Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2011, 20:45   #1
Интересующийся
 
Аватар для lavor_i
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 111940
Сообщений: 118
Вес репутации: 16 lavor_i не успел проявить себя
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Fear Посмотреть сообщение
это к чему?
Ну хз, к теме топика наверно

Могу более развернуто:
Я выбрал стар лайн Б9 и доволен своим выбором, единственный минус на парковках с большим числом машин тупит, не с первого раза открыть или закрыть получается...

А вообще не слышал чтоб калины угоняли, что кстати явилось одним из критериев в пользу выбора калины, а не приоры... Для калины думаю сигналку нужно с не с противоугонным "уклоном", а противовандальным чтоб мафон не выдрали и т.п.

Всё ИМХО
lavor_i вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 21:06   #2
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 377
Вес репутации: 16 Fear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном путиFear находится на правильном пути
Re: Выбор сигнализации

lavor_i, Вот другое дело, развернутый отзыв, а "я доволен" участникам форума ничего не говорит
теперь по порядку
Цитата:
Сообщение от lavor_i Посмотреть сообщение
единственный минус на парковках с большим числом машин тупит, не с первого раза открыть или закрыть получается...
у нормальных сиг типа пандоры и сталкер таких косяков не бывает
Цитата:
Сообщение от lavor_i Посмотреть сообщение
А вообще не слышал чтоб калины угоняли, что кстати явилось одним из критериев в пользу выбора калины, а не приоры..
угоняют и 10-и летние девятки, шестерки, а калины тем более, меньше чем приоры, но спрос у угонщиков растет, т.к бюджетные авто угоняет в основном на разборку, а калина в последнее время лидер продаж в этом сегменте и соответственно спрос на комплектующие растет
Цитата:
Сообщение от lavor_i Посмотреть сообщение
Для калины думаю сигналку нужно с не с противоугонным "уклоном", а противовандальным чтоб мафон не выдрали и т.п.
с противовандальными функциями опять же старлайн справляется плохо, в отличии от сталкера у которого помимо диалогового кода в штатной комплектации датчик " уровня наклона колес", "датчик движения в салоне" и т.д
старлайны можно покупать только при наличии КАСКО и отсутствии дорогих колес и акустики ИМХО
Fear вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2011, 23:20   #3
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 111930
Сообщений: 162
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 15 astrafoto не успел проявить себя
Отправить сообщение для astrafoto с помощью ICQ Отправить сообщение для astrafoto с помощью Skype™
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от lavor_i Посмотреть сообщение
Для калины думаю сигналку нужно с не с противоугонным "уклоном", а противовандальным чтоб мафон не выдрали и т.п.
Это как ? Обычно тем кто по содержимому салонов отрабатывается глубоко наплевать какая в машине сигналка.
astrafoto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2011, 16:04   #4
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: TLT
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Ser]i[k не успел проявить себя
Re: Выбор сигнализации

Уважаемые всем Доброго дня. Посоветуйте пожалуйста грамотный сервис где установят сигнализацию,автосалоны не внушают доверия,ну и конечно чтоб гарантию не потерять.Есть ли такой сервис в Тольятти?
Ser]i[k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 21:38   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Ростов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11173
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Mazаy не успел проявить себя
Re: Выбор сигнализации

Ser]i[k, Когда проходил ТО1 их электрик дал мне свою визитку, сказал что если ставить он будет , то с гарантии не снимут. В общем парень оказался толковый, поставил мне сигналку за 1,5 часа у себя в гараже, дал кучу советов и взял с меня 1500 р. Я доволен как слон Поэтому попробуйте пообщаться с электриком в сервисе в котором будете проходить ТО.
Mazаy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 22:33   #6
Знаток
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid Ambition, 2015г.
Сообщений: 1,102
Вес репутации: 18 Andron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном путиAndron_ находится на правильном пути
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Mazаy Посмотреть сообщение
сказал что если ставить он будет , то с гарантии не снимут
развод чистой воды.
право обслуживать автомобиль имеет лишь СТО, имеющее соответствующие сертификаты.
а так, вообще-то, если отбросить мифы о гарантии, то даже установленная каким-то Васей в гараже сигнализация не является поводом для каких-то "снятий с гарантии".
__________________
.NET Developer
Andron_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2011, 22:41   #7
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 16 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Andron_ Посмотреть сообщение
развод чистой воды.
право обслуживать автомобиль имеет лишь СТО, имеющее соответствующие сертификаты.
а так, вообще-то, если отбросить мифы о гарантии, то даже установленная каким-то Васей в гараже сигнализация не является поводом для каких-то "снятий с гарантии".
если это не связано с вмешательством в штатну систему охраны.
если сверху наколхозили то прокатит.
читайте гарантийные обязательства, сходите к юристу и колхозте что угодно, что спрашивать то это же не ветка гарантийщиков автоваза только субъективное мнение услышать))))))))))))))))))
__________________
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 00:47   #8
Втянувшийся
 
Аватар для XoTTa6bI4
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5FL 2013, MPI, AT
Сообщений: 250
Записей в дневнике: 20
Вес репутации: 26 XoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутацииXoTTa6bI4 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор сигнализации

Цитата:
Сообщение от Mazаy Посмотреть сообщение
В общем парень оказался толковый, поставил мне сигналку за 1,5 часа у себя в гараже, дал кучу советов и взял с меня 1500 р. Я доволен как слон
Без обид, но по моему, за полтора часа даже "под коврик" "на флажках" нормально не поставить сигу(себе на 99-ю ставил - полдня точно грохнул. Правда я в первый раз)... По той же старлайновской карте монтажа для "люкса" (без LIN адаптера) - норматив 4-5 часов. Это с картой, в которой для идиотов не только цвета указаны, но и цветные фотографии в каком именно месте что ставить и резать...

UPDATE Вот выписка из карты для нормы для справки...
Цитата:
Необходимый инструмент и материалы для работы:
Наименование инструмента (материала) Количество
Отвертка крестовая РН2 1
Отвертка шлицевая v5 1
Ключ торцевой 10мм 1
Бокорезы 1
Изолента 1
Саморезы 1
Пластиковые хомуты 200мм 15
Кондуктор для протягивания проводов 1
Трубка гофрированная 10мм 3 м
Паяльник 60Вт 1
Припой ПОС-60 1
Диоды 1N4007 4
Реле 5-контактное с колодкой и защитным диодом (для реализации
функции пошагового открытия дверей) 1
Болт М8 1
Необходимое время для установки — 4-5 часов
XoTTa6bI4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 20:38   #9
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Ростов
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 11173
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Mazаy не успел проявить себя
Re: Выбор сигнализации

XoTTa6bI4, быстро поставил наверное потому, что блокировку двигателя я сказал не делать, так же в двери он никуда не лазил все подключил в блок управления электропакетом. Светодиод тоже не ставил. Сирену ставил Он 12 лет работает на этом СТО

Добавлено через 1 минуту
Кстати ставил себе Старлайн
Mazаy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2011, 20:04   #10
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Башкирия.г.Октябрьский
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 brodyga_veter не успел проявить себя
Re: Выбор сигнализации

выбрал старлайн.будем ставить по мануалу
brodyga_veter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.