Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 14:08   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для 4erkess
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1,6 16v Sport
Сообщений: 835
Изображений: 3
Вес репутации: 19 4erkess является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4erkess является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4erkess является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4erkess является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4erkess является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4erkess является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4erkess является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4erkess является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4erkess является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4erkess является пока необработанным, но явно драгоценным камнем4erkess является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для 4erkess с помощью ICQ Отправить сообщение для 4erkess с помощью Skype™
кстати я на ТО записался из за того что монстрик мой совсем не едет.....аж стремно как то....меня семерки всякие делают....а на трассе..160 даже набрать не может.....

а когда записывался на диагностику у официала.........сказали такими темпами Вас велосипидисты будут обгонять....к чему это я так не понял....но понял что надо мной посмеялись))))))

пробег маленький почти 5000, но я не думаю...что из-за пробега меня может обгонять почти все что ездит, ну по крайне мере сегодня это узнаю на диагностике

Последний раз редактировалось ExPROmT; 21.12.2010 в 21:39.. Причина: Объединение
4erkess вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 10:42   #2
Совсем как дома
 
Аватар для Mustis
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.6
Сообщений: 765
Изображений: 3
Вес репутации: 19 Mustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скороMustis станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Mustis с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

переверните ЭБУ и наверх положите пластиковую крышку (пополам обрезал 4л канистру от масла, немного подогнал по размерам)...
__________________
LKS на Drive2.ru: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/mustis1984/
Mustis вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 13:13   #3
Совсем как дома
 
Аватар для xj40
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва, Голицыно
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 916
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 18 xj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация

Уж не знаю, сюда ли я пришёл, но вот...
Де та на семи с половиной тыщах стала уходить тормозуха. Как-то вечером завожусь - горит какой-то значёк на панели. Открыл капот - нет тормозухи. Тормоза работают. Заехал в магаз, купил флакон. Тормозухи))). Залил. Точнее долил. проехал километров 8. Поставил на ночь. Через сутки проехал 12км. И ещё через сутки снова загорелся значёк на приборке. Под машиной сухо. Заехал на подъёмник - снизу всё сухо и чисто. Появилась версия: из ГТЦ течёт в вакуумник, а оттуда в двиг и сгорает.
Подумал заняться этим вопросом, памятуя о врождённой болезни Калин. Думаю: почитаю форум, разберусь куда девается жижка - не самая типичная проблема, подберу запчастюльки, ну и т.д. Но т.к машина супруги, она - "спасите-помогите...", так сказать, короче: караул! Говорит звони.
Позвонил по гарантии. Говорят проблема известная, сделаем быстро, подъезжай через пару часов - сделаем в миг. Приехал. Рассказал. Они почесали репу - говорят, "диагностировать" надо. Открутили ГТЦ, и действительно, в вакуумнике жидкость. Говорят: гарантийный косяк. Снимаем, меняем - на складе всё есть. В общем поменяли, и даже тормозуху кастроловскую залили. Прокачали. Отдаёт машину. Сажусь, выезжаю из сервиса, разворачиваюсь, заезжаю обратно. Не работает ЭУР. Это мандёр забыл подключить.
Ну с сервисом отдельная история. Всё, что касается управленческого персонала нареканий не вызывает - всё культурно, прилично, более-менее внятно, я бы даже сказал доброжелательно. А вот сам мандёр - просто ужас! Даже говорить ничего не буду, только по личному опыту посоветую следить за каждым шагом и движением человека, который прикасается к вашему авто - если она вспыхнет синим пламенем прямо в его руках, он даже не посмотрит в сторону огнетушителя. Так что если ваша машина упадёт с его подъёмника - ты сам виноват, что купил машину.

Внимание: следите за тем, что делает мандёр! Не ленитесь - мандёр ленится за Вас. Ещё за себя и за того парня. Ну и ещё за четырнацетерых. Спрашивайте обо всём, что он делает или собрается делать - для чего и почему, если не согласны говорите об этом вслух, громко и чётко, лучше начальнику. Если думаете, что правы Вы требуйте выполнения и настаивайте на своём, если Вас не переубедят в ином))) В общем: ВКЛЮЧИ МОЗГИ!

Вот теперь езжу и боюсь - поставили то стандартный ГТЦ, заводской, который может отказать в любой момент. В связи с этим вопрос: какой правильный ГТЦ купить и самому поставить, чтобы ездить смело, зная, что он не откажет просто так?
Но это всё было с месяц назад. Теперь другая проблема. Исчезла ОЖ. Правда теперь похоже есть под авто пятна. Сейчас машина ездит мало - жена утром отвозит дочку в сад и фсио. Когда занимался тормозами ОЖ была в норме. В субботу долил литр ОЖ - практически по уровню мах, ну чуть выше. Буду наблюдать некоторое время. Пока ещё вы чё придумает.
В САЛОНЕ СУХО, вчера специально поднимал коврики и руками с водительской и пассажирской стороны перелапал всё покрытие - СУХО. Правда пару недель назад потели стёкла. Изнутри протёр медицинским спиртом (тонким слоем))), пользовался обдувом как положено - практически не потело, но не идеал. Ещё раз скажу: в салоне сухо, похоже есть пятна под машиной, но буду ещё наблюдать.
Ну и конечно: ЧЁ ДЕЛАТЬ-ТА ?!?
Вот как-то так.
xj40 вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 14:42   #4
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 985 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация

xj40,тут советовали ГТЦ формы Мондо, тойже что и ЭУР у нас, если я правильно понял. Мне меняли ВУТ+ГТЦ в сборе 1,5месяца назад, только у меня не тек а педаль проваливалась примерно до середины, а потом начинала тормозить. Пока полет нормальный, продолжаю наблюдения. похоже косяк распространенный, т.к. ВУТ+ГТЦ был в наличии даже в нашем захудалом МуромАвтосервисе и поменяли его без всяких вопросов и проверок.
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 15:43   #5
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,541
Вес репутации: 146964 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

