Гарантийное и сервисное обслуживаниеОтзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.
Подскажите, время от времени перестает работать управление левым передним стеклоподъемником и управление зеркалом. Штат БК показывает "Общий провод левого борта, замыкание на массу или перегрузка цепи". Время от времени - это если похлопать дверью. На сколько я понимаю, где-то коротит на кузов. Является ли это гарантийным случаем?
Подскажите, время от времени перестает работать управление левым передним стеклоподъемником и управление зеркалом. Штат БК показывает "Общий провод левого борта, замыкание на массу или перегрузка цепи". Время от времени - это если похлопать дверью. На сколько я понимаю, где-то коротит на кузов. Является ли это гарантийным случаем?
как правило это разьем водительской двери или жгут проводов под ногами водителя - это является гарантийным случаем
Над лампочками которые рядом с дальними, на отражателе, появились тёмные столбы. От лампочки вверх. Я так понимаю что от дальнего теперь отражатель в этом месте греться больше будет что не увеличит срок експлуатации.
На левой фаре ближе к стеклу стала появляться крапинка на отражателе.
Что говорит на тот счёт гарантия?(Или она бьётся об стену и кричит ну почему не год?! Почему не год а три????!!!)
__________________
Можно, а зачем?
Последний раз редактировалось AliBaba; 16.02.2015 в 23:32..
Над лампочками которые рядом с дальними, на отражателе, появились тёмные столбы. От лампочки вверх. Я так понимаю что от дальнего теперь отражатель в этом месте греться больше будет что не увеличит срок експлуатации.
На левой фаре ближе к стеклу стала появляться крапинка на отражателе.
Что говорит на тот счёт гарантия?(Или она бьётся об стену и кричит ну почему не год?! Почему не год а три????!!!)
Доброго дня! Обратитесь к официальному дилеру LADA, если будет установлена вина производителя, тогда дефект устранят в рамках гарантии.
Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AndreyAM
Подскажите, время от времени перестает работать управление левым передним стеклоподъемником и управление зеркалом. Штат БК показывает "Общий провод левого борта, замыкание на массу или перегрузка цепи". Время от времени - это если похлопать дверью. На сколько я понимаю, где-то коротит на кузов. Является ли это гарантийным случаем?
Здравствуйте! Обратитесь к официальному дилеру, при установлении вины производителя дефект устранят в рамках гарантии.
__________________
Помогаем решать проблемы с гарантийными автомобилями LADA.
сustomer.service@vaz.ru
Доброго дня!
Скажите является ли гарантийным случаем, температура двигателя в движении, находится в пределах 94-95 градусов в мороз, страшно представить что будет летом, стоит встать она ползет вверх, вентилятор сбрасывает до 93 и снова все повторяется, ПССС шлют в дальнюю дорогу обосновывая тем что это нормальная рабочая температура двигателя ?
SnakePlisskin, у меня, на то чтобы доказать позднее открытие термостата сервису ушло 3 поездки и куча вынесенных мозгов... "не кипит же..." в целом если есть возможность думаю куда проще заменить вставку самому- дешевле обойдется=)
открытие термостата- 85+/-2 двигатель 90+\-3 градуса (для Калины-1)
__________________
Сайт любителей-энтузиастов старой отечественной дорожной и строительной техники http://www.techstory.ru
Дня доброго. Тоже вопрос - сзади справа (согласно уху) что то дребезжит если ехать по стиральной доске. и стойка задняя правая отстреливает с бухом таким приличным, если черзе полицейского пройти на скорости. с Левой стороны такого нет. пробег 6000. Является ли это гарантийным случаем?
День добрый, проблема такая, мыл машину и заметил что вода попадает в салон при закрытой двери, течёт струйка по стеклу изнутри салона - поеду на ТО, вопрос заменят ли мне уплотнение двери по гарантии. Всё целое, дверь закрывается плотно и даже слишком плотно...
День добрый, проблема такая, мыл машину и заметил что вода попадает в салон при закрытой двери, течёт струйка по стеклу изнутри салона - поеду на ТО, вопрос заменят ли мне уплотнение двери по гарантии. Всё целое, дверь закрывается плотно и даже слишком плотно...
Проще самому победить , таким дефектом страдали первые К2.
Деформация (очень небольшая) рамки стекла двери.
Типа из-за перехода на другой (магнитогорский) металл.
Они режимы штамповки еще не отладили тогда под него.
С уплотнителями вроде проблем никогда не было.
Находим место протечки двигая полоску бумаги между уплотнителем и дверкой.
Потом опускаем стекло вниз и ручками , можно коленками подгибаем рамку внутрь с центром приложения силы в месте где щель.
Совсем чуть чуть надо.
Кстати возможно сам эту рамку и погнул если с новья не было такого.
Хлопнул дверкой неудачно когда че в проем попало.Или дети баловались , эти вообще че хош могут.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.