Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 22:27   #431
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Европа)
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 572
Вес репутации: 16 exelletor не успел проявить себя
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Не знаю, у меня ссылка на Ючуб отлично открывается, только , что специально проверил.

Там тест Brilliance BS4 немецкой организации ADAC.

http://www.youtube.com/watch?v=qptuCDaX1wc

Может так откроется? Или вот, DR5(Chery Tiggo):

http://www.youtube.com/watch?v=XUBeA...eature=related

Вот краш-тест BYD F3 в России, там же где АвтоРевью била Калину...

http://www.youtube.com/watch?v=yAskckqdCLk

Вот краш-тесты Luxgena

http://www.youtube.com/watch?v=1HtU0v84b7w

В том числе есть и на скорости 64км/час в 40% перекрытие, надписи MIRA говорят о том, что это было в Англии...

Цитата:
Т.ч. не надо петь дефирамбы авто, которые еще первые 50 тыс. не разменяли - это может оказаться г***ном в красивой упаковочке.
Если качество такое же, то зачем мне платить больше за ужасный ВАЗовский сервис в Европе когда можно взять хорошего китайца с нормальной безопасностью, дизайном, сервисом и гарантией? Я выберу ВАЗ, но это только из-за фанатизма и имиджа.
exelletor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 23:52   #432
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Цитата:
Сообщение от exelletor Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня ссылка на Ючуб отлично открывается, только , что специально проверил.

Там тест Brilliance BS4 немецкой организации ADAC.

http://www.youtube.com/watch?v=qptuCDaX1wc

Может так откроется? Или вот, DR5(Chery Tiggo):

http://www.youtube.com/watch?v=XUBeA...eature=related

Вот краш-тест BYD F3 в России, там же где АвтоРевью била Калину...

http://www.youtube.com/watch?v=yAskckqdCLk

Вот краш-тесты Luxgena

http://www.youtube.com/watch?v=1HtU0v84b7w

В том числе есть и на скорости 64км/час в 40% перекрытие, надписи MIRA говорят о том, что это было в Англии...

Если качество такое же, то зачем мне платить больше за ужасный ВАЗовский сервис в Европе когда можно взять хорошего китайца с нормальной безопасностью, дизайном, сервисом и гарантией? Я выберу ВАЗ, но это только из-за фанатизма и имиджа.
Отечественный порадовал, автосалон Ирито бил ее, еще а ЗР статья была - мол били по всем правилам и евронормам. А вот вам тест АР.
Цитата:
«Показательный» краш-тест седана BYD F3 с двумя подушками, заказанный дистрибьютором, был проведен на Дмитровском полигоне в декабре 2007 года — на той же заявленной скорости 64 км/ч, что и наш удар. Судя по предоставленным данным, передняя стойка не сместилась ни на миллиметр, оценка защиты — 10,2 балла из 16 возможных. А на снимке внизу — такой же автомобиль, но на краш-тесте Авторевю. Столь разное поведение передней стойки трудно объяснить лишь наличием или отсутствием подушек безопасности...
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1957
Аж на 0.3 балла приоры Ф1 лучше себя показал, браво. У Ф2 10.6 уже было.
А если посмотреть на манекены - то водителю явно хреновее пришлось в B3. Все остальные тесты кроме Adac-a - уж извините сделанные хз кем, хз где и хз по каким правилам. Не внушает ни разу. CSI - вообще наверняка china чтототам. И что имеем?
Первый тест Adac - нате ешьте.
http://www.zr.ru/a/36317/
Китайский Brilliance BS4 провалил крэш-тест ADAC 2009 год.
Через год - машина/картинка, та-же модель.
2 и 3 тесты - х.з. какой CSI, походу что-то серьезное произошло раз Crime Scene Investigation подключилась.
Ах да, автосалон ирито - спонсор крэша. Данные в Ар и Зр не сходяться.
Итог - китайские машины такие китайские. И ведь кроме х.з. кем видео снятых и показать нечего.
Цитата:
Если качество такое же, то зачем мне платить больше за ужасный ВАЗовский сервис в Европе когда можно взять хорошего китайца с нормальной безопасностью, дизайном, сервисом и гарантией
Вот именно что когда - когда такой китаец появится? У них концы с концами не сходятся - бьют у себя - так все на отлично, как возьмут машину из партии и расколотят в другой стране - так в ЛУЧШЕМ случае на 3-ку. И это при куче ваших подушек и т.к. барахла. И кстати вы деликатно умалчиваете что ваше упакованное барахло уже дороже отечественного авто стоить будет, да и еще при такой скорости обновляемом автопарке и градации моделей х.з. как ее обслуживать года через 4. И раньше ж*па с автозапчастями была.
ABC_lights вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 00:22   #433
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Цитата:
Сообщение от exelletor Посмотреть сообщение
Не знаю, у меня ссылка на Ючуб отлично открывается, только , что специально проверил.