Dism2a, Так есть же предписание ВАЗ про замену по номеру и там же методика проверки... Потому и без звука меняют.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 16:51   #6
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 985 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Ремонт и эксплуатация

Gorinich,мне ничего не проверяли, я приехал зеркала менять и сказал что проваливается педаль иногда, они даже ее не понажимали, а шустро сгоняли на склад и притащили все новое
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 00:16   #7
Бывалый
 
Аватар для Stelth
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Sport 1,6 16v
Сообщений: 1,338
Записей в дневнике: 40
Вес репутации: 20 Stelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себяStelth имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Stelth с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
В САЛОНЕ СУХО, вчера специально поднимал коврики и руками с водительской и пассажирской стороны перелапал всё покрытие - СУХО
А пороги при этом не откручивал? Покрытие (ковролин) не поднимал? Этот ковролин, который сверху, он воду не пропускает практически. Поэтому диагностировать мокрый пол можно только сняв пороги и подняв ковролин. Потеющее стекло может быть когда на воздухофильтр попадает влага. Там если крышка неправильно установлена (а мандёры часто ее именно так и ставят) то водичка со стекла при дожде попадает прямиком на салонный фильтр.
__________________
Stelth вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 09:20   #8
Совсем как дома
 
Аватар для xj40
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва, Голицыно
Пол: Мужской
Автомобиль: LKS 1.6
Сообщений: 916
Записей в дневнике: 9
Вес репутации: 18 xj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скороxj40 станет известным достаточно скоро
Re: Ремонт и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от Stelth Посмотреть сообщение
А пороги при этом не откручивал? Покрытие (ковролин) не поднимал?
Ничего не делал.
Вчера вечером открыл капот, посмотрел ОЖ - как в субботу залил так и есть. Правда и машина километров сто только проехала. Но вроде как какое-то пятно под машиной есть. А может это из коробки лишнее масло вытекает? Я таки долил 200 грамм когда тормозами занимался. Может на стоячей машине из коробки течь?
У меня года три назад на Яге был случай с ОЖ. Зимой ОЖ замёрзла в кашу. Я вышел, завёл машину и пошёл домой. Через полчаса выхожу - из под машины зелёная лужа, а терматура двига в красной зоне! Естественно никуда не поехал. Черз пару дней как чуть потеплело залил воды, доехал до магаза, купил ОЖ и на подъёмник. Заезжаю - всё сухо. Слил воду, зали ОЖ. Сухо. С тех пор так ничего больше и не текло. Так что бывает и такое. Если бы не со мной такое приключилось не поверил бы и настоятельно рекомендовал бы проверить шланги и радиатор))) Однако ж ...
xj40 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2010, 10:38   #9
Гений форума
 
Аватар для X-man
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Махачкала
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina sport 1.6МТ
Сообщений: 12,990
Вес репутации: 72 X-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутацииX-man имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для X-man с помощью ICQ
Re: Ремонт и эксплуатация

Цитата:
Сообщение от xj40 Посмотреть сообщение
Ничего не делал. Вчера вечером открыл капот, посмотрел ОЖ - как в субботу залил так и есть. Правда и машина километров сто только проехала. Но вроде как какое-то пятно под машиной есть. А может это из коробки лишнее масло вытекает? Я таки долил 200 грамм когда тормозами занимался. Может на стоячей машине из коробки течь? У меня года три назад на Яге был случай с ОЖ. Зимой ОЖ замёрзла в кашу. Я вышел, завёл машину и пошёл домой. Через полчаса выхожу - из под машины зелёная лужа, а терматура двига в красной зоне! Естественно никуда не поехал. Черз пару дней как чуть потеплело залил воды, доехал до магаза, купил ОЖ и на подъёмник. Заезжаю - всё сухо. Слил воду, зали ОЖ. Сухо. С тех пор так ничего больше и не текло. Так что бывает и такое. Если бы не со мной такое приключилось не поверил бы и настоятельно рекомендовал бы проверить шланги и радиатор))) Однако ж ...
Скорей всего если лишнее масло выгоняет, то через сапун, а когда стоит на стоянке, то видимо по коробке этот лишак и стекает под машину.
__________________
Extreme Edition KS-01 Ver 5.0 by X-man
X-man вне форума   Вверх
Старый 14.09.2010, 13:13   #10
Постоялец
 
Аватар для самарец_76
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Самара
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 328
Вес репутации: 92 самарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутациисамарец_76 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремонт и эксплуатация

сильно скрипят отбойники передних амортизаторов, оба сразу. кто нибудь ещё сталкивался с такой проблемой?
самарец_76 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.