Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 08:50   #431
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,034
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от Andrю}{a Посмотреть сообщение
))) жжёшь. Ну уж не всё так плохо, понятное дело что зимние шипы лучше зимой, а чисто летняя резина лучше летом... Но 217 везде кроме льда очень достойно себя ведёт (ни в одном сугробе я не застревал и в каше меня не таскало) и аккуратно (с головой) можно на ней перезимовать достойно. Если бы ты её сразу не продавал то знал бы об этом
а то! не вам же одним отжигать то)))))))) где 217 я достойно себя ведет? мой ответ: нигде. поюзал ее на 2110, на 21099 по грязи, снегу, мокрому асфальту и тп. в общем моя оценка ей 3 с натяжкой и то благодаря тому что она износостойкая. а так торможение у нее вообще ни о чем, по мокрому асф - плывет (управляемость вообще ни о чем даже по сравнению с ее одноклассником амтелом), по грязи гальмует на месте, хоть в натяг машину пускай хоть как. лучше уж тогда БЦ ставить та хоть по гребет нормально, хоть шумная и жесткая
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 10:39   #432
Белгородская ячейка
 
Аватар для Anjeniro
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: хычбек
Сообщений: 86
Вес репутации: 14 Anjeniro не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от klim69 Посмотреть сообщение
А можно поподробнее. Как она по качеству? Ровная?
Вот привязалися к Каме то,а !!! Да нормальная резина - главное что производитель все таки сделал ее зимней. А все остальное - уже дело скоростного режима? Вы ж в гонках участвовать не собираетеся. Я на 217 (всесезонка) пять зим отъездал (все условия, такси, межгород, город) - так эт на классике и без шипов. Я даж не думаю над выбором. Мой выбор это КАМА EURO 519 185/65 R14 !!!

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=voy@ger;2464926]а то! не вам же одним отжигать то)))))))) где 217 я достойно себя ведет? мой ответ: нигде. Чисто Ваше мнение Вояджер :-). Я за Каму. Могу согласица с Вами только в том, что мож Ол сизон 217 все таки больше подходит для классики т.к. та не така оборотиста на малых оборотах, в отличие от переднего привода.
__________________
LADA Kalina - the best or norhin !
Anjeniro вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 10:45   #433
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,034
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от Anjeniro Посмотреть сообщение
Чисто Ваше мнение Вояджер
да это мое мнение основанное на личном опыте эксплуатации 217й. то что на ней олл сизон написано бред полный, на ней надо писать no seasson. а на классику ее вообще бы не ставил, классика и так не фонтан по ходовым характеристикам а тут исчо "убийственный тюнинх" ввиде 217, вообще улетиш куда нить
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 11:01   #434
Белгородская ячейка
 
Аватар для Anjeniro
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Белгород
Пол: Мужской
Автомобиль: хычбек
Сообщений: 86
Вес репутации: 14 Anjeniro не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от charli77 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,что лучше: КАМА-519 или Cordiant Sno-Max, проходимость имеет не последнюю роль.
Вот читаю этот форум - у кого бабла больше тот берет дорогущую резина, носица по дорогам грея душу что резина за...бца, и вдрук ннннаааааа !!! Вот оно ....ДТП. Выходят чешут репу... как же так, вдь резина то ого го !!! Раз производят, продают - значит все таки сертифицирована резина то для тех погодных условий, для которых предназначена. Так что главное - СКОРОСТНОЙ РЕЖИМ. Ну и на машинках, любящих обороты - шипы

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
да это мое мнение основанное на личном опыте эксплуатации 217й. то что на ней олл сизон написано бред полный, на ней надо писать no seasson. а на классику ее вообще бы не ставил, классика и так не фонтан по ходовым характеристикам а тут исчо "убийственный тюнинх" ввиде 217, вообще улетиш куда нить
А я Вам скажу, что Вы не эксплуатировали эту резину, а берете то что Вам навязывают друзья и знакомые, наверно еще и хают 217 - ю типа "ну че ты за гэ взял !!! Бери ...." (Вот не думаю что ошибаюсь, т.к. сам через это прохожу). Так как у мну совсем другие - положительные впечатления от 217 Камы при эксплуатации этой резины на семерке.
. Да, прошу не злица на моё утверждение

