Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: В каком техцентре обслуживаетесь Вы? Довольны ли обслуживанием?
Фаворит Доволен 0 0%
Фаворит Недоволен 0 0%
Гермес Доволен 3 13.04%
Гермес Недоволен 5 21.74%
Инком Доволен 2 8.70%
Инком Недоволен 2 8.70%
Ростокино Доволен 1 4.35%
Ростокино Недоволен 1 4.35%
АвтоМир Доволен 0 0%
АвтоМир Недоволен 0 0%
Северянин Доволен 6 26.09%
Северянин Недоволен 1 4.35%
Другое 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2005, 17:45   #1
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Корзина (мусор...)

Вообще вопрос гарантии в России - очень скользкий. Сервисмены могут лишить гарантии на электрику в случае самовольной установки AUDIO, сказать что стойки не попадают под гарантию, типа что вы сцепление сами сожгли и т.п. Т.е пол машины не попадает под гарантию. Но ведь Вы берете автомобиль как единое целое, а не по запчастям. Вобщем надо немного времени, некоторых юридических знаний - и любое дело против сервисменов в суде будет выиграно.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 23.09.2009, 22:21   #4381
Московская ячейка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 767
Вес репутации: 26 Figura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутацииFigura имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Первое ТО в Гермес-ЛАДА на Сормовской- итоги.

Спасибо, я уже понял, что лучше с "Гермесом" не связываться... "Алан" мне бы был по месторасположению достаточно удобен, но... выбор сделан в пользу "Д-Сервиса" (который "Ростокино") - один раз там был, и дальше буду ездить! Он того стоит, чтобы даже через весь город ездить!
__________________


Сегодня кому-то говорят до свидания,
Завтра скажут - прощай навсегда.

Лаптев Александр Леонидович
24.08.1931 - 02.11.2011
Человек, который сделал из меня автомобилиста.

"Жалобы на такие мелочи как длинный ход ручки коробки передач и прочие «бабские» неудобства лишь подтверждают, что эти автомобили выросли настолько, что стали выплёскиваться именно «бабские» жалобы." (С) Луркмор
Figura вне форума   Вверх
Старый 23.09.2009, 22:51   #4382
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 217
Изображений: 11
Вес репутации: 17 ygnat не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Приветы!
Вот откуда столько желания перемыть нам кости ? )))
Д-Сервиса, который гарантийная станция - никогда и не было на сайте www.lada.ru - там указаны дилеры, а для ВАЗа это авторизованные точки продаж. А т.к. мы никогда не торговали, ибо мы сервис, то нас там и не было.
За то, если открыть свою сервисную книжку, то в ней указан интернет-портал АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ, это который www.autosphere.ru вот в списке ГАРАНТИЙНЫХ СЕРВИСОВ мы присутствуем бызвылазно с 2004 года. По этому официально заявляю - нас, как сервис никакие процедуры банкротства "торговой части" Ростокино-Лада-Инвест не затрагивают.
Для пущей убедительности мона и на горячую линию ВАЗа позвонить, тогда и сомнений не будет.
Привет! Панику наводят, когда орут ни о чем. А я изложил тут лишь то, что напечатано во вкладыше сервисной книжки и на сайте ВАЗа. Просто на сайте теперь ВАС нет и доказывать что-то про сайт ВАЗа глупо, хотя раньше ВЫ ТАМ БЫЛИ... Я и выбрал ВАС только на сайте ВАЗа. И во вкладыше ВЫ упоминались, как официалы и никаким там интернет-порталом АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ не пахло (июль 2008г). Опять же не понял про какие 4000 машин ты пишешь - я об этом ничего не писал и не знаю. А что в МЕГЕ за ксива висит - мы не в суде, чтоб я тут копии чего-то предъявлял, съезди и глянь сам, от тебя рядышком. Если это лажа и брехня - так и напишеь, успокоишь народ. А паниковать не надо - надо думать.
__________________
ygnat вне форума   Вверх
Старый 23.09.2009, 23:01   #4383
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от ygnat Посмотреть сообщение
Привет! Панику наводят, когда орут ни о чем. А я изложил тут лишь то, что напечатано во вкладыше сервисной книжки и на сайте ВАЗа. Просто на сайте теперь ВАС нет и доказывать что-то про сайт ВАЗа глупо, хотя раньше ВЫ ТАМ БЫЛИ... Я и выбрал ВАС только на сайте ВАЗа. И во вкладыше ВЫ упоминались, как официалы и никаким там интернет-порталом АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ не пахло (июль 2008г). Опять же не понял про какие 4000 машин ты пишешь - я об этом ничего не писал и не знаю. А что в МЕГЕ за ксива висит - мы не в суде, чтоб я тут копии чего-то предъявлять, съезди и глянь сам, от тебя рядышком. Если это лажа и брехня - так и напишеь, успокоишь народ. А паниковать не надо - надо думать.
ygnat, без обид, но Д-сервиса на www.lada.ru не было никогда. На вазовском сайте был именно дилер РостокиноЛада Инвест. Им и выдаютс трехгодовые сертификаты. Мы исключительно как ПССС всю жизнь были, а это как раз www.autosphere.ru. Вот этот чудный ресурс упомянут на последней страничке сервисных книжек. Посмотри. А для ПССС договор с ВАЗом на гарантию заключается только на год. Больше никак. Просто разные направления эти сбыт и сервис. Сам долго вникал в свое время.
А про 4000 машин которые пропали со склада элекса трубили все центральные телеканалы недели наверное две в 2008 году ))) Но все это дела давно минувших дней.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Вверх
Старый 23.09.2009, 23:33   #4384
Московская ячейка
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 217
Изображений: 11
Вес репутации: 17 ygnat не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
ygnat, без обид, но Д-сервиса на www.lada.ru не было никогда. На вазовском сайте был именно дилер РостокиноЛада Инвест. Им и выдаютс трехгодовые сертификаты. Мы исключительно как ПССС всю жизнь были, а это как раз www.autosphere.ru. Вот этот чудный ресурс упомянут на последней страничке сервисных книжек. Посмотри. А для ПССС договор с ВАЗом на гарантию заключается только на год. Больше никак. Просто разные направления эти сбыт и сервис. Сам долго вникал в свое время.
А про 4000 машин которые пропали со склада элекса трубили все центральные телеканалы недели наверное две в 2008 году ))) Но все это дела давно минувших дней.
На обиженых воду возят, а я съемочные группы вожу. Так что не беспокойся. Я и не спорю про сайт, что теперь говорить о том, что было полтора года назад - никаких документов нет. Просто на сайте я выяснил про РОСТОКИНО-дилера, когда искал машинку, потом позвонил по горячей линии ВАЗа, т.к. адреса дилера и ПССС совпадали, а названия сам понимаешь разные - они то и разъяснили, что Д-Сервис и есть ПССС Ростокино. А в Приложении 1 к гарталону (Перечень предприятий, выполняющих гарантийный ремонт и ТО автомобилей на территории РФ на 1 марта 2008) на стр. 4 под п. 102 указан Д-Сервис (индекс, адрес, телефон). И потом я скинул не слух, а конкретную инфу, которую читал и слышал сам - мало ли народ заинтересуется. Мы ж тут помогаем друг другу - это ж клуб. Я много полезного тут узнал, в том числе и через бывшего Северянина (ИПГ - Диму Ролдугина) здесь узнал, что они больше не официалы - он и посоветовал Ростокино.
__________________
ygnat вне форума   Вверх
Старый 24.09.2009, 00:17   #4385
Московская ячейка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Раменский район
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Nikotin не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Nikotin, все нормально с тобой? Уже в нескольких темах я отвечал, что натяжение ремня генератора проверяется на ТО-1, но не регулируется в объеме этого же ТО-1. И то что сломался гарантийный болт, а его тебе за твои же бабки починили - сугубо личные проблемы. По этому ты уж как-нибудь сам со своим одним негативом))).
я об этом писал. ))) сервис никогда ни при чем
__________________
Московская область