Там тест Brilliance BS4 немецкой организации ADAC.

http://www.youtube.com/watch?v=qptuCDaX1wc

Может так откроется? Или вот, DR5(Chery Tiggo):

http://www.youtube.com/watch?v=XUBeA...eature=related

Вот краш-тест BYD F3 в России, там же где АвтоРевью била Калину...

http://www.youtube.com/watch?v=yAskckqdCLk

Вот краш-тесты Luxgena

http://www.youtube.com/watch?v=1HtU0v84b7w

В том числе есть и на скорости 64км/час в 40% перекрытие, надписи MIRA говорят о том, что это было в Англии...

Если качество такое же, то зачем мне платить больше за ужасный ВАЗовский сервис в Европе когда можно взять хорошего китайца с нормальной безопасностью, дизайном, сервисом и гарантией? Я выберу ВАЗ, но это только из-за фанатизма и имиджа.
Тоесть "хороший китаец" с "нормальной безопасностью" BYD F3, это тот, что уступил чуть-чуть Приоре во фронтальном краш-тесте? http://www.youtube.com/watch?v=7BMwe...eature=related
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 00:29   #434
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Европа)
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 572
Вес репутации: 16 exelletor не успел проявить себя
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

А кто говорит, что ВАЗ все краш-тесты хорошо проходит?! Все его краш-тесты были показательными, ну еще одну Калину АвтоРевью разбила.... Ни одного краш-теста у АДАКА(тоесть по вашему у серьезной организации) пройдено не было...

АДАК это такое-же АвтоРевью, которого могли подкупить, ну а если вы не доверяете сертификационной инстанции Англии, то это ваше дело... Кстати, у Калины и Приоры по новым правилам те же 0 звезд, что у BS4, это так, к слову... Это не говорит, что Калина не безопасная машина, но тоже самое касается и BS4...

П.С. А АвтоВАЗ разве не является спонсором АвтоРевью?) Он им оборудование предоставляет, так что ссориться АвтоРевью с ним не хочет....


Цитата:
И кстати вы деликатно умалчиваете что ваше упакованное барахло уже дороже отечественного авто стоить будет, да и еще при такой скорости обновляемом автопарке и градации моделей х.з. как ее обслуживать года через 4. И раньше ж*па с автозапчастями была.
Я живу там, где ВАЗовский импортер страдает Х*..., где ж**а с поставками и где белое облако пихают как "metallic" Там, где запчасти на ВАЗ нужно ждать неделями, а то и месяцами, там, где до ближайшего дилера некоторым жителям 50-100 километров и там, где у соседа(у нас из китайцев только Landwind CV9, он немного подороже Приоры) китайцы напичканные всякой фигней стоят столько же сколько и Лады. С китайцами ситуация с запчастями у соседей примерно такая же, что и у ВАЗов у соседей, ну а у нас получше с китайцами будет...

П.С. Байд Ф3 я не считаю хорошим автомобилем, но что нашел, то и выложил... Кстати, там же пишут, что у Ф3 в базе 2 подушки, тоесть результат в районе 10 баллов, а у Приоры одна(то есть Ф1) у которой результат 5,7 баллов. Да, экспортные и люксовые Приоры получше и зарабатывают 10 баллов, столько же сколько и Приора.