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Романов59 Посмотреть сообщение
То же весь в раздумьях ...первая покупка зимней резины. Конечно все познается в сравнении. Лето откатал на Каме ,которая от завода. Смотришь отзывы по ней...полное г@но ,но мне то сравнивать не с чем. Вроде нормально все ,без эксцессов
Ориентироваться там на тесты "Авторевю" ...каждый журнал живет от рекламы. Понятное дело ,что ,кто заплатит больше ,тот и победитель тестов. "Хака 7 " сегодня вне конкуренции ,почти везде она победитель и хит продаж...пусть даже на 0.07 метров при торможении на льду..но опережает везде соперников. Хотя ,если задаться вопросом ,как они могут моделировать одинаковую ситуацию в тестах ,что бы делать такие "тонкие" результаты ?...
Далее читаем отзывы...Там та же "Хака" бывает получает отрицательные отзывы и это понятно. Нет такой зимней резины ,которая могла бы уберечь от водительской ошибки. Стоит разок ошибиться при повороте ,не большой занос...ух...виновата шина. Ведь раньше на старой резине ничего подобного не случалось. Вся фишка просто в том ,что на старой резине водил аккуратнее ,а на хваленной и рекламированной чувство страха теряется ,вот и позволяют лишнее ...вот и результат.
Остается только надеется на совет бывалых. Наверное это самая верная методика. Говорил я со специалистом. Вот его слова.
Шины все практически одинаковы. Где держат чуть сильнее , ..тем они шумнее... шипы не торчат на метр...тише ,но и сцепление на дороге будет другим. На льду похуже ,на асфальте по лучше. При этом нужно еще учитывать марку машины и его вес. Шины одинаковых типов ,могут себя по разному везти на машинах разных марок. Поэтому он порекомендовал поспрашивать у владельцев Калин в СВОЕМ РЕГИОНЕ !!.При этом учитывать несколько факторов. Стиль вождения (агрессивное ,смешанное или спокойное) . На каких трассах чаще ездит ( город ,за город ) и уже исходя из этих параметров принимать решение...
Я думаю ,что здесь отзывы типа..вот купил себе ,вроде хорошие по отзывам ,которые читал.... по информативности ничего хорошего в себе не несут. Хотелось бы ,что бы было больше отзывов тех ,кто может реально сравнивать шины на практике...
Вот они....слова адекватного человека
__________________
LADA Kalina - the best or norhin !
Anjeniro вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 11:01   #435
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,034
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402135 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Anjeniro, преже чем говорить на этом форуме о чем то я пробую это сам. во вторых эта 217 опробована лично мной в различных погодных и дорожных условиях и не на одной машине. я не беру то что навязывают, потому как в отличие от некоторых есть своя голова и она имеет способность думать, да и мне тяжело что нить надуть про резину тк 6 лет работаю специалистом по рекламации шин
так что прежде чем писать подобное подумайте хотя бы что вы пишите
если вы кроме 217 ничего не тестили то ваш отзыв по ней вполне адекватен

Последний раз редактировалось voy@ger; 10.11.2011 в 14:37..
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 11:07   #436
Архангельская ячейка
 
