кстати я на ТО записался из за того что монстрик мой совсем не едет.....аж стремно как то....меня семерки всякие делают....а на трассе..160 даже набрать не может.....
а когда записывался на диагностику у официала.........сказали такими темпами Вас велосипидисты будут обгонять....к чему это я так не понял....но понял что надо мной посмеялись))))))
пробег маленький почти 5000, но я не думаю...что из-за пробега меня может обгонять почти все что ездит, ну по крайне мере сегодня это узнаю на диагностике
Последний раз редактировалось ExPROmT; 21.12.2010 в 21:39..
Причина: Объединение
Уж не знаю, сюда ли я пришёл, но вот...
Де та на семи с половиной тыщах стала уходить тормозуха. Как-то вечером завожусь - горит какой-то значёк на панели. Открыл капот - нет тормозухи. Тормоза работают. Заехал в магаз, купил флакон. Тормозухи))). Залил. Точнее долил. проехал километров 8. Поставил на ночь. Через сутки проехал 12км. И ещё через сутки снова загорелся значёк на приборке. Под машиной сухо. Заехал на подъёмник - снизу всё сухо и чисто. Появилась версия: из ГТЦ течёт в вакуумник, а оттуда в двиг и сгорает.
Подумал заняться этим вопросом, памятуя о врождённой болезни Калин. Думаю: почитаю форум, разберусь куда девается жижка - не самая типичная проблема, подберу запчастюльки, ну и т.д. Но т.к машина супруги, она - "спасите-помогите...", так сказать, короче: караул! Говорит звони.
Позвонил по гарантии. Говорят проблема известная, сделаем быстро, подъезжай через пару часов - сделаем в миг. Приехал. Рассказал. Они почесали репу - говорят, "диагностировать" надо. Открутили ГТЦ, и действительно, в вакуумнике жидкость. Говорят: гарантийный косяк. Снимаем, меняем - на складе всё есть. В общем поменяли, и даже тормозуху кастроловскую залили. Прокачали. Отдаёт машину. Сажусь, выезжаю из сервиса, разворачиваюсь, заезжаю обратно. Не работает ЭУР. Это мандёр забыл подключить.
Ну с сервисом отдельная история. Всё, что касается управленческого персонала нареканий не вызывает - всё культурно, прилично, более-менее внятно, я бы даже сказал доброжелательно. А вот сам мандёр - просто ужас! Даже говорить ничего не буду, только по личному опыту посоветую следить за каждым шагом и движением человека, который прикасается к вашему авто - если она вспыхнет синим пламенем прямо в его руках, он даже не посмотрит в сторону огнетушителя. Так что если ваша машина упадёт с его подъёмника - ты сам виноват, что купил машину.
Внимание: следите за тем, что делает мандёр! Не ленитесь - мандёр ленится за Вас. Ещё за себя и за того парня. Ну и ещё за четырнацетерых. Спрашивайте обо всём, что он делает или собрается делать - для чего и почему, если не согласны говорите об этом вслух, громко и чётко, лучше начальнику. Если думаете, что правы Вы требуйте выполнения и настаивайте на своём, если Вас не переубедят в ином))) В общем: ВКЛЮЧИ МОЗГИ!
Вот теперь езжу и боюсь - поставили то стандартный ГТЦ, заводской, который может отказать в любой момент. В связи с этим вопрос: какой правильный ГТЦ купить и самому поставить, чтобы ездить смело, зная, что он не откажет просто так?
Но это всё было с месяц назад. Теперь другая проблема. Исчезла ОЖ. Правда теперь похоже есть под авто пятна. Сейчас машина ездит мало - жена утром отвозит дочку в сад и фсио. Когда занимался тормозами ОЖ была в норме. В субботу долил литр ОЖ - практически по уровню мах, ну чуть выше. Буду наблюдать некоторое время. Пока ещё вы чё придумает.
