Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Уфа

Уфа Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Уфе и Республике Башкортостан.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2014, 08:09   #441
Уфимская ячейка
 
Аватар для T0nic
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 331
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 26 T0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для T0nic с помощью ICQ Отправить сообщение для T0nic с помощью Skype™
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

Цитата:
Сообщение от RusH Посмотреть сообщение
иии? )

ты мне вот найди етот ремкомплект
нууу то есть тебе такое надо..... давай так я сейчас в Самаре нахожусь.... если сегодня успею вечером заскочу на "Ракиту" (знаешь что такое?) и там посмотрю... ничего обещать не буду. ок?)

Добавлено через 7 минут
но у меня тут такая проблема все таки образовалась.....
при долгой поездке по город... по пробкам и тд.... начинают обороты после сброса газа держаться в районе 1 200 и пока газу не дашь не падают.
то есть:
вот тронулся в пробке тыркается... 1 и 2 останавливаешься... а обороты 1200 все на нетрале. не двигаешься... дашь по педальке... падают.....
и если чуть тронул педаль то опять 1200 и если так долго тыркаться... и уже приходит время ключения вентиля то при включеном вентиле обороты 1500 и уже газуй не газуй не падают пока не остынет и там опять 1200

вот что это??7 Гена плохо справляется??? щетки подтерлись? или РХХ? или датчик дроссельной заслонки?
РХХ недавно менял но дали какой то не такой как был.....
__________________


http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/vpankov/
T0nic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 17:12   #442
Технический специалист
 
Аватар для o(ٿ)o Medved
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Ufa
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Tacoma, Defender
Сообщений: 3,799
Вес репутации: 49 o(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутацииo(ٿ)o Medved имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

T0nic, надо посмотреть шаг РХХ и положение ДЗ при повышении оборотов, по результату ясно будет
возможно ДПДЗ
o(ٿ)o Medved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 18:08   #443
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

T0nic, для начала проверь тросик, и как вообще заслонка открывается, не закусывает ли её
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2014, 22:34   #444
Уфимская ячейка
 
Аватар для T0nic
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 331
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 26 T0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для T0nic с помощью ICQ Отправить сообщение для T0nic с помощью Skype™
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

Sерега, да с механикой все нормально. Тросик как надо ходит.

Добавлено через 3 минуты
o(ٿ)o Medved, вот тоже на них думаю. Не тот мне Рхх продали.

А ещё народ стал замечать иногда появляется такое, едишь втыкаешь передачу обороты поднимаются вместе с нажатием газа а машина не ускоряется. Приходиться бросать газ и снова жмешь и тут она выстреливает вперёд как прям на автомате двойное нажатие на педаль ;-( не спепление ли это?
__________________


http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/vpankov/
T0nic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2014, 13:17   #445
Уфимский лидер
 
Аватар для RusH
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 390 RusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для RusH с помощью ICQ
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

Цитата:
Сообщение от T0nic Посмотреть сообщение
нууу то есть тебе такое надо..... давай так я сейчас в Самаре нахожусь.... если сегодня успею вечером заскочу на "Ракиту" (знаешь что такое?) и там посмотрю... ничего обещать не буду. ок?)
я так понимаю я не успел? :(
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/rush82/
всё будет щётко!
RusH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 10:00   #446
Уфимская ячейка
 
Аватар для T0nic
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 331
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 26 T0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутацииT0nic имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для T0nic с помощью ICQ Отправить сообщение для T0nic с помощью Skype™
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

RusH, я сейчас все еще живу в Самаре)))) вроде как в субботу будет время поеду на Ракиту съезжу) а то позор)) живу тут с октября на рынке этом знаменитом ни разу не был)))

мой отчет по Калине:

так на 55000 тыс сжег окончательно сцепление.....
поставил крафт нормально))))

на 60 000 тыс обрыв ремня ГРМ)))) на обгоне на трассе но все обошлось))) я жив здоров)))

заменил ремень ГРМ, ролик и ремень генератора) (все еще заводское стояло 60 000 или 6 лет))))))) все потрескалось)))) ) помпу тоже поменял так как подтекала) ну и масло свечи фильтра)))
__________________


http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_wagon/kalina_wagon/vpankov/
T0nic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2014, 21:25   #447
Уфимский лидер
 
Аватар для RusH
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,485
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 390 RusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутацииRusH имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для RusH с помощью ICQ
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

Цитата:
Сообщение от T0nic Посмотреть сообщение
RusH, я сейчас все еще живу в Самаре)))) вроде как в субботу будет время поеду на Ракиту съезжу) а то позор)) живу тут с октября на рынке этом знаменитом ни разу не был)))

мой отчет по Калине:

так на 55000 тыс сжег окончательно сцепление.....
поставил крафт нормально))))

на 60 000 тыс обрыв ремня ГРМ)))) на обгоне на трассе но все обошлось))) я жив здоров)))

заменил ремень ГРМ, ролик и ремень генератора) (все еще заводское стояло 60 000 или 6 лет))))))) все потрескалось)))) ) помпу тоже поменял так как подтекала) ну и масло свечи фильтра)))
купи ещё мне тогда родные пимпочки на закрывашки дверей
__________________

http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/rush82/
всё будет щётко!
RusH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 17:14   #448
Уфимская ячейка
 
Аватар для Яndex
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina HB 1,6/16
Сообщений: 944
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 26 Яndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутацииЯndex имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Яndex с помощью ICQ
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

Цитата:
Сообщение от T0nic Посмотреть сообщение
так на 55000 тыс сжег окончательно сцепление.....
поставил крафт нормально))))

на 60 000 тыс обрыв ремня ГРМ)))) на обгоне на трассе но все обошлось))) я жив здоров)))
...и мне пора менять все нахрен...ибо уже 55000 ремень свистеть начал на ровном месте...
__________________

не верьте линейке! безбожно врет вместе уже больше 4-х лет
Яndex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 20:26   #449
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

Цитата:
Сообщение от Яndex Посмотреть сообщение
...и мне пора менять все нахрен...ибо уже 55000 ремень свистеть начал на ровном месте...
Конечно, конечно!!! Менять всё нахрен: ремень, мотор, машину...
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2014, 20:36   #450
Участник КаПри-59
Участник КаПри Урал 2013,2014,2016
 
Аватар для Бриз
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 1,140
Вес репутации: 2964 Бриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутацииБриз имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина в процессе эксплуатации 2

Ян ! Ремень ГРМ не свистит в принципе(он зубчатый),свистит ремень гены ,но это не так тревожно. В отличии от ТОnika(8кл) нашему(16кл) АвтоВаз обещал ресурс 180тыщ ... ,ты хотя бы половину отходи ,а потом уж и о замене можно подумывать.
Я бы на твоём месте помпой озаботился(если не меняла ещё). Обычно наши ремни ГРМ (16кл) рвутся либо из-за помпы,либо клин подшипников натяжного ролика. Сама решай
__________________

Нет в мире совершенства........ и в этом его прелесть .
Бриз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.