Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 20:29   #431
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от mak_mak Посмотреть сообщение
А разве замена подшипника качения на подшипник скольжения не должна была снизить шум?
Я извиняюсь за невнимательность, если где просмотрел, но счего вы это взяли?
Усилили валы в коробке работающие на кручение насколько я знаю.
А коробки новые все с нового года идут...
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2010, 20:38   #432
Втянувшийся
 
Аватар для Денисов Алексей
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: г.Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 231
Вес репутации: 15 Денисов Алексей не успел проявить себя
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь за невнимательность, если где просмотрел, но счего вы это взяли? Усилили валы в коробке работающие на кручение насколько я знаю. А коробки новые все с нового года идут...
Писали что новая коробка , должна быть тише , также работники автоваза писали , что в начале года еще шла отладка оборудования и новые коробки ставили не на все машины .
Денисов Алексей вне форума   Вверх
Старый 22.04.2010, 20:49   #433
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Денисов Алексей,
Я имел ввыду замены подшапников качения на скольжения.
Единственная достоверная информация.
http://lada.ru/cgi-bin/statement.pl?..._article=81843
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 22.04.2010, 21:30   #434
Свой человек
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED SW 1.6AT FL
Сообщений: 584
Изображений: 25
Вес репутации: 18 Rusty находится на правильном путиRusty находится на правильном путиRusty находится на правильном пути
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
Единственная достоверная информация.
Не единственная. Вот здесь подробнее. Официальный "рупор" ВАЗа.
http://ladanews.ru/cgi-bin/lnews.pl?...343&number=201
Rusty вне форума   Вверх
Старый 22.04.2010, 22:45   #435
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Сосновый Бор Ленинградская обл.
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 mak_mak не успел проявить себя
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от 21.01.10 / ''Волжский Автостроитель'' /
Кроме того, из-за внедрения на вторичном валу радиальных отверстий и осевого канала диаметром 10 мм улучшена смазка трущихся поверхностей шестерён, а благодаря переходу шестерён 1–4-й передач на подшипники скольжения вместо подшипников качения удалось добиться уменьшения шумности КП.
Примерно, как-то так.
mak_mak вне форума   Вверх
Старый 22.04.2010, 23:15   #436
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Frimen81
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия,
Пол: Мужской
Сообщений: 2,779
Изображений: 14
Вес репутации: 286 Frimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrimen81 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

mak_mak,
Может я ничего не понял?
Но вот старая добрая коробка:
И осевое отверстие есть, и радиальные каналы, и подшипники скольжения на шестернях 1-4. А может ВАз нам просто мозги пудрит чтобы брали?....
Миниатюры
1118_za_rulem.jpg  
Frimen81 вне форума   Вверх
Старый 23.04.2010, 09:00   #437
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Сосновый Бор Ленинградская обл.
Возраст: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 mak_mak не успел проявить себя
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от Frimen81 Посмотреть сообщение
mak_mak,
А может ВАз нам просто мозги пудрит чтобы брали?....
Да запросто
mak_mak вне форума   Вверх
Старый 23.04.2010, 09:15   #438
Питерская ячейка
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: lada kalina 11176-36-038
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 vikang не успел проявить себя
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Andry69, Мои поздравления!!! Счастливчик!
vikang вне форума   Вверх
Старый 23.04.2010, 22:43   #439
Саранская ячейка
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: г.Саранск, р.Мордовия
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 821
Изображений: 6
Вес репутации: 16 andrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном путиandrei.ru находится на правильном пути
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Уже писал это в теме "Купил калину..." Повторюсь с незначительными добавлениями.
Ну вот и я стал обладателем Калины (11176-33-016, черная). 1)Заказал, привезли, оплатил, заказал антикор (Nova Цинк)+задние подкрылки (вместе с работой 3702р), коврик багажника(250р), ковры салона в подарок (1200р) через 3 дня ПТС.
2)Пришел, оформили документы, забрал авто с пробегом 13км вроде. Заехал на заправку залил 45л 92го.
3)Поехал страховаться и получать номера.

Прежде чем описать свои впечатления - сразу скажу, я ОЧЕНЬ НЕПРИВЕРЕДЛИВ и НЕПРИХОТЛИВ. Приспосабливаюсь к тому, что есть, и стараюсь получить от этого максимум. Я не понимаю, что значит "дизелит", что значит подвеска уходит на пробой, что значит воет коробка - в понимании каждого участника форума. Но...
1)Первые ощущения: едет, все работает. Из основных проблем форума. Передачи включаются нормально. Никаких трудностей.
Не могу привыкнуть к 3й - по моим ощущенийм слишком близко к 1ой, пытаюсь чуть правее, как на 99, попадаю в пятую или вообще не могу воткнуть. Разочек вроде заднюю не сразу воткнул, пришлось повторить попытку.
2)Чехол КПП ни разу не попытался слететь. Но морозов прада нет уже. Зимой посмотрим. Очешник не открылвался.
3) Пока особо ни к чему не прислушивался, но "сверчков" вроде нет. Коробка не воет в моем понимании, если бы не форум, то и не знал бы о таком понятии. Но вроде звук какой-то есть. Но настолько тихий, что даже разговаривая нормальным голосом с пассажирами, не слышишь его. никакой вибрации не почувствовал, хотя езжу одна рука на руле, вторая на рычаге кпп.
4) Про рулевую рейку вроде да, многовато оборотов, на стоянке приходится крутить, как мне кажется, на 99 было меньше, здесь кручу и вроде бы все дальше некуда, а оказывается крутнуть еще один оборот можно. В принципе меня не напрягает. Скорость - больше 100 не езжу (сегодня ездил 40-60).
5)Единственно, что не понравилось, рев двигателя при наборе скорости, причем набор плавный. Как мне кажется слишком громкий уж звук. Правда в калинах почти не ездил. Сравнивать не с чем.
Также плохо закрывается 5 дверь. Правда в салоне стоял универсал - там дверь закрывается как надо, чуть отпустил и сама захлопнулась. Здесь плоховато. Попробую конечно резинки покрутить. Но не знаю Предпродажка была, наверное не смогли отрегулировать.
6)Кнопка кондея подсвечивается. Звук вентилятора печки - громкий конечно. Первая скорость нормально. Вторая уже пошумнее.
7)Колодки не скрипят, по крайней мере не слышу. Опять же не понимаю, что значит скрипят. Когда свистят тормоза слышу, тупо свист идет. А скрипят? Это как?
Ну вот примерно такие впечатления. Сравнивать с иномарками не могу, т.к. не являлся обладателем. В принпице думаю, вложив 100-150 000р. можно получить уровень фокуса 2, лансера, мазды 3 в плане "понтовости" салона и шумоизоляции, но тогда и цена будет такая, как у них 550-650.
Машина конечно не для гонщиков. 99 была намного динамичнее (как пока мне кажется, более управляемая, хотя какие выводы можно сделать проехав 30 км)
andrei.ru вне форума   Вверх
Старый 23.04.2010, 22:49   #440
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купил 11176 люкс с 1,6/16V универсал

Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
99 была намного динамичнее
Цитата:
Сообщение от andrei.ru Посмотреть сообщение
хотя какие выводы можно сделать проехав 30 км)
вторая фраза ключевая.Посмотришь после обкатки.
__________________
VANJA вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.