Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2012, 22:03   #421
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: матиз бест
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Рыжик2012 не успел проявить себя
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

На счёт дорого или нет -пробовал искать дешевле -в Москве и области 3 тыс -самые дешёвые цены, дешевле не нашёл пока, найду перечипую дешевле, хотя мне уже 2 раза прошивку бесплатно Макс механик обновлял, главное что теперь вторую лямбда отключили и клапан ЕГР тоже ,а то после 100 тыс пробега говорят начинают хандрить-мне теперь и катализатор можно выбивать и клапан ЕГР глушить, чё хош то и делай, тем более всё бюджетно получилось и машина едет по другому.До матиза была классика ваз 21053, проехал на ней 179 тыс км за 8 лет -ни разу не стоял на дороге по причине поломки, ни когда не возил масло на долив-если б не кузов сгнивший за 8 лет под нормальным антикором то и ездил бы на ней НО , моть реально меня переубедил -есть качество за не большие деньги, с ним я забыл что такое гаечные ключи и зап части в багажнике-вожу только свечно

Добавлено через 7 минут
й ключ и пассатижи,ни разу не пригодилось за 4,5 года,масло не доливаю, охлаждающая как была на среднем уровне так и стоит, ключи на верстаке в гараже ЗАРЖАВЕЛИ хоть маслом поливай, теряю квалификацию, из пункта А в пункт Б В ЛЮБОЙ МОРОЗ ИЛИ ЖАРУ -БЕЗ ПРОБЛЕМ-ПРИШЁЛ В ГАРАЖ, КЛЮЧ ПОВЕРНУЛ И ПОЕХАЛ-ВОТ ЭТО И НРАВИТСЯ В МАТИЗЕ-БЕЗОТКАЗНОСТЬ,возил позапрошлой зимой в лютые морозы ночью со смены ребят в Москву до метро, все на машинах но на стоянке отстояли сутки и не завелись, сам завёл со второго раза но завёл, прогрел и повёз ребят-мне было приятно что моть не подвёл, и мнение моих коллег по работе за всё время владения сильно изменилось в лучшую сторону .

Добавлено через 15 минут
ПС,чё только не услышал от коллег по работе за всё время владения матизом ,и что его можно в четвером через дорогу перенести и что это сумка на колёсиках и что не до автомобиль, как только говорю сколько потребляет или подвозил до метро -резко противоположное мнение, пока не поездишь не поймёшь, матизов на корпоративной стоянке уже 8 штук, 3 беста и 5 штук 0,8 литра, все пересели с больших машин-по городу говорят более экономично и с парковкой в своём дворе теперь нет проблем(машин как известно в Москве с каждым годом всё больше)так что маленький авто не значит плохой, тем более по безопасности моть 4 звезды евро н кап получил даже без подушек,у меня родственниким на 0,8 моте получили в бок от волги 31029, сделал" уши" и в кювет , все живы , ни царапины, уехали своим ходом, волгу на эвакуаторе-двери в матизе все открылись, все стёкла целые-очень показательно для меня было(забирал их из дома-видел моть-левой стороны нет вообще но все двери открываются-пипец!!).

