Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Результаты опроса: В каком техцентре обслуживаетесь Вы? Довольны ли обслуживанием?
Фаворит Доволен 0 0%
Фаворит Недоволен 0 0%
Гермес Доволен 3 13.04%
Гермес Недоволен 5 21.74%
Инком Доволен 2 8.70%
Инком Недоволен 2 8.70%
Ростокино Доволен 1 4.35%
Ростокино Недоволен 1 4.35%
АвтоМир Доволен 0 0%
АвтоМир Недоволен 0 0%
Северянин Доволен 6 26.09%
Северянин Недоволен 1 4.35%
Другое 2 8.70%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2005, 17:45   #1
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Корзина (мусор...)

Вообще вопрос гарантии в России - очень скользкий. Сервисмены могут лишить гарантии на электрику в случае самовольной установки AUDIO, сказать что стойки не попадают под гарантию, типа что вы сцепление сами сожгли и т.п. Т.е пол машины не попадает под гарантию. Но ведь Вы берете автомобиль как единое целое, а не по запчастям. Вобщем надо немного времени, некоторых юридических знаний - и любое дело против сервисменов в суде будет выиграно.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 19:50   #4461
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Rubkin, вы наивный. Сервисы для ненашемарки вас бы ещё больше порадовали. Там цены "немного" выше, а отношение...
Не знаю, меня в Ростокино на Королёва всё радует, кроме их местоположения. Далековато.
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 20:10   #4462
Завсегдатай
 
Аватар для Rubkin
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Stark Router DISC
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 Rubkin находится на правильном путиRubkin находится на правильном пути
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от genich Посмотреть сообщение
Rubkin, вы наивный. Сервисы для ненашемарки вас бы ещё больше порадовали. Там цены "немного" выше, а отношение...
Не знаю, меня в Ростокино на Королёва всё радует, кроме их местоположения. Далековато.
Ну по поводу присуждения наивности могу поспорить. Цены на т.о. ино. не на много выше, хотя конечно смотря на марку (все во круге на иномарках, один я патриот).
То на сколько шшшшикарно обслуживание в ростокино напишу после своего скорого прохождения там т.о. №2
Rubkin вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 20:30   #4463
Московская ячейка
 
Аватар для genich
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Московская обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-2109 + КИА Рио 2011
Сообщений: 934
Изображений: 11
Вес репутации: 18 genich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнемgenich является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Rubkin, ну, патриот не вы один. Конечно на них не сильно дороже, ни ТО, ни расходники, ни запчасти, ни страховка, ну короче, пол страны дураков на ВАЗах гоняет.
Я в Ростокино был семь раз точно. В эти выходные на ТО-30000 еду. Вы только сказок всяких потом не пишите, ок?
__________________
КИА Рио седан 2011
2109 1,6 дв.21084 94г.
Пробег: 235000км.
genich вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 21:08   #4464
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Rubkin, ТО-15000 на астру - 12 000 руб. (а туда только замена масла и фильтров входит, все остальное "посмотреть") так, на вскидку просто...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 21:40   #4465
Московская ячейка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Москва
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2194
Сообщений: 17
Изображений: 8
Вес репутации: 15 desant не успел проявить себя
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Народ, всем привет!
Заглянул на официальный сайт автоваза и не нашел в списке официальных дилеров "Д-Сервис"! Что за ерунда, может я просто глючю?
Кто поможет разобраться?
desant вне форума   Вверх
Старый 13.10.2009, 22:56   #4466
Завсегдатай
 
Аватар для Rubkin
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Stark Router DISC
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 Rubkin находится на правильном путиRubkin находится на правильном пути
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от genich Посмотреть сообщение
Rubkin, ну, патриот не вы один. Конечно на них не сильно дороже, ни ТО, ни расходники, ни запчасти, ни страховка, ну короче, пол страны дураков на ВАЗах гоняет.
Я в Ростокино был семь раз точно. В эти выходные на ТО-30000 еду. Вы только сказок всяких потом не пишите, ок?
Ну это ваше право считать пользователей нашего автопрома тем кем вы их считает.
Рад за вас, надеюсь что мне т.ж. понравится (по крайней мере общение с ресепшином мне понравилось, выбор моторного масла оч. порадовал). Не совсем понятно по какой причине истории других пользователей о контактах с Ростокино Лада записываются в сказки.
Цитата:
Сообщение от Wishmaster Посмотреть сообщение
Rubkin, ТО-15000 на астру - 12 000 руб. (а туда только замена масла и фильтров входит, все остальное "посмотреть") так, на вскидку просто...
Знакомый делал т.о. на мазду 3 - семь т.р., другой на 6-ю мазду - одиннадцать т.р. и там т.о. на 20 т.к.м. (информацию не проверял, верю на слово). Дороже не спорю, но вполне сопоставимо классу .
Rubkin вне форума   Вверх
Старый 14.10.2009, 01:57   #4467
Московская ячейка
 