П.С.С. Если по вашему Ф3 не безопасный авто, то тогда и Приора с Калиной не безопасны? :wink: Баллов же примерно столько же...
exelletor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 07:46   #435
Постоялец
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 346
Вес репутации: 16 Vulkan находится на правильном путиVulkan находится на правильном пути
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Независимые тесты китайцев показывают что с безопасностью у них мягко говоря не очень.
Да хрен бы с ним. И на дорогих иномарках убиваются на раз.
Но недолговечность китайского авто просто сказочна! Качество ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.
И это не все "вкусняшки"
Весной был на сервисе в жестянке после аварии. Видел там стоящего в ремонте БИДа китайского. У него удар в правое крыло. Спросил у мастера: как машинка?
Говорит: Машинка - ХЗ. Но с запчастями полный крындец! Вот эта(показывая пальцем на БИДа) стоит уже 2 месяца. Ждем крыло и еще пару железок. В Москве запчастей НЕТ. Только с завода изготовителя напрямую. Так что сколько еще мужик будет ходить пешком - ХЗ.
Ну и нахрена такое счастье?

И снова PS
Не скажу что Калиной доволен на 100%. Придирок вагон. НО!!! Третий год катаюсь и ни разу не подвела. По мелочи многое пришлось "поправить", но все штатно. На сервисе в свободное время. Поменял стойки на газ, поставил короткую рейку Спорт, поставил ЭУР правильный, сделал шумку, поставил сидухи спорт(как на Калине-спорт стоят), колеса на 15. Все счастье вышло примерно 65 штук. Результат вполне симпатишный. И бюджетные иномарки меня просто огорчают.
А с учетом того что после довольно грустной аварии с разбитием морды Калинки весь ремонт занял 4 дня и 50 тыс рублей!!! На иномарке я бы без штанов остался и пару месяцев в ожидании запчастей.
К тому же с постоянными покатушками на Юг где быстро отремонтировать ИНО вообще проблема ...
В общем сейчас к окончанию 3 лет покатушек на Калинке я в боооольшом затруднении по поводу выбора нового авто. Реально щупаю-трогаю но замены пока не нашел. Рассматриваю варианты до 500 тыров и нет ничего что бы вот было однозначно интереснее Калины. И если б не желание сменить дизайн(поднадоело уже) без вариантов снова взял бы Калину. Но китайца даже под дулом автомата не куплю! ГАВНО и гиморой обеспечен на все время владения.
PPS
Свежий тест "китайца"
http://auto.mail.ru/article.html?id=32694
Vulkan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 15:31   #436
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Цитата:
Сообщение от exelletor Посмотреть сообщение
Я живу там, где ВАЗовский импортер страдает Х*..., где ж**а с поставками и где белое облако пихают как "metallic"
"Там" - это где? В Восточной Европе? )))
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 15:38   #437
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Седан Brilliance BS4 провалил краш-тест Euro NCAP
Китайский седан Brilliance BS4 провалил краш-тест, проведенный Всеобщим немецким автомобильным клубом (ADAC) по новой методике Euro NCAP. Как говорится на официальном сайте клуба, машина не заработала ни одной звезды, а повреждения, полученные во время удара могут причинить серьезные травмы всем пассажирам.
Эксперты ADAC отметили, что при фронтальном ударе пол с водительской стороны выгнулся вверх, острые края креплений передней панели вылезли в салон и, в случае реальной аварии, могли бы серьезно повредить ноги и колени пассажиров, а сломавшиеся педали – ступни. Кроме того, из-за неверного расположения подушки безопасности голова водителя не соприкоснулась с ней, а ударилась об дверную панель. Пассажирская часть салона также сильно деформировалась.

У Brilliance BS4 отсутствуют система стабилизации, ограничитель скорости, выдающий звуковое предупреждение о превышении установленного лимита, и сигнализаторы о непристегнутых ремнях безопасности, наличие которых теперь тоже оценивается. Поэтому за системы безопасности седан не получил ни одного балла.

