Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 22:35   #421
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Синтетическое масло в КПП?

crazyTLT163, если есть желание перейти на синтетику,советую проверить сальники КПП на предмет течи,т.к. есть мнение,что синтетика их разъедает. Я один менял дважды. Но это другая история. Передачи включаются лучше
зеленый вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2014, 23:16   #422
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Синтетическое масло в КПП?

Цитата:
Сообщение от crazyTLT163 Посмотреть сообщение
Думаю остановить свой выбор на мобил 1
Можно залить что-нибудь не хуже, но значительно дешевле.

Цитата:
Сообщение от зеленый Посмотреть сообщение
есть мнение,что синтетика их разъедает
Это не более, чем мнение.
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 00:07   #423
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 22 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Re: Синтетическое масло в КПП?

Если честно к синтетике 75W90 Мобил стал относиться с опаской !
Слишком она зараза текучая .Может для крайних регионов Севера где за -30 градусов она и подойдёт ,но для Питера нужно погуще..
1.Ошибка синтетика вой коробки не убирает!
TANKIST 219 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2014, 08:12   #424
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 11193-40-044
Сообщений: 5
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 0 dv1989 не успел проявить себя
Отправить сообщение для dv1989 с помощью ICQ Отправить сообщение для dv1989 с помощью Skype™
Re: Синтетическое масло в КПП?

Я много читал отзывы о том, стоит ли менять масло в коробке или не стоит. Сам хотел сменить масло в коробке на 2500 км, но заленился, начитавшись советов что "не стоит", "вой не исчезнет" и так далее. первую зиму (точнее конец зимы) я без проблем отъездил на заводском масле, а осенью 2013 года подморозило (вроде в начале декабря было дело) и автозапуск как то дал осечку, не завелась. Плюсом ко всему очень достало тугое включение первой передачи на холодном двигателе. Поморозив жопу в холодной машине, я в ближайшие же выходные, проклиная свою лень, поменял масло в коробасе. В теплое время менять масло там было бы гораздо приятнее.. Что наблюдал: из коробки слилось очень черное масло, оно было не прозрачное вообще. Для замены я купил ZIC G-F TOP 75W-90, синтетику, GL-4/5. Его же и залил, благополучно. Залил сначала 3.1л, но подумав долил еще примерно 400 мл. Я ни на что не надеялся, не ожидал чуда, главное чтобы работал автозапуск. Но после замены снизились вибрации при торможении двигателем и движении накатом, ну и общая шумность снизилась. И еще мне показалось что машина стала более приемистая. Передачи стали переключаться гораздо легче, но проблема полностью так и не ушла. Задумываюсь о том, чтобы летом еще раз сменить трансмиссионку, чтобы там уже совсем чистенько было=) Хочу залить либо этот же ZIC, либо Лукойл.
dv1989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2014, 23:07   #425
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: московская область
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184 калина
Сообщений: 20
Вес репутации: 14 KONSATANTIN не успел проявить себя
Re: Синтетическое масло в КПП?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста а ни кто не лил в коробку масло Shell Getriebeol EP 75W-90 синтетика? Как ощущение и вообще картина по качеству работы агрегата?

Добавлено через 20 минут
Прошу прощения сразу не увидел целую тему по маслам Shell
KONSATANTIN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 10:57   #426
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,330
Изображений: 1
Вес репутации: 30178 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Синтетическое масло в КПП?

Всем привет!
Летом
бывает до +35*С,в среднем +20...+25*С. Зимой в среднем -20...-25*С,но часто бывают и морозы -30*С,а иногда и все -35*С

Какое масло в коробку бы посоветовали?До 2000р за 4л

Я так понимаю что мне лучше синтетику 75/90 брать?
__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 11:01   #427
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Синтетическое масло в КПП?

КалинаVod, Совершенно верно, это самая оптимальная вязкость масла для России. По поводу фирмы могу сказать только одно - что душе ближе, только не левак.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 11:28   #428
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Синтетическое масло в КПП?

Цитата:
Сообщение от dv1989 Посмотреть сообщение
Я много читал отзывы о том, стоит ли менять масло в коробке или не стоит. Сам хотел сменить масло в коробке на 2500 км, но заленился, начитавшись советов что "не стоит", "вой не исчезнет" и так далее. первую зиму (точнее конец зимы) я без проблем отъездил на заводском масле, а осенью 2013 года подморозило (вроде в начале декабря было дело) и автозапуск как то дал осечку, не завелась. Плюсом ко всему очень достало тугое включение первой передачи на холодном двигателе. Поморозив жопу в холодной машине, я в ближайшие же выходные, проклиная свою лень, поменял масло в коробасе. В теплое время менять масло там было бы гораздо приятнее.. Что наблюдал: из коробки слилось очень черное масло, оно было не прозрачное вообще. Для замены я купил ZIC G-F TOP 75W-90, синтетику, GL-4/5. Его же и залил, благополучно. Залил сначала 3.1л, но подумав долил еще примерно 400 мл. Я ни на что не надеялся, не ожидал чуда, главное чтобы работал автозапуск. Но после замены снизились вибрации при торможении двигателем и движении накатом, ну и общая шумность снизилась. И еще мне показалось что машина стала более приемистая. Передачи стали переключаться гораздо легче, но проблема полностью так и не ушла. Задумываюсь о том, чтобы летом еще раз сменить трансмиссионку, чтобы там уже совсем чистенько было=) Хочу залить либо этот же ZIC, либо Лукойл.
Смысла нет менять летом еще раз, сливать масло нужно после поездки когда двиг и кпп прогреты, сливается все до капли практически, у меня тоже черное было как мазут, сейчас после смены уже 2 года катаюсь, масло на щупе не видно, оно прозрачное, чистое как слеза. Так что деньги не стоит тратить даже.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 12:10   #429
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Синтетическое масло в КПП?

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
Всем привет!
Летом
бывает до +35*С,в среднем +20...+25*С. Зимой в среднем -20...-25*С,но часто бывают и морозы -30*С,а иногда и все -35*С

Какое масло в коробку бы посоветовали?До 2000р за 4л

Я так понимаю что мне лучше синтетику 75/90 брать?
У меня Bp Energear HT 75/90 уже более 30тык на нем,менял на 17тык - родное было не айс особенно в морозы после -15.Можно Dragon или ZiC или наши Лукоил или ТНК
Artemus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2014, 00:23   #430
Освоившийся
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Курск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Вес репутации: 11 Хмыр находится на правильном путиХмыр находится на правильном путиХмыр находится на правильном путиХмыр находится на правильном пути
Re: Синтетическое масло в КПП?

Проехал на К2 12 тык. Коробас на К2 с косяками изначально, плохо включается 1-ая и задняя сместа, приходится или с двойным выжимом сцепы или чрез другие передачи. Последний месяц вторая впихивается с трудом. Задумался о замене заводского перед зимой. Тему изучил, понял, что еще сложнее и мутнее чем с моторным. Коробас на К2 тоже шумноват, тоже подвывает на 2 и 3 на определенных оборотах, но в целом это не напрягает. Больше напрягает невтык 1-ой и задней. По отзывам понял что синетика скорее ухудшает аккустический комфорт), а ухудшать его некуда, и так на грани, поэтому наверно заменю на пс ТНК КП супер 75в-90. Зимы у нас вроде не очень холодные. но чето последние 3 зимы стабильно по месяцу -25 держат. Рычаг КП тяжелый на холодную и машина прыгает на нейтралке. У кого возражения есть обоснованные против ТНК, ну и предложения альтернативные.
Хмыр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.