Добавлено через 4 минуты
Большой плюс матиза -Гибдд не останавливает вообще-здоровый мужик в матизе не вызывает подозрений-смотрит на меня и не видит , как будто нет меня, за 4,5 года остановили 3 раза, угонщики тоже моть не жалуют, даже сигнализацию не ставил(у меня ЦЗ с завода стоит) только гарант на руль на всякий случай поставил, матизы как я понял не угоняют(угоняют и то редко 0,8 автомат, с механикой вообще ни кому не нужны)
Рыжик2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 22:21   #422
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: матиз бест
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Рыжик2012 не успел проявить себя
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Фото салона, панель с тахометром и цифровым одометром,руль от шевроле матиз из Китая, обшит немецкой кожей наппа, дефлектора в салоне тоже от китайского матиза:Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC01803.JPG
Просмотров: 37
Размер:	128.8 Кб
ID:	171747Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото016.jpg
Просмотров: 29
Размер:	67.9 Кб
ID:	171749
Рыжик2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 22:57   #423
Постоялец
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Липецк
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: не ваз
Сообщений: 377
Вес репутации: 14 alexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себяalexey_i48 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от Рыжик2012 Посмотреть сообщение
По трассе 5,2 по городу 6,4 вот где то такой расход сейчас.
Может вы совсем уж тихо ездиете, у меня у коллеги матиз 0.8л, расход по городу 8-8.5, стиль езды: пенсионер, помоему вы на счёт расхода привираете.
alexey_i48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2012, 23:52   #424
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Imperior
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 15 Imperior не успел проявить себя
Отправить сообщение для Imperior с помощью ICQ
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Довелось проехать пассажиром на Матизе 0.8, и на месте переднего пассажира и на заднем диване. Впечатления положительные, придираться ни к чему не собирался, а чего-либо, что заставило бы обратить на себя внимание не произошло. Ну тесновато конечно в плечах показалось, но и то вспомнил уже в процессе написания Порадовала шумка, да и городская динамика.
И главное, ощущение, что ты едешь в маленькой машинке (ну кроме уже упомянутой относительной тесноты) отсутствует, наоборот показалось что в кроссовере Б-класса, навроде SX4 сижу)
Рыжик2012, уважение за преданность и любовь к автомобилю
__________________
Провёл с Калиной Спорт 2 года 9 месяцев и 9 дней, в основном, счастливого времени. Продал с горечью на сердце и в душе. Удачи тебе в твоих дорогах, Калинка!
Imperior вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 01:19   #425
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: матиз бест
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Рыжик2012 не успел проявить себя
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от alexey_i48 Посмотреть сообщение
Может вы совсем уж тихо ездиете, у меня у коллеги матиз 0.8л, расход по городу 8-8.5, стиль езды: пенсионер, помоему вы на счёт расхода привираете.
Вся соль в том что литровый как минимум на литр полтора меньше кушает чем 0,8, это было известно до того как я покупал матиз ,уже перед тем как брать авто зарегистрировался на форуме матизклуб и выбирал между 0,8 или литровым, все советовали брать литровый -его и взял о чём ни разу не пожалел до сих пор и тюнингонуть можно не слабо, и тяга на низах поболее и двигатель не вибрирует(проверял в салоне-2 машины заведённые стояли 0,8 и литровый-дверь переднюю у литрового открыл-вообще вибрации нет, у 0,8 немного вибрировала(3х цилиндровый мотор труднее уравновесить как известно).Расход реальный, собирал раньше все чеки, потом надоело считать,средний расход по чекам с заправки написал выше, на 95 бензе естественно, на 92 будет на литр больше но машина не такая шустрая ,по деньгам получается ровно что на 95 что на 92.Ездил за грибами летом во Владимирскую обл,150км туда и 150км обратно-на прямых участках разгонял матиз до 160 без напряга, дальше естественно моть разгоняется нехотя и медленно но разгоняется, трасса в плохом состоянии,быстрее не гнал.Средняя скорость получилась 118 км в час по навигатору(пишет в память среднюю скорость если что,в деревнях 50-60 не больше-кругом камеры),расход общий 5,4 на сотку, так что езжу довольно активно.Когда родственники в аварию попали и мне пришлось с Электросталя до Молодогвардейской(запад Москвы)их сопровождать в сервис уз деу то ехал 60-80 не больше по мкаду без пробок в выходные-расход получился 4,8 литра на сотку НО так тошнить врагу не пожелаю.
Спасибо что оценили мои труды, моть мне нравится и формой и содержанием, ну не лексус так и мы не банкиры, по деньгам машину выбирал да ещё и нормальная попалась,буду ездить пока ездит.
Рыжик2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 01:30   #426
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от Рыжик2012 Посмотреть сообщение
....
По поводу слабого двигателя-1,0 двигатель-это двигатель от шевроле авео 1,2 только дефорсированный-меняем вал,шатуны ,поршни(без расточки блока-всё штатно-просто замена ) и получаем объём 1,2 литра+ прошивка,разрезная шестерня , спортивный дроссель и распредвал.Макс механик с матиз форума разогнал такой двигатель до 89,9 лошадок-реально самолёт получается,мощность для такого веса просто избыточная...


думаю при нормальном уходе 500 тыс пробежит до капиталки, хотя думаю кузов в нашей соли столько не выдержит....
Проблема никуда не делась.
При 1л объема выходит очень короткий участок характеристики двигателя где он выдает нормальную мощность.

Те машина нормально разгоняться не сможет.Нужна будет кпп на 12 передач и резвая работа ручкой.
Именно по этому не снимают с литра 200лс хотя технически это возможно.

Так-что мощность есть а реально ее использовать не получается.То-ли дело калиновский двигатель на 1.6л.
Можно на 3й передаче тронуться и на ней-же разогнаться до 120км/ч при необходимости.

А про клиренс 175 было интересно!

Ну и скажу по секрету разница между вазовской классикой и вазовскими переднеприводными примерно как между мотей и бентли.