В САЛОНЕ СУХО, вчера специально поднимал коврики и руками с водительской и пассажирской стороны перелапал всё покрытие - СУХО. Правда пару недель назад потели стёкла. Изнутри протёр медицинским спиртом (тонким слоем))), пользовался обдувом как положено - практически не потело, но не идеал. Ещё раз скажу: в салоне сухо, похоже есть пятна под машиной, но буду ещё наблюдать.
Ну и конечно: ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТА ?!?
Вот как-то так.
xj40,тут советовали ГТЦ формы Мондо, тойже что и ЭУР у нас, если я правильно понял. Мне меняли ВУТ+ГТЦ в сборе 1,5месяца назад, только у меня не тек а педаль проваливалась примерно до середины, а потом начинала тормозить. Пока полет нормальный, продолжаю наблюдения. похоже косяк распространенный, т.к. ВУТ+ГТЦ был в наличии даже в нашем захудалом МуромАвтосервисе и поменяли его без всяких вопросов и проверок.
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
Dism2a, Так есть же предписание ВАЗ про замену по номеру и там же методика проверки... Потому и без звука меняют.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich,мне ничего не проверяли, я приехал зеркала менять и сказал что проваливается педаль иногда, они даже ее не понажимали, а шустро сгоняли на склад и притащили все новое
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
В САЛОНЕ СУХО, вчера специально поднимал коврики и руками с водительской и пассажирской стороны перелапал всё покрытие - СУХО
А пороги при этом не откручивал? Покрытие (ковролин) не поднимал? Этот ковролин, который сверху, он воду не пропускает практически. Поэтому диагностировать мокрый пол можно только сняв пороги и подняв ковролин. Потеющее стекло может быть когда на воздухофильтр попадает влага. Там если крышка неправильно установлена (а мандёры часто ее именно так и ставят) то водичка со стекла при дожде попадает прямиком на салонный фильтр.
А пороги при этом не откручивал? Покрытие (ковролин) не поднимал?
Ничего не делал.
Вчера вечером открыл капот, посмотрел ОЖ - как в субботу залил так и есть. Правда и машина километров сто только проехала. Но вроде как какое-то пятно под машиной есть. А может это из коробки лишнее масло вытекает? Я таки долил 200 грамм когда тормозами занимался. Может на стоячей машине из коробки течь?
У меня года три назад на Яге был случай с ОЖ. Зимой ОЖ замёрзла в кашу. Я вышел, завёл машину и пошёл домой. Через полчаса выхожу - из под машины зелёная лужа, а терматура двига в красной зоне! Естественно никуда не поехал. Черз пару дней как чуть потеплело залил воды, доехал до магаза, купил ОЖ и на подъёмник. Заезжаю - всё сухо. Слил воду, зали ОЖ. Сухо. С тех пор так ничего больше и не текло. Так что бывает и такое. Если бы не со мной такое приключилось не поверил бы и настоятельно рекомендовал бы проверить шланги и радиатор))) Однако ж ...
Ничего не делал. Вчера вечером открыл капот, посмотрел ОЖ - как в субботу залил так и есть. Правда и машина километров сто только проехала. Но вроде как какое-то пятно под машиной есть. А может это из коробки лишнее масло вытекает? Я таки долил 200 грамм когда тормозами занимался. Может на стоячей машине из коробки течь? У меня года три назад на Яге был случай с ОЖ. Зимой ОЖ замёрзла в кашу. Я вышел, завёл машину и пошёл домой. Через полчаса выхожу - из под машины зелёная лужа, а терматура двига в красной зоне! Естественно никуда не поехал. Черз пару дней как чуть потеплело залил воды, доехал до магаза, купил ОЖ и на подъёмник. Заезжаю - всё сухо. Слил воду, зали ОЖ. Сухо. С тех пор так ничего больше и не текло. Так что бывает и такое. Если бы не со мной такое приключилось не поверил бы и настоятельно рекомендовал бы проверить шланги и радиатор))) Однако ж ...
Скорей всего если лишнее масло выгоняет, то через сапун, а когда стоит на стоянке, то видимо по коробке этот лишак и стекает под машину.
__________________ Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man