулюса - как повезёт!

Прошивка и косяки: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2423723&postcount=897
Исправление МНОЮ ихних косяков: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=2455016&postcount=945

Не забывайте ставить + в карму за полезные сообщения!
Тема про покупку Калины (немного устарела, но основное верно)
Думаешь покупать Калину? -Изучи тему! (ВЕРНАЯ ссылка внутри)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?p=1104929#post1104929


Был счастливым владельцем Лады Калины Спорт 1.6: 2 года, 7 месяцев и 12 дней.
FirMord вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.