Аватар для Ajvan
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: г.Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 597
Вес репутации: 16 Ajvan находится на правильном путиAjvan находится на правильном пути
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Я считаю трудно сопостовлять одну и ту же резину в разных условиях эксплуатации. Навернека все мы живем в разных климатических условиях и у нас например зимой до -35 доходит, а вся зима меньше -15 не опускается. Я эксплуатировал каму-217 одну зиму. Покрышка хорошо себя показала не буду отрицать, но на гололеде отказала совсем и я катился как на катке, пытался даже уйти с траектории но обсолютно она не за что не цеплялась. Хватило проехаться по небольшой водичке и на гололед. Вот так. В поворот на ней лучше зимой входить очень медленно иначе так же есть снос вплоть до первого столба Пред. зиму откатал на шиповке русского производства. Сразу почувствовал разницу. Ездил зимой так же как и летом без страха.
__________________
Жизнь это игра, задумана хреново, но с графикой обалденна!
Ajvan вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 11:08   #437
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
если вы кроме 217 ничего не тестили то ваш отзыв по ней вполне адекватен
+1
как можно спорить о вкусе пирожных если не ел ничего слаще морковки)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ajvan Посмотреть сообщение
Покрышка хорошо себя показала не буду отрицать, но на гололеде отказала совсем и я катился как на катке, пытался даже уйти с траектории но обсолютно она не за что не цеплялась. Хватило проехаться по небольшой водичке и на гололед. Вот так. В поворот на ней лучше зимой входить очень медленно иначе так же есть снос вплоть до первого столба Пред. зиму откатал на шиповке русского производства. Сразу почувствовал разницу. Ездил зимой так же как и летом без страха.
В чём же тогда она себя хорошо показала???? В езде по сухому асфальту?
Эту резину ни в коем случае нельзя рекомендовать для зимней езды. Разве что где-нибудь совсем на юге, где снег бывает 2 раза в год, а всё остальное время дожди да асфальт.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 11:15   #438
Архангельская ячейка
 
Аватар для Ajvan
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: г.Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 597
Вес репутации: 16 Ajvan находится на правильном путиAjvan находится на правильном пути
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
В чём же тогда она себя хорошо показала????
По асфальту хорошо зимой едет. По снегу хорошо гребет. Лед это не ее стихия однозначно.
__________________
Жизнь это игра, задумана хреново, но с графикой обалденна!
Ajvan вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 11:18   #439
Московская ячейка
 
Аватар для Daddy_SP
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Сергиев Посад
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ ПАТРИОТ
Сообщений: 755
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Daddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скороDaddy_SP станет известным достаточно скоро
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

про кама ол сизон, которая могу сказать, что ездить на ней все таки можно, но не стоит думать, что всесезонная резина это хорошо. Всесезонная резина - это одинаково плохо и летом и зимой. Но, летом я на ней отъездил, потому что не гоняю, потому что в основном по городу, потому что стояла с завода и потому что летом нет льда. Сейчас приходит зима. Буду ли я на ней ездить зимой? Нет. НО я могу себе позволить переобуться в нормальный Бридж чуть попозже. Почему? потому что чтобы лишний раз не растерять шипы, потому что не гоняю и езжу по городу, потому что о своей безопасности я думаю сам.

ЗЫ. Начальнику на новой Октавии достались Кама Евро. Первая яма - первая грыжа...
__________________
- А почему ты страшный и ужасный?
- Потому что мне ужасно страшно,- пояснил мышонок.- Я заблудился и хочу домой к маме.
Daddy_SP вне форума   Вверх
Старый 10.11.2011, 11:25   #440
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от Ajvan Посмотреть сообщение
По асфальту хорошо зимой едет. По снегу хорошо гребет. Лед это не ее стихия однозначно.
По зимнему сухому асфальту можно ездить и на летней резине. Был опыт. Чудесно идёт и тишина. В снег и лёд на импортной шоссейке конечно не выйдешь.
Каму 217 эксплуатировать можно в условиях мягких центральноевропейских зим. У нас - нафиг. Это плохое кроилово.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Daddy_SP Посмотреть сообщение
Всесезонная резина - это одинаково плохо и летом и зимой.
Правильно. Во всесезонности ничего хорошего нет. Как ты правильно сказал, всё одинаково плохо.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.