Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2013, 23:34   #421
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
Предложи ему Калинку, чего мелочится-то... ))) я даже представляю в какой форме он тебе ответит... и наверное, будет, слегка так, прав... машины должны создаваться для людей, быть постоянно водителем-механиком - это НЕ НОРМАЛЬНО. 21-й век на дворе как-никак...
Бывают машины для людей , а бывают для стран третьего мира.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 00:12   #422
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Да-да, нормально в 21 веке это дом-офес-дом пять дней в неделю, суббота - лАшан-гурмЭ, два раза в год в Ылитную Турцию, и пожизненное долговое рабство за жилье и одноразовый малокомфортный металлолом на колесах, ну что бы пацоны в офесе не засмеяли за езду на 4х летнем старье
Ну конечно же, купив иномарку люди перестают питаться хорошо и переходят полностью на Доширак. И начинают ездить по Турциям, позабыв про "элитный" отдых в Краснодарском крае. (вот только приехал с Витязево, отдохнул за 14 тыс целых 2 дня), это вам не Турция- где всё включено за эти деньги+ перелёт+питание, напитки, проживание и т.п. Краснодарский край это круче. Там можно купить шаурму за 80 руб и пиво Балтика-7 за 120 р. Ведь такое пойло вам за такие сущие копейки никто не продаст ведь. А сервис ? Он же лучше в тыщу раз у нас на юге . Ведь к нам съезжаются со всей России, не то что в Турцию, со всего мира.
А казалось бы, купи себе Калину и на сэкономленные деньги (100-150 т.руб) можно 3 года питаться в изысканных ресторанах МАсквы, сразу перестанешь быть офисным планктоном и возвысишься до диреХтора как минимум, а главное ведь перестанешь жить в долговом рабстве за жильё. Ведь за эту разницу можно себе столько жилья накупить (в Москве особенно), что нафиг покупать эти одноразовые иномарки, когда есть многоразовая Калина !
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Бывают машины для людей , а бывают для стран третьего мира.
Жаль, что Калина-1 не дотягивает то качества и комфорта даже тех авто, которых кто то считает для стран 3-его мира.
ernest08 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 01:18   #423
Гуру
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Была 11194-016
Сообщений: 3,904
Вес репутации: 52835 Evgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgenevitch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Жаль, что Калина-1 не дотягивает то качества и комфорта даже тех авто, которых кто то считает для стран 3-его мира.
Понятие относительное, не дотягивает. По мне так Калина комфортнее, например, Пыжика, и уступает Опилю только лишь отсутствием АКПП. Кстати, еканый Опиль в итоге таки выцыганил у меня 3 килорубля в очередной раз- сгорел резистор вентилятора. Узел сконструирован так, что не сгореть он не может. Зато иномарка, да, немецкая. Правда, шумная и табуретка по подвеске и сидушкам, но это ничего.
Если бы не маман - на одном месте вертел бы я эти инокорыта малолитражные - опили, матизы,авео и прочую иномуть (ну пыж ладно, он у меня случайно появился, и долго не задержится - будет сменен при первом удобном случае на что нить приличное, да и используется как резервная машина). Толку в них ноль - ни комфорта, ни экономичности, ни надежности. Но увы и ах, вынужден терпеть, она не может ездить на нормальных машинах - ей подавай строго малолитражных уродцев с автоматом.
Кстати, смех смехом, а например Опиль можно сменить только на Опиль. Ходил тут смотрел, грустил. До 700 вообще ни одной приличной новой машины нет. Кое как в понятие нормального втискивается несчастная Корса за 670.
Evgenevitch вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 07:09   #424
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от БОБРОВСКИЙ Посмотреть сообщение
нет, реальные знания и достаточно опыта.
Скорее профессиональная деформация. Тебе наверное тоже дико что гайки контровкой не закручены
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 07:28   #425
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Evgenevitch Посмотреть сообщение
Ходил тут смотрел, грустил. До 700 вообще ни одной приличной новой машины нет.
Сам себе противоречишь? А как же многоразовая Калина, которая по комфорту не уступает иномаркам?)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Жаль, что Калина-1 не дотягивает то качества и комфорта даже тех авто, которых кто то считает для стран 3-его мира.
Так её в тех странах никто и не покупает))) Только у нас

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от consul1 Посмотреть сообщение
У человека была задумка купить машинку за 500+. Мою Калину он кстати оценил. Багажник и простор сзади вызвали даже зависть.
Какой багажник? Тот ,что на крыше?))) Если что у седана корейского багажник куда больше Калиноуниверсаловского.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 07:34   #426
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Сам себе противоречишь? А как же многоразовая Калина, которая по комфорту не уступает иномаркам?)))
Добавлю. А как же Шнива с ее правильным полным приводом, правильной многорычажной подвеской и правильным многоразовым жигулевским мотором?
Alexmax42 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 07:55   #427
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Скорее профессиональная деформация. Тебе наверное тоже дико что гайки контровкой не закручены
Не, профессиональная деформация в его случае - это когда когда под словом "книга" подразумевается РЛЭ, ФАП, РПП, РТЭ...
skymaster вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 08:17   #428
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от skymaster Посмотреть сообщение
Не, профессиональная деформация в его случае - это когда когда под словом "книга" подразумевается РЛЭ, ФАП, РПП, РТЭ...
Внушает! Каким боком?

Про профессиональную деформацию я применительно к
Evgenevitch, он вроде ремонтом авто занимается.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 08:44   #429
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Внушает! Каким боком?
Было дело, давненько... Ту-154. Сейчас с авиацией никак не связан, но стараюсь быть в курсе.

В прошлом - sky, сейчас мастер-наладчик, получается skymaster

Последний раз редактировалось skymaster; 01.07.2013 в 09:02..
skymaster вне форума   Вверх
Старый 01.07.2013, 09:00   #430
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
я все-таки его купила в автомагазине, двери теперь не скрипят, спасибо за это Брату))))) по-этому могу с точностью сказать, что калину больше не куплю с ее скрипами и другими недостатками, которые, к сожалению, силиконом не исправить((((
А я не куплю т.к. задолбаешься продавать даже при 40% потере стоимости. Предыдцщие машины ( 10ка, Королла, 9-ка, 14-ка уходили за день), а тут целую неделю уже. Причем 14ка ушла на 10 тыр дешевле чем брал в салоне за 4 года эксплуатации и 65 тык, а 9ка(правда 16летняя)) через год на 5 тыр дороже.
Blood Brother вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.