Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 15:37   #421
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от ExEddy Посмотреть сообщение
Про цену на железки ничего сказать не могу - фьюж не мой, по расходу примерно одинаково.
Я имел ввиду свои ощущения как пассажира - отделку салона, тишину, отсутствие вибраций.
Тишину чего? Коробки движка согласен, но это по сравнению с Калиной так кажется, салон там мягкий в одном месте на приборке, остальное все точно такое же как в Калине, начинает греметь, а зимой при минус 20 "резинки" в ходовке, до прогрева скрипят как телега.
Короче авто было куплено новым и продано через три года эксплуатации.
Тут мне ряд знатоков втыкали минусы типа что я пишу лажу всякую, просто у меня была эта машина три года и я могу точно сказать как владелец, что не было докатки, был ремкомплект, при минус 25 и более вылазила ошибка и авто не заводилось. Куплена у официала.
А машина покупалась в 2008 году, ценник тогда был не сравним с тем, что сейчас. Сейчас отдавать такие деньги за такой авто не логично.
Про удобство эксплуатации могу сказать, что если взять тот же салонник который в Калине за бортом и нужно снимать жабо, то во Фьюже педальный узел.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2012, 15:46   #422
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,069
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

716, ты лучше расскажи как классно на фьюже ремень грм меняется (если сталкивался конечно)
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2012, 16:47   #423
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
716, ты лучше расскажи как классно на фьюже ремень грм меняется (если сталкивался конечно)
Не до этого не дошло, тупо скинули через три года и забыли.
716 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 00:19   #424
Бывалый
 
Аватар для Eddy
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 1,324
Вес репутации: 7880 Eddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутацииEddy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
Тишину чего? Коробки движка согласен, но это по сравнению с Калиной так кажется, салон там мягкий в одном месте на приборке, остальное все точно такое же как в Калине, начинает греметь, а зимой при минус 20 "резинки" в ходовке, до прогрева скрипят как телега.
Короче авто было куплено новым и продано через три года эксплуатации.
.
Все-таки салон на фьюже не так скрипит и сделан получше. Это помимо коробки и движка. Хотя за ту разницу в цене я согласен терпеть Калину
Eddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 06:50   #425
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

voy@ger, ГРМ на фордах и маздах меняется особенно, там шпонок на валах нет, шестерни на конусах, метки под клапанной крышкой, а колено фиксируется спец болтом в маховик, с натяжителем как повезет. некоторые одноразовые разжались и уже никак не сжать, только новый

Добавлено через 39 секунд
плюсом во фьюжене шумоизоляция аналогичная калиновской, шум двигателя и колес в салоне
aka rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 08:27   #426
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,069
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

aka rus, я знаю что особенно, я имел ввиду в плане денег на это удовольствие.
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 09:36   #427
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

voy@ger, хз, я обычно за ино прошу 1000-1500, но тут и 2к не грех
aka rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 12:00   #428
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,069
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402155 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

aka rus, что ты мало просишь за это. на том же 1,6 форд - замена узла грм у нас 12-15 тыс
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 12:10   #429
Свой человек
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Свердловская обл. г.Первоуральск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 657
Вес репутации: 14 aka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном путиaka rus находится на правильном пути
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

voy@ger, что значит узел ГРМ? шкивы, сальники, помпа с з\ч? я то просто за ролик и ремень работу написал, обычно так народ и просит,а сальники и помпу, а темболее шкивы менять никто не желает
aka rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 12:18   #430
Координатор Дагестана
 
Аватар для Патрон
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Каспийск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 13,402
Записей в дневнике: 2
Изображений: 6
Вес репутации: 156 Патрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутацииПатрон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA KALINA Универсал vs FORD FUSION 1.4 Trend

Официалы дерут конкретно!
Я бы Калину универсал черную взял бы,если между ними выбирал,Фьюжин страшный имхо!Да и Форд не без греха в целом!Новый Мандео и Куга разве что хороши!
Фокус3-так себе,разве альтернатива как замена Вазу,но не больше.

Добавлено через 2 минуты
Цепь с автонатяжилем на 2л моторах дуратек разве что зачетные!тупо тысяч 150-200 ездить без напряг.
__________________
Каспийск на связи!!!



Патрон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.