Ну дык вы жеж пишите для всех не уточняя. В Геленджике, в принципе полусини достаточно. Хотя синь может проходить побольше до замены. Что по деньгам будет тож на тож.
ВАЗ-2105,ИЖ-412 в начале 90-х , бегали на 10-40 полусини импортной(в том числе и Зик) и лукойловской в любые морозы на Урале и тоже без проблем. ( на импортной да полусини за счастье было) А как пошел Зик так я на него и перешел .
Если мотор кушает масло , так он его и в жару кушает .
__________________
Зовут Алексеем. Живу в Геленджике. Родился, вырос и женился на Урале. Как то так.)))
Sed, не, у меня синтетика залита, заливали на 15к пробега на ТО, заливали шел точно, какое не помню. вюв, два раза тоже шел синтетику сам заливал, не помню какую
в первую калину лил ford formula f 5w-30, здесь обхаили на форуме, типа зольность высокая, а у меня не было расхода.
Сейчас кажись Shell Helix HX8 5W40 залито, помню что серая банка ... тоже гуамно по вашему.
А что же тогда хорошее масло?
Да, бенз жрет у меня - 7,5 по трассе. Тему про расход на механике не читаю, чтоб не расстраиваться)))
не, у меня синтетика залита, заливали на 15к пробега на ТО, заливали шел точно, какое не помню.
у дилеров есть бочки с лукойлом если вы даете им свое масло и вас не пускают в рем зону то очень большая вероятность что нальют вам именно лукойла
хотя лукойл люкс достаточно хорошее масло при своевременной замене
Залей.
Только обязательно, примерно через 500 км пробега, проверь уровень.
И приходи сюда, жалуйся, какой у твоей машины подлый и прожорливый мотор, он жрет не только бенз, но и масло хавает как бегемот траву.