Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2012, 19:25   #431
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
они даже на волнах плавных стучат,...на 2110 и 2х приорах ничего не стучало на тех же скоростях-ямках
Акуратно шайбы поставь (сверху опоры, под ограничительной фигурной шайбой) и проедь по тойже дороге. понадобится спецключ для откручивания-закручивания гайки.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 20:47   #432
Освоившийся
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Красноуфимск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 196
Вес репутации: 6532 Александр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлександр78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Александр78 с помощью ICQ
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Акуратно шайбы поставь (сверху опоры, под ограничительной фигурной шайбой) и проедь по тойже дороге. понадобится спецключ для откручивания-закручивания гайки.
сначала пободаюсь с ИПГ, не выйдет, попробую с шайбами. я так понимаю шайбы увеличат ход штока на отбой, какую только толщину то надо, думаю мм5 не меньше, так потом гайку штока не завернешь и ход подвески вниз увеличится---ничего сайлентблокам не будет?
Александр78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 21:13   #433
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

У меня при выезде с салона стойки тоже стучали - думал, гадал, голову ломал. Накатал тыков 5 и звуки приуменьшились, теперь вот уже 22 тыс., осталось только неприятное баханье, когда колесо резко падает вниз, но это уже лирика, забил. В остальном подвеска мягкая и тихая.
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 21:23   #434
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Александр78 Посмотреть сообщение
сначала пободаюсь с ИПГ, не выйдет, попробую с шайбами. я так понимаю шайбы увеличат ход штока на отбой, какую только толщину то надо, думаю мм5 не меньше, так потом гайку штока не завернешь и ход подвески вниз увеличится---ничего сайлентблокам не будет?
Нет - шайба 3-4 мм. устраняет бубнящие звуки сверху опоры.
Если нужно убрать звук подхвата - надо ставить опоры, углубляющие шток в тело амортизатора (Асоми, Эволекс - опускают шток на 13мм).
Стук на подхват - испаряется.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 00:27   #435
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Александр78, Я ставил шайбы(по одной) регулировки кастера(с растяжек остались), 3-4мм, больше ненадо.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 14:02   #436
Освоившийся
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Самара
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина1118
Сообщений: 175
Вес репутации: 14 Виталий1969 не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Глупо изменять конструктив опор( ) и возлагать на эти опоры даже часть функций с которыми не справляется стойка
Виталий1969 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2012, 18:03   #437
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,915
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от Виталий1969 Посмотреть сообщение
Глупо изменять конструктив опор( ) и возлагать на эти опоры даже часть функций с которыми не справляется стойка
Согласен, иногда по глупости туда суют саморим
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 16:20   #438
Новичок
 
Аватар для alek63
 
Регистрация: 04.02.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Вес репутации: 15 alek63 не успел проявить себя
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
что вы с СС-20 наступили в кал
Цитата:
Сообщение от SemenovAN Посмотреть сообщение
Где то они Вам дорогу перешли... Много знаю людей лично, которые поставили эти стойки и забыли про подвеску.

Какого именно рекомендуете? Чтобы цена была гуманная и параметры стоек хорошие?
Конечно, Марсиянин посоветует СААЗ.
вообще да, dimm86 в этой всей ботве наиболее прав ИМХО. нет у нас идеала на рынке. впрочем идеал вообще в природе не существует. про сс много отзывов - есть и отличные (ничего лучше их нет!), есть плохие. ну вот у меня самого стоят, мне повезло, у меня все супер. ну и по части сервиса мне они нравятся, хоть как-то взаимодействуют с клиентами.
alek63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 19:27   #439
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от alek63 Посмотреть сообщение
мне повезло, у меня все супер
Рад за Вас. Какие именно стойки и на каком авто?
Semen43 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 19:54   #440
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 2,915
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 9580 марсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутациимарсиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Удары по кузову при проезде лежачих полицейских.

Цитата:
Сообщение от alek63 Посмотреть сообщение
Конечно, Марсиянин посоветует СААЗ.
вообще да, dimm86 в этой всей ботве наиболее прав ИМХО. нет у нас идеала на рынке. впрочем идеал вообще в природе не существует. про сс много отзывов - есть и отличные (ничего лучше их нет!), есть плохие. ну вот у меня самого стоят, мне повезло, у меня все супер. ну и по части сервиса мне они нравятся, хоть как-то взаимодействуют с клиентами.
Удивительно только, что что то представитель СААЗа со мной мягко сказать не дружит из-за высказываний моих. Я советовал Демфи
А вот в соседнем форуме меня обвинили, что я тайно получаю деньги, только за какие стойки не понял
марсиянин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.