PS.Явно чувствуется что руки растут из нужного места.Можно ездить на чем угодно.
Но лучше для таких рук что-то ремонтопригодное в "домашних" условиях.
Лучше ваза и тоеты в этом смысле ничего нет.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 02:33   #427
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: матиз бест
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Рыжик2012 не успел проявить себя
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Коробка на литровом с короткими передачами(передаточные у 0,8 другие и коробка другая), позволяют тронутся со второй без проблем , переключаюсь со светофора через передачу-моть тянет,коробка на литровом матизе к стати рассчитана на авео с двигателем 72 лошади и после тюнинга спокойно переваривает возросший крутящий момент,только корзину сцепления от авео поставил,оно больше и мощней матизовского но подходит один в один, а так почти стандарт.Максимальный крутящий у литра на 4200 оборотов ,с 3000 тыс разгоняется очень шустро в плоть до 7000(отсечка была ранее до чиповки 6500, сейчас отсечка на 7000)после 5000 оборотов мотор слышно но он не визжит а так приятно бухтит, мне очень нравится.У приятеля калина 1,6 восьмиклапанная, когда из гаража выезжаю и он стоит с заведённым двигателем ,мой моть вообще как на батарейках едет , не слышно, приятель по этому поводу всё время меня подкалывает, шутя!!!ПС,тема то про сравнение матиза и калины а я всё про матиз, извиняюсь!!!По теме-калина приятеля ломалась ,поставили на учёт и через неделю в салон поехали разбираться в чём дело(покупали в Орехово лада, если что,ездил с ним туда в качестве поддержки да и везти всё равно пришлось бы, он свою старую продал и был безлошадным),что то в коробке случилось, оставили машину, через месяц пришла новая коробка-поменяли по гарантии(на время ремонта он выбил из салона семёрку инжекторную с тест драйва,судя по надписи на дверях), пробег у него маленький(чёт около 6 тыс км)за год набежало, пенсионер,пока доволен,после классики ваз 21053 доволен машиной(особенно хвалит клиренс-на дачу ездил все лето-5 км до неё но по таким гов...м что не описать), расход не замерял но меньше чем у классики и передний привод его сильно радует,привыкает постепенно.
Рыжик2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 02:57   #428
Бывалый
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA (2017)
Сообщений: 1,360
Изображений: 67
Вес репутации: 29961 Durable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDurable Carburetor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от Рыжик2012 Посмотреть сообщение
а так почти стандарт.
Всё это интересно конечно, но только таким тюнингом мало кто заниматься будет. Да и тем более в небольших городах такие детали трудно найти и их цена будет высокой.
Цитата:
Сообщение от Рыжик2012 Посмотреть сообщение
Переделка в 1,2 стоит 52 тыс рублей за всё, это не сильно много для такой доработки ,
Поэтому сравнение не совсем корректное получается, так как если тюнинговать Калину на ту же сумму, то вот тогда и надо сравнивать результат. По расходу топлива - так на Калине тоже около 6 литров выходит, если меделенно ехать и в основном по трассе.
Durable Carburetor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 05:48   #429
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Ногинск
Пол: Мужской
Автомобиль: матиз бест
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Рыжик2012 не успел проявить себя
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Вполне возможно что калину можно тюнинговать,и многие это делают,ни кто ведь не запрещает ,пока с тюнингом матиза по финансовым соображениям остановился ,просто езжу и динамики хватает-будут деньги-конечно же сделаю мотор 1,2 ,просто кто то строит мотор для гонок ,а меня, для безопасной езды до работы матиз всем пока устраивает.Сравниваю калину по цене,взял бы наверное но, останавливает качество наших зап частей-на матиз тоже есть китайский контрафакт , и по цене он дешевле , беру нормальные корейские з/ч и машина платит мне беспроблемной работой.Расход очень сильно от водителя зависит,у меня приятель на матизе литровом 10литров 95го спокойно сжигает по городу-ездит как крейзи,разгон-торможение-сцепление уже менял пару раз+резину каждый год новую покупает-убивает машину а ездить не умеет, так что от человека за рулём многое зависит.
Рыжик2012 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2012, 09:42   #430
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина ХЭТЧ или Деу МАТИЗ

Цитата:
Сообщение от Рыжик2012 Посмотреть сообщение
У приятеля калина 1,6 восьмиклапанная, когда из гаража выезжаю и он стоит с заведённым двигателем ,мой моть вообще как на батарейках едет , не слышно, приятель по этому поводу всё время меня подкалывает, шутя!!!
тут не подкалывать, плакать хочется от этих шумов и вибраций, на малых еще все хорошо, но если охота тапку в пол бросить, то про комфорт нужно забыть напрочь, так же как и с коробкой передач, как на тракторе, и сцепа как на тракторе.
Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
так как если тюнинговать Калину на ту же сумму, то вот тогда и надо сравнивать результат
нужно движок делать по хорошему, сцепу заменить, а вот с коробкой хер знает, даже завод не может победить проблему, на новых коробасах все равно тролейбус получается.
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.