Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2015, 10:48   #1
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Тула
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 7,892
Вес репутации: 110454 Дубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутацииДубров Евгений имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Alex1974 Посмотреть сообщение
Где мороз ??? В Геленджике ??? )))
Ну дык вы жеж пишите для всех не уточняя. В Геленджике, в принципе полусини достаточно. Хотя синь может проходить побольше до замены. Что по деньгам будет тож на тож.
Дубров Евгений вне форума   Вверх
Старый 13.03.2015, 12:26   #2
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Alex1974
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: регион 93 (23)(123)
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11173, ВАЗ-11183
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 62528 Alex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex1974 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Дубров Евгений Посмотреть сообщение
Ну дык вы жеж пишите для всех не уточняя.
ВАЗ-2105,ИЖ-412 в начале 90-х , бегали на 10-40 полусини импортной(в том числе и Зик) и лукойловской в любые морозы на Урале и тоже без проблем. ( на импортной да полусини за счастье было) А как пошел Зик так я на него и перешел .
Если мотор кушает масло , так он его и в жару кушает .
__________________
Зовут Алексеем. Живу в Геленджике. Родился, вырос и женился на Урале. Как то так.)))
Alex1974 вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 15:59   #3
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2862 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Вечно забываю какой шел залит с завода. Может кто знает? Такое Shell Helix HX8 5W40?
wowai вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 16:03   #4
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,810
Вес репутации: 77193 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
Вечно забываю какой шел залит с завода. Может кто знает? Такое Shell Helix HX8 5W40?
А губозакатывательную машинку вам не надо? Роснефть масло туда льют, полусинтетику, помоему 5в40.
Sed вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 16:32   #5
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для wowai
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 985
Изображений: 10
Вес репутации: 2862 wowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутацииwowai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для wowai с помощью Skype™
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Sed, не, у меня синтетика залита, заливали на 15к пробега на ТО, заливали шел точно, какое не помню.
вюв, два раза тоже шел синтетику сам заливал, не помню какую
в первую калину лил ford formula f 5w-30, здесь обхаили на форуме, типа зольность высокая, а у меня не было расхода.
Сейчас кажись Shell Helix HX8 5W40 залито, помню что серая банка ... тоже гуамно по вашему.
А что же тогда хорошее масло?

Да, бенз жрет у меня - 7,5 по трассе. Тему про расход на механике не читаю, чтоб не расстраиваться)))
wowai вне форума   Вверх
Старый 26.03.2015, 09:20   #6
Освоившийся
 
Регистрация: 29.08.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: девятка
Сообщений: 197
Вес репутации: 39 Правый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутацииПравый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
не, у меня синтетика залита, заливали на 15к пробега на ТО, заливали шел точно, какое не помню.
у дилеров есть бочки с лукойлом если вы даете им свое масло и вас не пускают в рем зону то очень большая вероятность что нальют вам именно лукойла
хотя лукойл люкс достаточно хорошее масло при своевременной замене
Правый вне форума   Вверх
Старый 27.03.2015, 22:42   #7
Знаток
 
Аватар для Мыссык
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Суворов Тульская область/Москва
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2 21927-42-010
Сообщений: 1,083
Записей в дневнике: 95
Вес репутации: 10132 Мыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутацииМыссык имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
А что же тогда хорошее масло?
Лей ЛиквиМоли, не прогадаешь.
__________________
Мыссык вне форума   Вверх
Старый 27.03.2015, 19:52   #8
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 500 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Роснефть масло туда льют, полусинтетику, помоему 5в40.
Мне тоже инженер сказал, типа шел льют...
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 16:09   #9
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 87
Пол: Мужской
Сообщений: 6,628
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 70910 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Цитата:
Сообщение от wowai Посмотреть сообщение
Такое Shell Helix HX8 5W40?
Залей.
Только обязательно, примерно через 500 км пробега, проверь уровень.
И приходи сюда, жалуйся, какой у твоей машины подлый и прожорливый мотор, он жрет не только бенз, но и масло хавает как бегемот траву.
вюв вне форума   Вверх
Старый 25.03.2015, 22:33   #10
Свой человек
 
Регистрация: 04.09.2013
Адрес: Волгоград
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 728
Изображений: 17
Вес репутации: 830 SkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутацииSkySeven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: А сколько масла кушают моторы новых Калинок?

Заливал синтетику Shell Helix Ultra 5w-40 и за 3000 км ни миллиметра не ушло.
SkySeven вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.