Nikotin вне форума   Вверх
Старый 24.09.2009, 08:39   #4386
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от Nikotin Посмотреть сообщение
я об этом писал. ))) сервис никогда ни при чем
Сервис как раз всегда "при чем", но только в том случае, когда он действительно "при чем".
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Вверх
Старый 24.09.2009, 10:13   #4387
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
А что делается в эти 3 часа? Кто-нибудь перепишите, пожалуйста, с сервисной книжки перечень работ.
И почему тогда у всех это ТО выходит в 6-7-8 тысяч? 2 300 работа, максимум тысяча масло, фильтры еще рублей 600. Ну 4 тысячи максимум! Чего все тут пишут такие запредельные цены?
pklyonov, твой пост перемещаю в общие вопросы эксплуатации. Еще есть вариант поиск поюзать.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Вверх
Старый 24.09.2009, 14:22   #4388
Московская ячейка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Раменский район
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Nikotin не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от Miralex Посмотреть сообщение
Сервис как раз всегда "при чем", но только в том случае, когда он действительно "при чем".
установить оное первоначально не удалось, так как я 4 часа стоял посреди дороги и никак не мог сам понять в чем дело, так как не разбираюсь. Ну а дотащить эвакуатором помешало простое отсутствие средств с собой, а уважаемое Ростокино тащить купленные даже у них машины только по предоплате, будто автомобиль недостаточный залог что я расплачусь с ними.

Вот и пришлось дотолкать машину до ближайшего сервиса (заглох напротив инкома) и там за свои денежки отремонтировать так как их инженер по гарантии поставил диагноз - сломали какой то винтик при регулировке на ТО, исходя из цены вопроса 400 рублей, я не стал ехать дальше разбиратся. Времени нету, у меня суды идет на гораздо большие суммы каждый день.
__________________
Московская область

Nikotin вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 21:48   #4389
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Уфа
Автомобиль: 11174 Люкс
Сообщений: 420
Вес репутации: 17 restart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себяrestart имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Вопрос по ТО2 (15000).
Сколько нормочасов отведено на ТО2 для 8кл и 16кл двигателей?
restart вне форума   Вверх
Старый 25.09.2009, 23:08   #4390
Свой человек
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Москау
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 527
Вес репутации: 20 Miralex не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от restart Посмотреть сообщение
Вопрос по ТО2 (15000).
Сколько нормочасов отведено на ТО2 для 8кл и 16кл двигателей?
Приветы!
Заводом отведено 3.34 и 3.42 соответственно.
__________________
Круглосуточный Техцентр Ростокино Лада
(495) 937-85-50
(495) 937-85-51
Miralex вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
запчасти, кондиционер, кото, ростокино д-сервис, то-5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.