Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2010, 17:16   #431
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита картера двигателя

N@PsteR,
Тож такой девайс стоит,правда зашумил его.Если нормально ездить ,то более чем достаточно.Ну а бездумно можно все ,что хочешь сломать.Хорошая защита стоит хорошо и вряд ли вам её поставят на присалоном сервисе(конечно могут,но цена с установкой будет приличной и требует съема заводской,у мну на седане стояло).А за 500 р. ерунда,от неё только под капотом грязи больше будет.
з.ы.:женщинам и "блондинко" ставить обязательно.ИМХО
glot вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 19:55   #432
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Защита картера двигателя

Что же это за защита такая, если картер двигателя на улице? Это защита от воды и грязи.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 20:08   #433
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.03.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Х138ОА не успел проявить себя
Re: Защита картера двигателя

Цитата:
правда зашумил его
glot, и как оно ? Повлияло на что-либо ?
Х138ОА вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 20:56   #434
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Защита картера двигателя

Вот надергал в инете:
Цитата:
ИМХО минусы: снижение охлаждения,уменьшение клиренса, увеличение массы, затрудненный доступ при тех.обслуживании, ложное чувство безопасности
плюсы: всеж, как ни крути - кое какая защита движка...


А когда бывает по кочкам чиркаю, то все как-то пузом получается, а не поддоном.

у меня самое низкое место в авто - нижний срез переднего бампера, чаще всего ему только и достается.

Ну, была у меня защита двига на ВАЗ 99, толку от неё ноль, ни разу я ей ничего не задел, весит эта плита ОООчень много ну и зас+ерается подкапотное также как и без неё!
Не надо мне такую защиту!!!

влетаешь в лужу - горячий двиг мгновенно погружается в холодную воду - блок трескается... просто предположил.

защита увеличивает срок между началом течения жидкости из ненужного места и моментом когда этот потек заметят

на обычных городских авто это лишний расход бабла

Защита картера спасет только от несильных толчков небольших предметов, которые легко выдержит и сам картер (как двига, так и автомата) А при наезде на серьезное препятствие, эта же защита сломает или деформирует то, к чему прикреплена, + к этому как раз и пробъет картер каким-нибудь углом, появившимся в процессе деформации. Об этом почему-то мало задумываются.

вообще если говорить о немецких легковых машинах то там с завода стоит защита от пыли грязи и воды по совместительству выполняет роль шумоизоляции
мое мнение что для города этого вполне достаточно

Если ее подогнешь к верху о какое-нибудь несерьезное препятствие (сугроб), потом она о поддон задевает, бренчит и у меня даже давно на ВАЗ-09 прошоркала дырку в поддоне, через которую вытекло все масло из двигателя.

В первую очередь нужна защита авто от ненормального водителя. Не далее как позавчера у меня в конторе молодой дебил на ТАЗе 04-м влетел в яму длиной 2 метра и глубиной полметра. От удара о край ямы защита картера прогнула поддон, поддон сломал маслозаборник. Кроме этого лопнул пополам передний шкив на коленвалу. А толщина защиты на ТАЗах классике миллиметра четыре будет. Машину жалко, хоть и ТАЗ (пробег всего 9 тыс. км). Это я о том написал, что дело не в защите, а в прокладке между рулем и сиденьем...

Я пробивал, в городе, так шаркнул обо что то и даже не заметил! Оказалось арматуриной пробил мааааленькую дырдочку! После этого защиту смастерил.

Блин, рассуждений столько... Нужна - не нужна это не вопрос, потому что нужна!!! Я себе в эту зиму поставил - доволен, жалею что раньше этого не сделал (руки не доходили).
+ меньше грязи по капотом, надежная защита снизу, меньше шума снизу, проходимость повысилась намного, ну просто 6wd (шучу конечно, но за зиму на пузе не сидел ни разу. На пузо садится, когда балки поперечные в снег плотный упираются, а защита их все закрыла, она у меня почти на полмашины)
- вес примерно 8 кг.

Блок не треснет если на него из лужи брызнет водичка, потому что он раскален внутри, откуда тепло отводится с помощью ОЖ, и поэтому снаружи гораздо холоднее. Ну и воды надо значительно, значительно больше в единицу времени, чтобы она начала интенсивно отбирать тепло снаружи, в то время как он горячий внутри. А брызги просто высохнут и все.

Что касается защиты, то если вы посмотрите вдоль днища и не увидите торчащего картера - значит спроектировано все правильно и вероятность сорвать его крайне низка. Например у меня днище изрядно пошеркано, даже на кожухе коробки пара хороших вмятин, но поддон картера - девственно цел.

Я бы не отказался от такой защиты, чтобы грязь под капот не залетала, а то я недавно поменял приводные ремни, и вдруг когда все потекло, ремень ГУРа опять начал попискивать. Проскальзывание полирует ремень и пилит шкив. Нехорошо.

Так что по большому счету все зависит от прокладки между рулем и сиденьем, а если на арматуру наскочишь, то она защиту вместе с поддоном пробъет.
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 21:03   #435
Оренбургская ячейка
 
Аватар для dimitrpro
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Оренбург
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 611
Записей в дневнике: 9
Изображений: 37
Вес репутации: 18 dimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнемdimitrpro является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для dimitrpro с помощью ICQ
Re: Защита картера двигателя

Подскажите, штатная защита остается при монтаже новой усиленной или штатную нижнюю часть надо снимать?
dimitrpro вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 21:05   #436
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Защита картера двигателя

Цитата:
Сообщение от dimitrpro Посмотреть сообщение
Подскажите, штатная защита остается при монтаже новой усиленной или штатную нижнюю часть надо снимать?
Как правило, снимают...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 21:38   #437
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Защита картера двигателя

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
Как правило, снимают...
Тогда будет грязный моторный отсек. Надо постараться оставить обе.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 22:33   #438
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Защита картера двигателя

Х138ОА,
Ну да.Она потяжелела,ушел вообще малейший дребезг особенно на передней части (жестянки).
Вятич,
Не знаю как у вас,а у мну все там закрыто.На седане 2006г.в. была только передняя "пылевая" и всё,пришлось "шериф" ставить.Так и нигде ни разу не зацепился,а вот как масло менять так приходилось обкладывать дырку тряпками,что бы масло по защите не расползалось.Поэтому и не стал ставить,мне достаточно и заводской.Правда посмотрю как будет разлетаться грязь под капотом,может и поставлю "шериф"(люблю чистоту),она пошире и приводы сильней закрывает.
з.ы.:обе не получится,если ставить хорошую
glot вне форума   Вверх
Старый 12.04.2010, 23:17   #439
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3365 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Защита картера двигателя

glot, у меня седан начала 2007 года, стоял (и стоит) аналогичный пыльник и всё. В автосалоне сразу же поставил защиту двигателя. При замене масла снимаю защиту двигателя и разъединяю по центру пыльник - тогда всё будет сухо. А насчёт хорошая/нехорошая если свою работу выполняет - то хорошая
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Вверх
Старый 10.05.2010, 07:50   #440
Гость
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Наро-Фоминск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11173
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ДедМедовед не успел проявить себя
Re: Защита картера "Шериф"

Пожалуйста,разместите фото или ссылку как выглядит настоящий Шериф.В разных местах предлагали купить разные и все утверждали,что это Шериф.Кто сам ставил,если есть фото подскажите,планирую ставить сам.
ДедМедовед вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.