Аватар для Rodriges
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Королёв
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED Cassa White
Сообщений: 112
Вес репутации: 16 Rodriges находится на правильном путиRodriges находится на правильном пути
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

Цитата:
Сообщение от desant Посмотреть сообщение
Народ, всем привет!
Заглянул на официальный сайт автоваза и не нашел в списке официальных дилеров "Д-Сервис"! Что за ерунда, может я просто глючю?
Кто поможет разобраться?
Д-Сервис - это гарантийная станция техобслуживания. В списках на www.lada.ru никогда и не было, т.к. всегда были в списках ГСТО, который лежит на сайте АВТОВАЗТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ, который www.autosphere.ru

Miralex, может это уже в подпись внести
__________________
LADA SAMARA 21130 (Млечный путь) / LADA KALINA 11184 (Белое облако) / KIA CEED (Cassa White)

Пять вопросов на которые я отвечаю каждый день:
А че за машина? Че не иномарку? Че не приору? Дороже приоры? Че белая, других небыло?
Rodriges вне форума   Вверх
Старый 14.10.2009, 06:37   #4468
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

вчера был в сервисе, приняли без задержек, обслуживание на высоте и слесаря парни нормальные, правда с заменой ЭУР пришлось почти 5 часов там провести.
  Вверх
Старый 15.10.2009, 00:16   #4469
Московская ячейка
 
Аватар для K.O.T.
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Accord VII 2.4 Exe
Сообщений: 72
Записей в дневнике: 1
Изображений: 1
Вес репутации: 16 K.O.T. не успел проявить себя
Ответ: авто ваз люблино.

Обслуживал там до калины машину, и сейчас на калине, прошел там уже два ТО и три раза по гарантии ездил.
Мойка хреновая на мой взгляд, поэтому или на чистой машине стараюсь приезжать, или за 100 руб. технологическую.
Три цеха техобслуживания. Мне нравится в первом и третьем. Со вторым не повезло, наверное просто смена такая попалась. Из цеха никто не гонит, главное не мешаться под ногами и под машину не лезть когда она на подъемнике. Во время ремонта или ТО предпочитаю не отходить от машины, а за всем наблюдать. Вообще, когда на ТО-2 приехал, дал им свой распечатанный список того, чего от них хочу. Мастер его на стену повесил и по нему смотрел что делать, очень удобно, чтобы ниче не забыть. Из отрицательного, когда мастер закончил с заменой масла и т.д., поехал к диагносту, машина дергалась и глохла, и из под капота пар валил, оказалось мастер шланг не одел... ну и когда меняли сцепление( эт еще на семерке было), то начали ремонт с того, что сняли магнитолу... в итоге после замены сцепления не играла музыка и не работал левый электростеклоподъемник) но еще раз говорю, просто со сменой не повезло.
О ремонтах по гарантии: 1. Перестал включаться вентилятор охлаждения двигателя. Приехал, минут сорок пришлось правда ждать мастера. Одели соскочивший разъем за пять минут. Денег за поиск неисправности не брали.
2. Решил вместе с ТО заодно поменять ГТЦ и вакуумник. Поменяли без лишних вопросов, показывать проявление неисправности не пришлось, денег за поиск неисправности тоже не платил.
3. Внезапно на дороге машина затроила и ехала не больше 70км/ч
Приехал, в течение часа поменяли модуль зажигания. Платил только 100руб. за технологическую мойку.

По поводу туалета... Лично я туда захожу не более, чем на пару минут, поэтому мне там финская плитка с унитазами не нужны.

В общем сервис нормальный, меня устраивает. Да, есть там и мастера раздолбаи, есть и толковые ребята, просто с людьми надо по-человечески общаться.
__________________
Купи Ладу и езди как надо!

K.O.T. вне форума   Вверх
Старый 15.10.2009, 01:35   #4470
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Ростокино-Лада - Клубный гарантийный сервис!

у меня как-то поскрипывает даже на неболшших неровностях когда медленно едешь.
что делать?
TiMS вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
запчасти, кондиционер, кото, ростокино д-сервис, то-5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.