В 2007 году ADAC проводил краш-тест еще одной модели Brilliance - BS6, которая сумела получить только одну звезду. Через некоторое время китайская компания доработала конструкцию машины, и на повторных испытаниях седан заработал три звезды из пяти возможных.

http://auto.lenta.ru/news/2009/03/27/adac/
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 15:52   #438
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Цитата:
Сообщение от Vulkan Посмотреть сообщение
Не скажу что Калиной доволен на 100%. Придирок вагон. НО!!! Третий год катаюсь и ни разу не подвела. По мелочи многое пришлось "поправить", но все штатно. На сервисе в свободное время. Поменял стойки на газ, поставил короткую рейку Спорт, поставил ЭУР правильный, сделал шумку, поставил сидухи спорт(как на Калине-спорт стоят), колеса на 15. Все счастье вышло примерно 65 штук. Результат вполне симпатишный. И бюджетные иномарки меня просто огорчают.
А с учетом того что после довольно грустной аварии с разбитием морды Калинки весь ремонт занял 4 дня и 50 тыс рублей!!! На иномарке я бы без штанов остался и пару месяцев в ожидании запчастей.
К тому же с постоянными покатушками на Юг где быстро отремонтировать ИНО вообще проблема ...
В общем сейчас к окончанию 3 лет покатушек на Калинке я в боооольшом затруднении по поводу выбора нового авто. Реально щупаю-трогаю но замены пока не нашел. Рассматриваю варианты до 500 тыров и нет ничего что бы вот было однозначно интереснее Калины. И если б не желание сменить дизайн(поднадоело уже) без вариантов снова взял бы Калину. Но китайца даже под дулом автомата не куплю! ГАВНО и гиморой обеспечен на все время владения.
солидарен полностью - снормальной подвеской и колёсами калина приносит удовольствие от вождения (сидухи мечтаю заменить). ремонтопригодность - гляньте в авторевю "городской краштест" приоры и бида : http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1912 http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1904 "разница есть!" (с) недавно друг на калине догнал 99 - под замену бампер и капот, телевизор вытягивали, лонжероны в порядке. ремонт обошёлся в 12,5 или 13 тысяч...
что до моей машины - пробег 50 тыков, за 2,5 года менял передние стойки два раза (сейчас кони), с новья заменил колодки, масла в моторе и кпп, колёса (всмпо 14"), музыка сигнализация - само собой. недавно заменил комплект грм, помпу и ремень генератора - на круг 5,5 тысяч. из неприятных поломок - вентилятор отопителя.
кому-то, возможно окажется дорого поддерживать машину в исправном техническом состоянии - я же выжимаю из машины много, но и она меня радует по потребительским свойствам ни акцент, ни логан, ни ланос меня, увы, не прельщают. уверен, моя машина пройдёт ещё столько же, а там посмотрим.
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 16:06   #439
Ульяновская ячейка
 
Аватар для akm
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Димитровград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,612
Вес репутации: 20 akm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всемakm является именем, известным всем
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Не по теме, но раз уж тут про безопасность китаймобилей говорим, то самый хороший безопасный китаец - Volvo XC60.
__________________
akm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 17:46   #440
Свой человек
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Европа)
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 572
Вес репутации: 16 exelletor не успел проявить себя
Re: Калина 11176 за 355 тыр или ИНО?? новые реалии авторынка.

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
"Там" - это где? В Восточной Европе? )))
Если вам так интересно, то гляньте где продают Landwind CV9. :wink: Он получил всего лишь две звезды по краш-тесту, но тоже самое было бы у Калины(точнее 0 звезд, как у BS4). Ибо у Калины нет датчиков не пристегнутого ремня(у пассажира), ISOFIX, ESC и боковых подушек. Все это сейчас играет роль у E-NCAP, ну и бампер у нее пока что не сильно любит пешеходов.... У Приоры сейчас нормальный бампер ставить начнут, а по поводу Калины чего-то нет информации...
exelletor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
11176, иномарка, калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:57.