Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2010, 18:17   #431
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Тлт-Смр-Отрд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина-хэтч
Сообщений: 95
Вес репутации: 15 Bori$ не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Не могу согласиться с вами Евгений! Сток и сс20 =небо и земля, тем более что касается аммов (из личного опыта)
Хотя подвеска любого производителя (и импорт и отечеств) на порядок лучше стока. Есть конечно случаи когда «все родное» 200 тыс и более ходит, но согласитесь – такие случаи редки, и честно сказать подвеска именно в калине мягко говоря не ахти. Не хочу никого обижать, но мое ИМХО, если у человека есть финансовая возможность сделать замену (на сс20 или др, это уж кому как) то ее нужно не сомневаясь делать
Bori$ вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 15:35   #432
Новичок
 
Аватар для gde31
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Кольчугино
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 gde31 не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

День добрый!!!!!!помогите разобратся в чем может быть дело?такое было и летом и происходит сейчас зимой,еду по трассе(дорога ровная,но не много волнистая) еду хоть 60 км/час хоть 110 км/час,машину трясет из стороны в сторону,ни каких скрипов и стуков нет просто тряска как будто ее что то раскачивает.колеса отбалансированны,сход развал сделан.как уже сказал это было и летом,перед нг менялись передние сайлент блоки,все 4 ромашки и шаровые.
gde31 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2011, 09:36   #433
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

пробег какой? может, рулевые наконечники? а бывает, просто на колёса изнутри намерзает лёд и балансировка колёс нарушается.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 27.01.2011, 17:52   #434
Новичок
 
Аватар для gde31
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Кольчугино
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11193
Сообщений: 47
Вес репутации: 15 gde31 не успел проявить себя
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

пробег 90 тыс.рулевые наконечники заменены месяц назад
gde31 вне форума   Вверх
Старый 02.02.2011, 15:49   #435
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimedroll
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Оболенск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 76
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Dimedroll не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimedroll с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimedroll с помощью Skype™
Бросает влево-вправо

Здравтсвуйте! Вопрос к специалистам и гуру.
Не могу найти решение проблемы.
Бросает то влево, то вправо, то и дело приходится подруливать.
На диагностику и настройку хоровой и развала и схождения потратил 3800 руб, но так и не получил ожидаемого результата.
Это может быть связно с амортизаторами?
Официалы в Мобил 1 (Серпухов-Ренессанс) разводят руками.
А их гарантийщик говорит, приезжайте на полном комплекте, т.е. на летних, а это будет тем более не безопасно.
И вообще по камим пунктам двигаться?
__________________
С уважением, Дмитрий.

Dimedroll вне форума   Вверх
Старый 03.02.2011, 08:39   #436
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Бросает влево-вправо

Dimedroll, обратитесь в неофициальный сервис.
rop1 вне форума   Вверх
Старый 03.02.2011, 10:18   #437
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimedroll
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Оболенск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 76
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Dimedroll не успел проявить себя
Отправить сообщение для Dimedroll с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimedroll с помощью Skype™
Re: Бросает влево-вправо

rop1, "хорош" совет. А если гарантийный случай, везти разобранную в сервис и там же скажут что вы привезли нам с неофициала, с гарантии снимаем.
__________________
С уважением, Дмитрий.

Dimedroll вне форума   Вверх
Старый 03.02.2011, 11:07   #438
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Бросает влево-вправо

Dimedroll, просто нужен грамотный диагност - разбирать не обязательно. в официальном сервисе вы делали сход-развал и настройку - какие углы у вас сейчас - есть распечатка? что конкретно настраивали?
rop1 вне форума   Вверх
Старый 10.02.2011, 20:08   #439
Томская ячейка
 
Аватар для SkloStroi
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 614
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 15 SkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скороSkloStroi станет известным достаточно скоро
Re: ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ (общие)

Парни, у меня реально сил и времени не хватит осилить всю тему, поэтому простите заранее, если повторяюсь

Дело вот в чём.
При проезде неровностей дорог (кочка, яма) такое ощущение, что правая стойка срабатывает буквально на отрыв, как будто выстреливает.
Что бы это могло такое быть?

Уточню.
Такая ерунда была на родной подвеске, и ничего не изменилось (!) когда поменял весь перед (опора, стойка, пружина) на десяточную.

Может рулевой палец там так гуляет?
Но пальцы смотрели, больших люфтов не было замечено
__________________
К сожалению, по призванию и образованию я не технарь, поэтому в узлах и агрегатах особо не разбираюсь. Но это не мешает мне получать удовольствие от вождения авто. Так что не пинайте за мои, порой глупые вопросы

И если что, я просто Лёха.

Отъездил на Калиносе 4 года и продал.
SkloStroi вне форума   Вверх
Старый 23.02.2011, 00:52   #440
Гость
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 46
Автомобиль: Kalina-11184
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Aleks-s не успел проявить себя
горит лампа ABS на автомобиле без ABS

Как-то раз после прогрева загоралась лампа ABS на панели приборов и горела до конца дня. На следующий день не загоралась. Потом месяца через 2 история повторилась. Помню в оба дня была жуткая слякоть. И вот опять повторилось но в этот раз был мороз около -20.
Что это может значить если ABS у меня нет (комплектация норма + конд.)?
Aleks-s вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.