Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2015, 19:10   #1
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 2161 AndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Подскажите, время от времени перестает работать управление левым передним стеклоподъемником и управление зеркалом. Штат БК показывает "Общий провод левого борта, замыкание на массу или перегрузка цепи". Время от времени - это если похлопать дверью. На сколько я понимаю, где-то коротит на кузов. Является ли это гарантийным случаем?
AndreyAM вне форума   Вверх
Старый 16.02.2015, 21:09   #2
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Искра
Сообщений: 37,586
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 301214 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
Подскажите, время от времени перестает работать управление левым передним стеклоподъемником и управление зеркалом. Штат БК показывает "Общий провод левого борта, замыкание на массу или перегрузка цепи". Время от времени - это если похлопать дверью. На сколько я понимаю, где-то коротит на кузов. Является ли это гарантийным случаем?
как правило это разьем водительской двери или жгут проводов под ногами водителя - это является гарантийным случаем
oapv вне форума   Вверх
Старый 17.02.2015, 19:04   #3
Завсегдатай
 
Аватар для AndreyAM
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-48-068
Сообщений: 466
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 2161 AndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndreyAM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AndreyAM с помощью Skype™
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

oapv, Спасибо за хорошие новости, осталась доказать это сервису. Они, заразы, уже два раза меняли электронный блок управления.
AndreyAM вне форума   Вверх
Старый 16.02.2015, 20:19   #4
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,607
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 104391 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Над лампочками которые рядом с дальними, на отражателе, появились тёмные столбы. От лампочки вверх. Я так понимаю что от дальнего теперь отражатель в этом месте греться больше будет что не увеличит срок експлуатации.
На левой фаре ближе к стеклу стала появляться крапинка на отражателе.

Что говорит на тот счёт гарантия?(Или она бьётся об стену и кричит ну почему не год?! Почему не год а три????!!!)
__________________
Можно, а зачем?

Последний раз редактировалось AliBaba; 16.02.2015 в 23:32..
AliBaba вне форума   Вверх
Старый 26.02.2015, 09:47   #5
АВТОВАЗ
 
Аватар для Служба поддержки
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 228
Вес репутации: 42 Служба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутацииСлужба поддержки имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Над лампочками которые рядом с дальними, на отражателе, появились тёмные столбы. От лампочки вверх. Я так понимаю что от дальнего теперь отражатель в этом месте греться больше будет что не увеличит срок експлуатации.
На левой фаре ближе к стеклу стала появляться крапинка на отражателе.

Что говорит на тот счёт гарантия?(Или она бьётся об стену и кричит ну почему не год?! Почему не год а три????!!!)
Доброго дня! Обратитесь к официальному дилеру LADA, если будет установлена вина производителя, тогда дефект устранят в рамках гарантии.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
Подскажите, время от времени перестает работать управление левым передним стеклоподъемником и управление зеркалом. Штат БК показывает "Общий провод левого борта, замыкание на массу или перегрузка цепи". Время от времени - это если похлопать дверью. На сколько я понимаю, где-то коротит на кузов. Является ли это гарантийным случаем?
Здравствуйте! Обратитесь к официальному дилеру, при установлении вины производителя дефект устранят в рамках гарантии.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Служба поддержки вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 09:03   #6
Курская ячейка
 
Аватар для SnakePlisskin
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Курск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 750
Вес репутации: 52 SnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутацииSnakePlisskin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для SnakePlisskin с помощью ICQ
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Доброго дня!
Скажите является ли гарантийным случаем, температура двигателя в движении, находится в пределах 94-95 градусов в мороз, страшно представить что будет летом, стоит встать она ползет вверх, вентилятор сбрасывает до 93 и снова все повторяется, ПССС шлют в дальнюю дорогу обосновывая тем что это нормальная рабочая температура двигателя ?
__________________


SnakePlisskin вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 10:36   #7
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: СПб, Б. Охта
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 2,490
Вес репутации: 40 SergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergeySPb имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

SnakePlisskin, у меня, на то чтобы доказать позднее открытие термостата сервису ушло 3 поездки и куча вынесенных мозгов... "не кипит же..." в целом если есть возможность думаю куда проще заменить вставку самому- дешевле обойдется=)

открытие термостата- 85+/-2 двигатель 90+\-3 градуса (для Калины-1)
__________________


Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
SergeySPb вне форума   Вверх
Старый 20.02.2015, 11:34   #8
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Альметьевск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 люкс
Сообщений: 32
Вес репутации: 12 gr0d не успел проявить себя
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Дня доброго. Тоже вопрос - сзади справа (согласно уху) что то дребезжит если ехать по стиральной доске. и стойка задняя правая отстреливает с бухом таким приличным, если черзе полицейского пройти на скорости. с Левой стороны такого нет. пробег 6000. Является ли это гарантийным случаем?
__________________
21011-21063-21083-21099i-Nexia-Mondeo 2-Corolla e150-возвращение
gr0d вне форума   Вверх
Старый 25.02.2015, 16:53   #9
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 111730
Сообщений: 26
Вес репутации: 14 Сергей111730 находится на правильном путиСергей111730 находится на правильном пути
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

День добрый, проблема такая, мыл машину и заметил что вода попадает в салон при закрытой двери, течёт струйка по стеклу изнутри салона - поеду на ТО, вопрос заменят ли мне уплотнение двери по гарантии. Всё целое, дверь закрывается плотно и даже слишком плотно...
Сергей111730 вне форума   Вверх
Старый 25.02.2015, 20:16   #10
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,412
Изображений: 3
Вес репутации: 116120 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Гарантийный случай или нет? - 5

Цитата:
Сообщение от Сергей111730 Посмотреть сообщение
День добрый, проблема такая, мыл машину и заметил что вода попадает в салон при закрытой двери, течёт струйка по стеклу изнутри салона - поеду на ТО, вопрос заменят ли мне уплотнение двери по гарантии. Всё целое, дверь закрывается плотно и даже слишком плотно...
Проще самому победить , таким дефектом страдали первые К2.
Деформация (очень небольшая) рамки стекла двери.
Типа из-за перехода на другой (магнитогорский) металл.
Они режимы штамповки еще не отладили тогда под него.
С уплотнителями вроде проблем никогда не было.

Находим место протечки двигая полоску бумаги между уплотнителем и дверкой.
Потом опускаем стекло вниз и ручками , можно коленками подгибаем рамку внутрь с центром приложения силы в месте где щель.
Совсем чуть чуть надо.

Кстати возможно сам эту рамку и погнул если с новья не было такого.
Хлопнул дверкой неудачно когда че в проем попало.Или дети баловались , эти вообще че хош могут.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
#330


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.