Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Коробка передач

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2012, 17:50   #431
Освоившийся
 
Аватар для Николай 11173
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Серпухов
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 188
Вес репутации: 14 Николай 11173 не успел проявить себя
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Слишком густое масло, вот и выдавливает.
Николай 11173 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 15:47   #432
Московская ячейка
 
Аватар для kazackov.ig
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 347 kazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kazackov.ig с помощью ICQ
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Добрый дерь.Тему пролистал, ответа не нашел.У товарища на 1.4 16V потек сальник вала в коробке(предположительно, т.к. машину еще не видел).Можно ли заменить, не снимая полностью коробку, как в FAQ написано, и в чем разница между 8V и 16V? Сервисмены, со слов хозяина авто, зарядили ровно в два раза за 16V!Растолкуйте, в чем дело?Сам коробку не снимал, но сложного ничего вроде нет, а 6т.р. лучше потратить на что- то более полезное(на обмыв сальника например).
__________________
kazackov.ig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 19:06   #433
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Записей в дневнике: 4
Изображений: 3
Вес репутации: 19 Fantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущее
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Какой сальник потек???
Fantom_NCh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 22:34   #434
Московская ячейка
 
Аватар для kazackov.ig
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Москва ЮЗАО
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 347 kazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутацииkazackov.ig имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для kazackov.ig с помощью ICQ
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Сальник первичного вала, так думаю.Так вопрос то по снятию коробки, а сальник поменять не сложно, сложно добраться.
__________________
kazackov.ig вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2012, 06:08   #435
Татарстанская ячейка
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 216
Записей в дневнике: 4
Изображений: 3
Вес репутации: 19 Fantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущееFantom_NCh имеет блестящее будущее
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Что за цены. У нас за 6т. четыре раза снимут и поставят
Fantom_NCh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2012, 17:42   #436
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 27
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 13 Jacker не успел проявить себя
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

2 февраля купил КАЛИНУ.Через 4 дня обнаружил что в районе сапуна масло,протёр.Утром поехал,через пару км обнаружил что на том же месте опять масло.Позвонил на сервис мне на другом конце трубки сообщили что в такие морозы масло густое и оно выходит через сапун.Как мне сказали так и бывает.Масло залито минералка заводская.Хотя на прогретой коробке подтеканий не обнаружено.Сегодня поговорил с человеком на калине он мне тоже самое сказал .Что у него на приоре и калине тоже самое было мол не забивай голову.Думаю на сапун надеть кусок шланга резиновый длинной 15 см.
Jacker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2012, 13:45   #437
Постоялец
 
Аватар для Mike21011
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-011 (ноябрь 2016)
Сообщений: 364
Вес репутации: 13 Mike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном путиMike21011 находится на правильном пути
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Jacker, правильно и еще бачек сцепдения от классики на другой конеч шланга и забудете про течи масла
НО РОДНОЕ МАСЛО СТОИТ СМЕНИТЬ, тыщи через 2
Mike21011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 15:11   #438
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 27
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 13 Jacker не успел проявить себя
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Сегодня съездил на СТО ВАЗ мне мастер по гарантии сказал что ничего страшного,и предложил то что я написал выше удленнить сапун при помощи куска бензомаслостойкого шланга.Что я и собираюсь сделать завтра.
Jacker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 16:11   #439
Гость
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: п.Среднесибирский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз11173
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 alexaleks не успел проявить себя
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Выгнало масло через сапун до мин.Думаю что из-за мороза.Морозы заканчиваются,вот и думаю заменить масло Вазовское или нет,пробег200км?
Если не менять, то какое долить до уровня.Кто знает какое на ВАЗе льют.
alexaleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 19:13   #440
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 27
Пол: Мужской
Сообщений: 17
Вес репутации: 13 Jacker не успел проявить себя
Re: Течи трансмисионного масла из КПП.

Братан.У меня под капотом наклейка что масла залиты Лукойл .Думаю что в коробке тоже самое.У себя проверил уровень масла в коробке ,чуть выше отметки MAX.И на днях на сапун установил кусок шланга от бензопровода класики и теперь думаю забыть про эту проблему.Вроде мелочь а не приятно.
Jacker вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.